Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Жонглер провокациями на сирийской сцене

    | 18 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 580 | автор: MGM

    45645243234

    Заниматься коррупцией и продавать оружие, набивая огромными комиссионными, а нередко и всеми деньгами собственные карманы, для американского военно-промышленного комплекса привычное дело. Весь мир по сей день гадает, что же упало на Пентагон 9/11, самолет или ракета? Ведь до сих пор этот пресловутый самолет, вернее, его остатки американцы усиленно ищут. И, кроме того, еще весьма интересный факт: какой департамент Пентагона был разрушен в результате падения то ли самолета, то ли ракеты? Угадайте правильно: в результате этих действий был полностью разрушен финансовый департамент, а все (?!) его документы сгорели. И сенаторы, которые до этого хотели проверить правильность расходов бравых вояк, остались, как говорится, «с носом». Чего проверять, если все сгорело. На нет и суда нет.

    Ничем не спровоцированная американская атака сирийской авиабазы позволяет сделать несколько элементарных выводов. Предлогом для такой атаки было выбрано то, что якобы именно с этой авиабазы поднялся сирийский самолет, который нанес удар бомбой с начиненным газом по мирным жителям. Но, как авторитетно заявила международная комиссия, из Сирии было вывезено все (!) химическое оружие и их компоненты. ООН по этому поводу официально заявила, что Сирия – это страна чистая и свободная от химоружия. Другими словами, международные органы, которым доверяют страны мира, провели тщательную операцию по вывозу химоружия.

    Но такой акции не было сделано в отношении бандитов и террористов, творящих произвол на сирийской земле. Телевидение Дамаска неоднократно показывало химические компоненты, которые бросали террористы после того, как они спешно уходили под натиском сирийских войск. После последних событий российские военные, которые не на словах, а на деле хорошо знают обстановку, заявили, что сирийскими ракетами был уничтожен бандитский склад, на котором хранилось химическое оружие ДАИШ. Кстати, а почему международные организации при помощи Катара и Саудовской Аравии, которые полностью оплачивают все расходы террористов, не проверили такие организации, как ДАИШ и другие на предмет владения химического оружия? Видимо, потому что на спешно оставленных террористами бочках с химоружием была надпись «Собственность Королевства Саудовская Аравия».

    Кроме того, интересно, как же была спланирована Вашингтоном эта акция. Именно спланирована заранее, точнее не скажешь. Только-только некий сирийский центр, базирующийся в Великобритании, просто сообщил об отравлении ряда мирных жителей токсичным газом, как все западные СМИ, как по приказу, стали обвинять Дамаск в применении газа. А ведь никакого расследования не было, и никто толком до сих пор не знает, кто именно и как применил это оружие. А почему, например, не американцы, самолеты которых без разрешения Дамаска самочинно летают и бомбят как им заблагорассудиться. Как известно, и Вашингтон, и Пентагон — известные мастера многочисленных провокаций, историю которых хорошо знает весь мир. Можно лишь напомнить некоторые из них: якобы американский президент, ничего не знавший о нападении на Перл-Харбор, атомная атака мирного населения Японии, залитый химическим оружием (дефолианты) Вьетнам, разбомбленная Югославия, до сих пор растерзанные Ирак и Афганистан, распавшаяся на части Ливия и т.д.

    Например, можно обвинить Вашингтон и лично Д.Трампа, что именно они устроили очередную провокацию против сирийского народа и этому есть очевидные факты. В частности как объяснить, что именно в это время в этом регионе находились боевые американские корабли, которые и провели пуск Томагавков? — Только тем фактом, что эта акция планировались Пентагоном по личному распоряжению Д.Трампа заранее и корабли также были направлены в этот регион заранее именно с этими целями. Кроме того, после вступления в должность нового президента все время дискутировался вопрос о наложении новых санкций против России и лично В.Путина. Но нужен был предлог, и вот он появился, пожалуйста, теперь применение новых санкций ни у кого не вызовет вопрос.

    Кроме того, пошла новая волна беспочвенного очернения и ненависти против России и ее народов. И вот уже министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменяет свой заранее спланированный визит в Москву, тем самым внеся свою лепту в нагнетание Вашингтоном международной обстановки. Кстати, согласно Уставу ООН, кто-кто, а министр иностранных дел обязан своей деятельностью поддерживать мир и спокойную обстановку в мире, а не наоборот. «Налицо фундаментальное непонимание либо незнание происходящего в Сирии, усилий России по урегулированию этого кризиса, а также предназначения дипломатии в принципе», — прокомментировали этот поступок Б.Джонсона в МИД РФ.

    Вполне понятно, что весь мир сейчас ожидает новых инициатив, не исключая новых бомбовых ударов США по Сирии. Но их нет, как и нет какого-либо внятного американского плана по Сирии. Более того, в Вашингтоне с помпой было объявлено об отправке военно-морской ударной группы в направлении западной части Тихого океана к Корейскому полуострову. Д.Трамп как неудачный циркач пытается жонглировать сразу несколькими событиями, не доведя ни одно из них до конца.

    В связи с американской провокацией СМИ, не ангажированные Западом, сделали свой анализ и пришли к выводу, что нынешнему президенту США надо еще многому учиться, чтобы достойно представлять свою страну на мировой арене, а не махать ракетной дубинкой «Томагавков». Д.Трамп, который, показал что он может внутри Соединенных Штатов, поскольку он все-таки стал президентом, на внешней арене просто новичок, которому лучше пойти в подготовительный класс школы «Основы мировой политики». Так будет лучше и для него, и всего остального мира.

    Виктор Михин, член-корреспондент РАЕН




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ru.journal-neo.org/2017/04/18/d-tramp-zhongler-provokatsiyami-na-sirijskoj-stsene/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru