Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Скандал в Евросоюзе: «фашисты» против «беженцев»

    | 19 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 584 | автор: MGM

    Чехия заявила о том, что уже приняла двенадцать душ мигрантов и больше принимать не будет, сообщил на днях глава МВД республики Милан Хованец. Речь идет — на всякий случай — о менее чем одной сотой из квоты в 1600 человек, назначенных ей Евросоюзом.

    Полностью картина выглядит так. На днях Еврокомиссия (то есть европейское центральное правительство) выпустила под видом рутинного пресс-релиза официальное предупреждение восточным членам ЕС, в котором сообщается, в частности: «Если страны-участницы вскоре не активизируют перемещения мигрантов — Еврокомиссия не будет колебаться перед применением своих полномочий».

    Если западноевропейские государства (в частности, Люксембург и Португалия) исправно принимают «своих» беженцев, то, например, Хорватия и Болгария делают это «крайне ограниченно», а Польша и Венгрия вообще отказываются участвовать в программе. И это при том, что под распределение попадают всего 16 тысяч человек — то есть менее одного процента волны мигрантов, обрушившейся на Европу с 2015 года.

    Теперь страны так называемой Вышеградской четверки — Чехия, Словакия, Венгрия и Польша — перед выбором. Они должны либо быстро и своевременно принять отведенное им число голов, либо понести наказание за неисполнение общеевропейских норм.

    В ответ министр внутренних дел Чехии Милан Хованец сообщил, что его страна скорее понесет наказание и заплатит соответствующие штрафы Евросоюзу, чем примет еще кого-то. По его прогнозам, наказание последует приблизительно к осени, но Чехия готова.

    …И вот что во всем этом интересно, уважаемые читатели. Даже если бы по Восточной Европе были размазаны все полтора миллиона «понаехавших», все равно число жителей-мигрантов в ней осталось бы крошечным по сравнению с числом таковых в Европе Западной.
    И поэтому на Западе, как видно из раздраженного тона Еврокомиссии, искренне недоумевают, чего это восточноевропейцы ломаются, вместо того чтобы принять по чуть-чуть.

    У меня есть версия. Ответ на вопрос «Почему они сопротивляются?» напрямую связан, как ни странно, с нашей страной.

    Штука вся вот в чем. Политические режимы, установленные в Восточной Европе (то есть в бывшем советском блоке и Югославии), по совести следует определять как «ксенофобские демократии». Это тяжелое наследие истории. Как мы помним, еще каких-то сорок лет назад повсюду в соцстранах царил официальный интернационализм, все люди были братьями, а истинным противостоянием считалось мировое противостояние между трудящимися и эксплуататорами.

    С официальной идеологией боролись молодые демократические движения повсюду — от Прибалтики до Балкан. Эти движения как мог поддерживал Запад вообще и Западная Европа в частности. Поскольку интернационализм «навязывался русскими» и был одним из составных частей коммунистической идеологии, антикоммунистическая борьба самым естественным образом стала борьбой националистической.

    И когда социалистические режимы начали шататься и падать, им на смену пришли режимы, мягко говоря, глубоко национальные. Запад смотрел на это даже не сквозь пальцы — он активно помогал. Чтобы надежно отпилить постсоциалистические страны от «русской цивилизации», требовалось заменить навязанное ею глобальное мировоззрение мировоззрением весьма провинциальным.

    Интернационализм заменялся на «взгляд на мир из-за плетня». Расковыривалась «историческая боль нашего народа, пострадавшего от коммунизма». В восточноевропейских государствах по одному лекалу штамповались «институты национальной памяти» (они есть сегодня и в Латвии, и в Польше, и даже Украина после победы демократических сил с огромным запозданием устроила себе такой же при Ющенко) — целые империи дурных воспоминаний, коллекционирующие свидетельства о преступлениях красных против «национальных ценностей». Ну и так далее.

    Попутно в коллективный мозг восточноевропейцев внедрялась мысль, что они никогда не принадлежали, по сути, к этому безродному, татаро-монголоидному, неевропейскому «русскому» миру. Нет, они всегда принадлежали к настоящей, уютной, симпатичной Европе с дорогой сантехникой и подметенными улицами. Они — белые люди, в отличие от восточных носителей ушанок. Просто из-за русской коммунистической оккупации они отстали от своих западных братьев, но оковы наконец-то пали — и скоро «у нас будет как в Бельгии».

    В результате к нулевым годам сложилась своего рода «двойная европейская мораль». Западная Европа активно внедряла у себя толерантность и мультикультурность, при этом позволяя в восточной части ЕС цвести откровенно ксенофобским теориям и практикам. Лишение «русских» гражданства в Прибалтике, снос «русских» памятников в Польше, этнические чистки в Хорватии — все это, немыслимое на Западе, было можно на Востоке. Поскольку обеспечивало надежное противостояние с наследницей СССР — Россией.

    Сейчас Европа имеет дело всего лишь с последствиями. Восточноевропейские национальные идеи в принципе базируются на мифе «мы белые люди — не то что на Востоке». В то время как в западном сознании никакой принципиальной разницы между «понаехавшими» болгарами и «понаехавшими» пакистанцами не имеется. И те и другие — люди второго сорта, причем не по каким-то там расовым признакам, а просто: одинаково нищие, одинаково дикие, одинаково работающие прислугой и чернорабочими.

    Эта разница в восприятии была всегда, просто до поры до времени между двумя европейскими мировоззрениями не возникало пересечений в реальном мире.

    Теперь вот возникли.

    И сегодня Запад злится и недоумевает: почему одни «страны — экспортеры мигрантов» внезапно не хотят, даже за деньги, принимать граждан из других стран-экспортеров? Что не так-то?

    Восточная Европа тоже недоумевает и злится: они столько сил и десятилетий положили на то, чтобы излечиться от последствий тоталитарного интернационализма и стать «белыми людьми». И вот теперь им этот интернационализм снова насильственно впихивают — причем в форме каких-то небритых смуглых иноверцев с криминальными замашками и нулевым уважением к их «белым» европейским ценностям.
    А поскольку изначально «ксенофобская демократия» была внедрена в Восточной Европе для того, чтобы эффективно противостоять «русскому коммунизму», — то можно сказать, что и в сегодняшнем восточноевропейском бунте против мигрантов опять же виноваты мы с вами.

    В конце концов, если уж мы виноваты во всем остальном — то почему бы и не в этом тоже?

    Обратите внимание на статистику самой ЕС — из Сирии, после начавшейся осенью 15-го операции наших ВКС, прибыло всего 83 тысячи! Это несколько процентов от двух реальных миллионов. А ведь и до этого бежали не из Сирии. Мало того, спецслужбы ФРГ признавали не один раз, что большинство «бешенцев» никакие не беженцы, а именно мигранты. Экономические мигранты. Особенно много — из Афгана. Не от войны спасающиеся, а приехавшие получить возмещение от тех, кто разрушил их страны. И многие — с намерением поквитаться при случае.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topru.org/55571/skandal-v-evrosoyuze-fashisty-protiv-bezhencev/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru