Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Кто такая Никки Хейли

    | 20 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 1 051 | автор: MGM

    Опасения американского истеблишмента, что Никки Хейли, неискушенная в дипломатических делах и потенциально зависимая от президента Дональда Трампа, будет занимать в ООН недостаточно антироссийскую позицию, оказались напрасными. Новый постпред США в ООН взяла, что называется, "с места в карьер", удивляя видавших виды дипломатов.

    В конце января состоялось ее назначение, а 2 февраля, на первом же своем заседании в Совбезе ООН, Никки Хейли пригрозила России вечными санкциями, если Крым не вернут Украине, и призвала весь мир осудить нашу страну за невыполнение Минских соглашений.

    Дочь эмигрантов из Индии сикхского происхождения, Никки Хейли получила степень бакалавра в Клемсонском университете, работала казначеем Национальной ассоциации женщин-предпринимателей, став впоследствии ее президентом, дважды избиралась в Палату представителей штата Южная Каролина, а затем и губернатором штата. Чем не воплощение американской мечты! Все бы хорошо, но опыт успешной карьеры на внутриполитической арене может стать большим минусом во внешнеполитических делах. Американские прямолинейность, напор и безапелляционность плохо сочетаются с дипломатией и поиском взаимоприемлемых решений.

    В эфире канала АВС Никки Хейли призналась ведущей программы, что президент США Дональд Трамп никогда не указывал ей, что говорить о России, и не запрещал "нападать" на Россию. Надо признать, что выданным карт-бланшем она пользуется без зазрения совести. Приведем в качестве подтверждения несколько перлов ораторского искусства а-ля Хейли.

    После обвинений российских граждан во взломе почтового ящика Yahoo! было громогласно заявлено: "Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России". Особо здесь умиляет слово "никогда". Ведь, в сущности, постпред США в ООН ставит жирный крест на перспективах улучшения российско-американских отношений одной лишь этой необдуманной фразой.

    Во время открытых дебатов в Совбезе ООН, посвященных конфликтам в Европе, Никки Хейли заявила, что США готовы улучшить отношения с Россией, но для этого Россия должна выполнить свои обязательства по Минским договоренностям и прекратить "оккупацию" Крыма. Как говорится, начала за здравие, а кончила за упокой. Во-первых, свои обязательства по Минску-2 прежде всего должна выполнять Украина, а во-вторых, Крым нельзя никак "деоккупировать", так как он вошел в состав России на основании общенародного референдума.

    На другом заседании Совбеза ООН Никки Хейли заявляет, что Иран и Россия причастны к уничтожению режимом Башара Асада населения и гражданской инфраструктуры в Алеппо и что это военное преступление. При этом она совершенно забывает, что борьба с террористами (о судьбе которых так печется Запад) не равноценна "уничтожению населения" и что действия США и их союзников в иракском Мосуле приводят к гораздо более катастрофическим последствиям.

    Наверное, лучшим образчиком обличительных панегириков новоиспеченного постпреда в ООН стали заявления после мнимой химической атаки в сирийском Идлибе. "У Асада нет никакого стимула прекратить применение химического оружия, пока Россия защищает сирийский режим от возможных последствий, — гневно обличает Хейли. — Если ООН раз за разом оказывается не в состоянии исполнить свой долг и действовать сообща, иногда государства вынуждены самостоятельно принимать меры".

    Тут все поставлено с ног на голову, и начинаешь сильно сомневаться, есть ли у постпреда США базовые познания в логике. Во-первых, вина Асада не доказана (международное расследование не было проведено). Во-вторых, Россия помогает сирийскому правительству в борьбе против терроризма, что не равноценно "защите режима". И в-третьих, нельзя на основании двух предыдущих ложных посылов бомбить "томагавками" территорию суверенной страны, как это было сделано в случае с авиабазой Шайрат.

    Видно, Никки Хейли не дают покоя лавры ее предшественницы Саманты Пауэр, которую наш постпред в свое время иронически сравнил с матерью Терезой. Все те же крокодиловы слезы по поводу погибших детей (как будто США когда-либо останавливала пролитая кровь при достижении своих имперских амбиций), все то же демонстрирование фотографий жертв с целью разжалобить оболваненную аудиторию, и, в-общем, все та же русофобия и продавливание интересов своей страны в ущерб интересам всех остальных.

    Что примечательно, американцы умеют оборачивать в красивые фантики свои горькие пилюли. На протяжении долгого времени они стараются внушить всему миру, что США — это "лучшая надежда Земли", "исключительная нация", "сияющий город на холме" и т. д.

    Вот и Никки Хейли не находит ничего более оригинального, как заявлять, что "США служат для всего мира совестью и не собираются отказываться от этой роли", а ООН должна быть "эффективным инструментом для продвижения американских ценностей".

    Если президент США назначает в ООН представителя с такими одиозными политическими взглядами, то, к сожалению, об изменениях во внешней политике США и о нормализации российско-американских отношений остается надолго забыть.

     


    Показательная "порка": Как Совбез ООН пытался "наказать" Россию


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/world/19-04-2017/1331269-nikki_haley-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru