Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » С каким счетом проиграет Мари Ле Пен?

    | 24 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 993 | автор: MGM

    По итогам первого тура выборов президента Франции в финал вошли еврооптимист Эммануэль Макрон и европессимист Марин Ле Пен. Победит, конечно, сторонник ЕС. Но если он думает о втором сроке, ему придется считаться с настроениями своих противников.

     


     

    Французам сразу приглянулся и Эммануэль Макрон, и его жена Брижит Троньё, которая старше будущего президента на 24 года. Он был влюблен в свою учительницу со школьных времен и отбил у мужа.

     

     

    Вы знаете, кто такой Максим Орешкин? Вот и я тоже. Ну, то есть, понятно, что вот уже полгода как он занимает должность министра экономического развития, несколько раз мелькал в прессе по разным мелким поводам, но что за фрукт, сказать трудно.

     

    Примерно в том же положении оказались французы, когда некие силы стали дискредитировать их фаворитов. Шлейф слухов о коррупции мастерски перевел предпочтения электората с Франсуа Фийона на никому не известную персону Эммануэля Макрона. Этот сказал то, чего от него ждали те самые силы: с Россией дружить не будет, с Путиным и подавно.

     

    Годный президент. С правилами игры знаком. Никаких Трампов в Европе быть не должно — слишком много усилий требуется по их нейтрализации.

     

    А вы, французы, смотрите, какого симпатичного парня мы вам приготовили: женат на учительнице, которая старше почти на четверть века, дружит с тремя ее детьми примерно одного с ним возраста, нянчит ее внуков. Вся дружная семья большим табором ездит на пикники.

     

    «Ах!» — умилилась женская часть страны. «Хм!» — с ухмылкой откликнулась мужская. Много ль нужно одобрямсам, чтобы полюбить кандидата в президенты?

     

    Время Марин Ле Пен пока не пришло — французы не так напуганы наплывом беженцев и терактами, как кажется со стороны. Да и Евросоюз они в массе своей все еще любят. Но самый главный союзник Макрона, на мой взгляд, — это страх европейцев отказаться от въевшейся в плоть и кровь либеральной идеи. Они пока не могут заставить себя признать, что древняя Вестфальская система международных отношений жива и поныне, а смелая попытка стереть границы между государствами оказалась безрассудным экспериментом, который подходит к концу.

     

    Эммануэль Макрон — парень неглупый, и если намерен занимать Елисейский дворец не пять лет, а десять, то неизбежно слегка поправеет. На словах, конечно, — только лишь для того, чтобы выбить почву из-под ног своей главной конкурентки.

     

    Но навсегда останется либералом и глобалистом. Продолжит политику открытых дверей для иммигрантов, а после каждого теракта станет жестко и публично закручивать гайки. И так будет продолжаться до тех пор, пока французы не разберутся, что является причиной, а что следствием. Боюсь, разберутся не скоро.

     

    Марин Ле Пен — неплохой индикатор изменений, которые происходят в классическом европейском обществе. На президентских выборах 2012 года она набрала в первом туре 18 процентов голосов, но во второй не прошла. Так что прогресс налицо.

     

    Но 7 мая сенсации не случится — выборы она проиграет. Весь вопрос в том, с каким счетом. Весьма полезно знать, какая часть Франции уже пришла в себя после полувекового отсутствия на олимпе политика уровня де Голля и уже готова к радикальным переменам.

     

    Мне кажется, не более трети...



    Фото Кристины Афанасьевой (РИА Новости).




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/60652

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru