Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Судьба власти в Германии решена: как "мальчик для Меркель" пытается быть Макроном

    | 12 мая 2017 | Политика | | Просмотров: 737 | автор: MGM

     

    До выборов в Бундестаг остаётся четыре месяца. Стрелка политического барометра ФРГ колеблется в последние полгода – и где она установится, пока неясно. Кандидатов в канцлеры двое. Это Ангела Меркель (ХДС), которая правит Германией уже двенадцать лет и хочет остаться на этом посту на следующий срок, и новичок в немецкой политике, но „ас в европолитике“ Мартин Шульц (СДПГ).

    Если в марте и даже ещё в апреле популярность Шульца зашкаливала, что вызывало недоумение у многих, то в мае по всем опросам она резко снизилась. Результаты земельных выборов подтверждают это. Партия Шульца проигрывает.

    Если социал-демократы проиграют выборы в Северной Рейн-Вестфалии, а они их проиграют по всем прогнозам – судьба Шульца будет решена. Ему не стать канцлером.

    А выборы в Северной Рейн-Вестфалии уже в воскресенье. Надо срочно что-то делать.

    В итоге Шульц обратился к единственной профессии, которая у него есть: профессии европолитика. Он теперь хочет спасти Европу от возможных последователей Brexit. Главная его задача - ориентироваться на предвыборную кампанию Макрона, убеждённого проводника евроидеи. Он хочет идти с ним рука об руку. И, следуя проевропейскому курсу, оказать давление на Меркель. „Макрон доказал, что с проевропейской позицией можно выиграть выборы. Именно в этом и состоит моя цель!“ провозгласил Мартин Шульц.

    В интервью газете Zeit Шульц сделал заявку, на базе которой собирается потом построить модель развития. Чтобы не допустить разобщённости стран ЕС, Шульц предлагает единый бюджет для всех стран Евросоюза. „Только глубокая интеграция экономической и финансовой политики этих стран принесёт пользу ЕС“, - считает Шульц.

    Надо отметить, что идея существует уже давно, но у неё есть много противников. Шульц решил придать ей ускорение. Евространы должны будут платить взносы в единую еврокассу. „Если у стран ЕС будут общие задачи, то и общее финансирование имеет смысл“, - сформулировал Шульц принцип.

    Шульц поддержал идею Макрона, планируещего громадные общеевропейские инвестиционные программы. „Если мы хотим выйти из этого застоя, где никто ничего не говорит и никто ничего не предпринимает, нам нужна новая стратегия, которая даст толчок экономике и создаст новые рабочие места“, - согласен Шульц.

    Сразу представляется, как перспектива „общего бюджета“ должна обрадовать государства Союза, от которых США уже потребовали увеличить взносы в НАТО (и ясно уже сейчас, что они их платить не будут).

    Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, кстати, - тоже против этой идеи. Хотя бы потому, что в случае реализации затей Шульца у него появится начальник в лице евроминистра финансов, который будет распоряжаться единым бюджетом.

    Шойбле объяснил, что в случае принятия модели единого бюджета придётся менять условия всех европейских контрактов. В данный момент это нереально, пояснил он возможному будущему канцлеру. Да и французы, по мнению Шойбле, не захотят менять условия договоров.

    Шойбле при этом проявил не свойственную ему дипломатичность, отметив, что он не видит препятствий для сотрудничества с французами и с новым президентом. Что особых политических разногласий с Францией у Германии нет. И что финансовую политику Макрона - увеличение „инвестиций в Европу“ - он горячо приветствует.

    Но вернёмся к Шульцу.

    Ещё в минувшем сентябре он объявил, что он не станет министром в кабинете Меркель, если она победит. И сейчас он готов подтвердить это своё решение. Объяснил он это тем, что ему придётся подчиняться её политике. Это не для него. Он должен просто сменить её на посту канцлера. „Только так я смогу доказать, что я независим и мои действия правильные“, - резюмировал Шульц.

    То есть продолжению правления Меркель со всей очевидностью уже практически ничто не угрожает.

    Напомним: в самом начале кампании Шульца мы предполагали, что он выставлен против канцлерин в качестве мальчика для битья.

    Реальность это пока что подтверждает.




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/sudba-vlasti-v-germanii-reshena-kak-malchik-dlya-merkel-pytaetsya-byt-makronom-5485

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru