Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Пикантный момент в речи Трампа

    | 30 мая 2017 | Политика | | Просмотров: 474 | автор: MGM

    Союзники по НАТО до сих пор расстраиваются, что Дональд Трамп не оправдал их ожиданий. То есть, во время выступления на открытии новой штаб-квартиры в Брюсселе мало сказал о российской угрозе и много — о хронических неплатежах стран – членов Североатлантического альянса в общую копилку. Фактически, он потребовал с них 112 млрд долларов.

     

    Но в его речи был куда более пикантный момент.

     

     

    На саммите НАТО в Брюсселе Дональд Трамп грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы встать в первом ряду среди идущих. Скриншот ролика.

     

    Первое международное турне нового главы Овального кабинета разочаровало на Западе многих. Дональд Трамп прокатился по Ближнему Востоку, посетив Саудовскую Аравию и Израиль, затем направился в Европу через Италию, принял участие в «мини-саммите» НАТО и наконец завершил вояж на Сицилии, где прошла встреча стран Большой Семерки.

    Признаться, я ожидал от него примирительных заявлений — все же четыре месяца в Белом доме стали для него серьезным испытанием. Они и были примирительными — в его понимании. Но от него, оказывается, ждали большего.

    «Выступая с речью на церемонии открытия новой штаб-квартиры НАТО, Трамп раскритиковал союзников по альянсу за то, что они выделяют недостаточно средств на оборону, чем смутил свою аудиторию, состоявшую из глав государств. Кроме того, у него были неприятные стычки с другими лидерами, что подчеркивает напряженность, существующую в американо-европейских отношениях после прихода Трампа к власти», — написала Foreign Policy. Статья озаглавлена недвусмысленно: Трамп на первой встрече в НАТО: побеждает Путин.



    Во время саммита G7 он тоже проявил норов, фактически, атаковав трансатлантическое единство и напомнив Трампа — кандидата в президенты, когда он позволял себе откровенные высказывания. По данным немецких СМИ, американский лидер назвал несправедливым то, что Германия продает в США «миллионы своих автомобилей». «Это ужасно. Мы это остановим»,— пересказывают журналисты произнесенные за закрытыми дверями слова американского президента.

    Можно только догадываться, как внутренне содрогнулась Ангела Меркель, услышав о таких намерениях. О реакции BMW. DaimlerChrysler, Volkswagen и других европейских автомобилестроителей, которым, видимо, перекроют американский рынок, догадаться несложно.

    Однако, на мой взгляд, все эти косвенные признаки оживающего после внутренних атак Трампа не идут по значимости ни в какое сравнение с одним его откровением в речи на однодневном «мини-саммите» НАТО в Брюсселе. Странно, что никто не обратил внимания на сенсационное заявление президента США.


    Этот призыв к уничтожению терроризма стал тем посланием, с которым я обратился к участникам исторической встречи глав арабских стран и мусульманских лидеров всего региона, которая проходила в Саудовской Аравии. Во время этой встречи я много общался с королем Салманом — мудрым человеком, который хочет значительного и скорейшего улучшения ситуации. Лидеры ближневосточных стран во время этой беспрецедентной встречи договорились прекратить финансировать радикальную идеологию, которая ведет к этому страшному терроризму на всей планете.

    Источник — сайт Белого дома


    Еще раз для тех, кто не осознал до конца: лидеры ближневосточных стран пообещали президенту США прекратить финансировать террористов.

    То есть, признали себя виновными во всех терактах в Европе, в том числе в последнем — в Манчестере. В той же речи Трамп скорбел о жертвах — «невинных девочках» и объявил минуту молчания. Связи между исламистами, которые приехали в Эр-Рияд на встречу с ним, и убитыми на «Манчестер-Арене» он не видит. Как и его союзники по НАТО.

    Все наоборот: американский президент чувствует себя героем, поскольку провел переговоры в логове террористов, а они ему пообещали, что снизят свою активность. Более того, Дональд Трамп на голубом глазу объявил на весь мир о своей «победе».

    «Мудрый король Салман» и его сообщники никогда не поймут западную цивилизацию. Они взрывают европейцев и американцев, отрезают им головы, давят грузовиками, а те в ответ приезжают и ведут умиротворяющие беседы.

    А виновата во всем, конечно, Россия.
    ____________________

    Перед «мини-саммитом» НАТО я был уверен, что европейцы заставят Трампа поклясться в верности атлантическому единству. О чем и написал в интернет-газете «Утро».

    ЕВРОПА СТРОГО СПРОСИЛА С ПРЕЗИДЕНТА США

    Но я ошибся — Трамп оказался крепким орешком. Хотя, как выясняется, и не очень мудрым политиком.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/696307.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru