Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Малороссия испугала Запад (Вассерман)

    | 27 июля 2017 | Политика | | Просмотров: 486 | автор: MGM

    Во время телефонных переговоров «Нормандской четверки» лидеры Франции и Германии Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель выступили против идеи создания Малороссии в Донбассе. В свою очередь специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что в Донбассе ведется «горячая война». Об этом он сказал после того, как посетил город Авдеевку. Комментирует публицист, аналитик, политический консультант Анатолий Вассерман.


    О самих переговорах переговоров нормандской «четвёрки» сказать особенно нечего, потому что налицо всё то же странное образование из лебедя, рака, щуки и порося, которое ничего не решает и не останавливает льющуюся на Донбассе кровь. Но вот что обратило на себя внимание: все три наших собеседника по нормандскому формату озаботились Малороссией. И хотя Путин говорил, что «мы тут ни при чём», тем не менее Россия впервые после долгого времени оказалась не в ситуации обороняющейся стороны, а в наступательной позиции. «Партнёры» забеспокоились и пытались увещевать нас не инициировать Малороссию. Сама реакция наших оппонентов указывает на то, что для них идея создания законного государства на территории Юго-Запада Руси крайне страшна, очевидно, именно потому, что они прекрасно сознают незаконность того, что творится в этом регионе сейчас. Боюсь только, что наши стратегические конкуренты попытаются организовать террор против потенциальных руководителей Малороссии. Они уже в своё время показали, что у них есть некоторые довольно эффективные террористические возможности, но надеюсь, что спецслужбы Донбасса уже достаточно квалифицированы, чтобы противостоять террору. Во всём остальном идея, несомненно, очень перспективная, перспективная именно потому, что, как я не раз уже говорил, те, кто считает себя властью на Украине, юридически ничтожны и, переговоры с ними можно вести только об одном — это когда и куда высылать за ними конвой. Но что касается самой концепции Малороссии, то, на мой взгляд она имеет смысл только в контексте грядущего объединения всея Великия, Малыя и Белыя Руси.

    Так вот, я очень рад, что нам удалось засунуть такого большого ежа за пазуху Берлину и Парижу и надеюсь, что дальнейшее движение ежа доставит им ещё немало незабываемых минут. Но пока не берусь точно сказать, куда именно этот ёж двинется в первую очередь.

    Но вообще это, конечно, показывает то, что творческая, изобретательная и наступательная стратегия сразу делает позиции России сильнее. И в этом контексте можно рассматривать и размещение на границе с Украиной трёх наших мотострелковых дивизий. Это тоже заставило поволноваться наших оппонентов. Понятно, что наступать на Украину России совершенно незачем. С задачей разрушения киевские террористы справляются и без нас. А брать на наш баланс разорённые земли можно только после того, как жители этих земель покажут (пусть неформальным образом, но так, чтобы мы могли их планы понять), что они готовы избавиться от пропагандистской фальшивки «Украина — не Россия» и перейти к практическому решению задачи воссоединения. Ибо до тех пор, пока там сохраняется значимая прослойка людей, искренне верующих в эту пропагандистскую фальшивку, любая наша попытка их освободить обернётся тем, что эти люди своим потомкам до третьего колена будут рассказывать о том, как «злые москали» оторвали их от сытной европейской кормушки. Но смысл размещения там наших войск в том, чтобы предотвратить провокации, нацеленные в первую очередь на создание иллюзии активности Российской Федерации против террористической группировки «Украина». Эти войска прежде всего должны будут предотвратить прорыв с подконтрольной Киеву территории каких-либо боевиков. Конечно же, Киев устраивает очередную истерику, и накал этой истерики показывает, что мы правильно расшифровали киевские планы и вовремя пресекли подготовку этих провокаций. Надеюсь, что Киеву не хватит времени придумать что-нибудь ещё гнуснее и опаснее.

    Что Киев конкретно мог хотеть? Совершить провокацию по гитлеровскому сценарию? Мне самым вероятным представляется вариант переброски диверсантов с опознавательными знаками республик Новороссии. На втором месте по вероятности, на мой взгляд, обстрел территории Российской Федерации в надежде на ответный огонь. И тут должна быть обеспечена с нашей стороны столь эффективная система ответного огня, чтобы первые же выстрелы были мгновенно подавлены и не получилось эффектной картинки для западных средств телерекламы. Я очень надеюсь, что наши войска проявляют должную степень адекватности и рассчитывают, что никакие попытки диверсии с территории, подконтрольной киевским террористам, не застанут нас врасплох. Хотя, конечно, недооценивать эту опасность не следует, хотя бы потому, что украинцы в принципе неотличимы от остальных русских. Поэтому человек, искренне верующий, что он украинец, но не русский, может действительно оказаться заброшен на нашу территорию и натворить немало бед до того, как его выявят и примут соответствующие меры. Поэтому действовать надо по римской формуле: хочешь мира — готовься к войне. В данном случае к войне с террористами.

    Тут ещё надо учитывать, что реально нам противостоят не какие-то взбесившиеся на почве самостийности «укры», а нам противостоит мощнейшая спецслужба мира — ЦРУ, которая в Киеве проводит ежечасный тренинг украинских спецслужб. То есть соперник у нас здесь более достойный, нежели ополоумевшие нацики. И этот соперник запустил на поле противостояние новую серьёзную силу — спецпредставителя США по Украине Курта Фолькера (Волкера). Как нам объяснили из Вашингтона, этот человек должен заниматься мирным урегулированием. Но на днях, съездив на оккупированную так называемой Украиной часть Донбасса, он заявил о том, что там нет никакого замороженного конфликта, есть горячая война и повинна в ней Россия, которая осуществляет прямую агрессию. А буквально сегодня от Фолькера пришла новость о том, что Вашингтон рассматривает возможность отправки оружия участвующем в военной операции в Донбассе украинским силовикам. Речь идёт о поставках противотанкового оружия.

    Как любят говорить адепты известного в своё время неудачливого клерка швейцарского представительства советской военной разведки, а потом пропагандиста на британской службе Владимира Богдановича Резуна, склепавшего на себя псевдоним Виктор Суворов: «Но в главном-то он прав!» Они это говорят каждый раз, когда Резуна уличают в очередной гомерической глупости или откровенной и уже совершенно безграмотной подтасовке. Так вот, Фолькер тоже в главном прав, а именно он действительно признал, что на Донбассе конфликт не замороженный и что идёт открытая война. В то же время он, насколько я понимаю, не сказал, что Киев воюет с регулярными вооружёнными силами Российской Федерации, а трактовать формулировку «Россия повинна в этих событиях» можно по-разному. И я не сомневаюсь, что по мере изменения хода событий изменится и трактовка этой российской вины.

    Что касается собственно военной стороны дела, то тут ополченцам опасаться нечего, потому что эта поставка по сути не изменит ничего. На Украине ещё с советских времён — громадное количество разнообразных противотанковых вооружений. И хотя сейчас многие военные специалисты спорят, в какой степени эффективны эти вооружения против самых современных моделей танков, но одно совершенно несомненно: против танков советских времён, находящихся на вооружении и киевских террористов и донбасских ополченцев это оружие достаточно эффективно. Соответственно, в чисто военном смысле не изменится по сути ничего. Но вот в политическом смысле изменение будет заметно, ибо таким образом Киев будет просить от Вашингтона дальнейших поставок по принципу «вы в нас уже немало вложили, защищайте свои инвестиции». Собственно, примерно таким способом Соединённые государства Америки ещё в середине 60-х постепенно втянулись во Вьетнамскую войну. Прямые поставки из Соединённых государств какого бы то ни было оружия в какую бы то ни было страну всегда чреваты развитием конфликта по вьетнамскому сценарию. А в самих Соединённых государствах сейчас слишком мало людей, помнящих те события во всех подробностях и, соответственно, способных оценить ту опасность, которая им предстоит. И вот это, как мне кажется, открывает действительно серьёзные и крайне неприятные возможности.

    Кроме того, учитывая традиции Малой Руси, учитывая, что ещё в имперские времена именно малорусские интенданты считались самыми вороватыми (а вообще среди интендантов практически всех армий мира надо очень постараться, чтобы завоевать первенство по части воровства), я опасаюсь ещё и того, что поставленное американцами оружие расползётся по всему белому свету и всплывёт в каких-то местах, где сможет доставить множество неприятностей не только разным хорошим людям, но и самим же американцам. И они опять будут искать по этому поводу козлов отпущения где угодно, только не у себя. Этот сценарий мне тоже представляется крайне опасным и нежелательным. Поэтому я искренне надеюсь, что слова Фолькера о том, что Соединённые государства рассмотрят вопрос поставок оружия киевским нацистам, надо трактовать в том духе, что «обещать — не значит жениться». А рассматривать спорные вопросы можно в самых разнообразных ракурсах аж до морковкина заговенья.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/flash_topic/31034.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru