Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кукла по имени Порошенко в руках у молдавского кукловода

    | 24 сентября 2017 | Политика | | Просмотров: 684 | автор: MGM

    Кукла по имени Порошенко в руках у молдавского кукловода Плахотнюка

    Украинскому президенту напомнили о его связях с молдавской мафией

    Молдавский политик Ренато Усатый выступил с сенсационным заявлением в эфире телеканала TV8: по его утверждению, серый кардинал Молдовы Влад Плахотнюк держит «на крючке» президента Украины Петра Порошенко. Этот «крючок» – уголовные дела, возбуждённые по фактам тяжких преступлений на территории РМ с 1996 по 2004 год. К ним якобы имеет прямое отношение Порошенко. Плахотнюк, по утверждению Усатого, повлиял на то, чтобы эти дела приостановить.

    «Очевидно, что приостановление этих уголовных дел было необходимо Плахотнюку, чтобы шантажировать президента Украины и держать его «на крючке». Сегодня представляю вашему вниманию лишь первую часть материалов из упомянутых уголовных дел. Во избежание уничтожения улик по упомянутым делам оставшиеся материалы я опубликую сразу после того, как завершу детальное расследование этих преступлений», – сообщил Ренато Усатый на своей странице в Facebook.

    Помимо заявления, он разместил  копию постановления прокуратуры от 1 октября 2012 года. По словам политика, в документе «чётко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, написано о том, что есть подозрения (в отношении Петра Порошенко. – Ред.) и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко».

    По упомянутым эпизодам было возбуждено примерно 40 уголовных дел. «Здесь масса фактуры. Копии платёжек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко», – рассказал Ренато Усатый. В октябре 2012 года дела были объединены в одно, а его уже приостановили с формулировкой о невозможности установить обвиняемое лицо. В Молдове «даже школьники знают, что прокуратуру контролирует Плахотнюк», –  заявил Усатый. И в обмен на услугу «Порошенко слушается Плахотнюка». В качестве примера он привёл экстрадицию в Республику Молдова с Украины в 2016 году Вячеслава Платона, в аресте и осуждении которого был крайне заинтересован Влад Плахотнюк. Молдавский бизнесмен был осуждён на 18 лет тюрьмы за мошенничество и отмывание денег (обвинение настаивало на 23 годах заключения). Сам Платон не признал своей вины и назвал суд «цирком Плахотнюка». Защита осуждённого заявляла, что власти Украины и Молдовы действовали согласованно.

    Ренато Усатый напомнил о бизнес-интересах Петра Порошенко на территории РМ. Тут многое можно рассказать о том, как после тюремного срока молдавского хозяйственника Алексея Порошенко (отца украинского президента), арестованного за хищение государственного имущества, семья очень быстрыми темпами увеличила своё благосостояние в невероятное количество раз. Сказочки про «первый миллион» можно оставить для доверчивых украинских граждан, которые бодро подскакивали на недавнем майдане в надежде, что олигархи вдруг растворятся «как роса на солнце». Этого не случилось. Пост президента занял олигарх Пётр Порошенко, который в 2014 году пообещал наивным украинцам «жизнь по-новому» и путём махинаций (на которые все закрыли глаза – и на Украине, и на Западе) одержал победу в первом туре выборов.

    Ренато Усатый также вспомнил о странной гибели Михаила Порошенко, который был старше Петра на 8 лет. По официальной версии, он погиб в дорожно-транспортном происшествии. «Но молдавские полицейские, которые в те года работали, говорят, что его мёртвым привезли в Кишинев, не было никакого ДТП, его там утопили», – заявил Усатый и сообщил, что по факту гибели старшего из братьев есть вопросы к младшему.

    По мнению Ренато Усатого, Порошенко стал интересен молдавским властям как политик после того, как в 2004 году он стал секретарём Совета безопасности и обороны Украины. Тогда же дела, где прослеживалась связь семьи Порошенко с молдавской мафией, были отправлены в долгий ящик.

    Усатый объявил, что он опубликует все материалы, которые оказались в его распоряжении, и его не волнуют вероятные судебные иски со стороны Петра Порошенко. 

    «Для меня важно не то, что думают Порошенко и Плахотнюк, для меня важно, что, когда сменится режим, Плахотнюк уйдет на свалку истории и мы Порошенко привлечем к уголовной ответственности в Молдове. Мне не важно, что Петя - герой майдана, что Петя – великий проамериканский… Для меня сегодня Пётр Порошенко – это тот преступник. В Молдове он был замешан в убийствах, в хищениях, в мошенничестве», – заявил молдавский политик. Плахотнюк и Порошенко, по его словам, - «один правый сапог, другой левый, который друг друга подтирают, если один попадет в болото».

    Судя по настрою Ренато Усатого, он собирается обнародовать многие неприглядные страницы молдавской биографии украинского президента. Учитывая тот факт, что в самой Молдове многие заинтересованы в отстранении от власти Влада Плахотнюка, покрывающего Петра Порошенко, в руках у оппозиционного политика может оказаться масса интереснейших документов, крайне болезненных для главы украинского государства. Если же Порошенко решит подать в суд на Усатого, дело может оказаться ещё хуже, чем оно выглядит сейчас, поскольку молдавский бизнес семьи украинского президента окружён мутными, тёмными, а порой и кровавыми событиями, о которых Пётр Алексеевич вряд ли хотел бы вспоминать. Но, видимо, придётся.

    Соб. корр. ФСК

    На фото: Магазин Gemenii в Кишинёве, который его владельцы – Плахотнюк (47,9% через компанию OTIV Prime Real Estate) и Порошенко (47,86% через компанию Geomold SRL) – собирались в 2014 году продать одному из кипрских офшоров.




    Ключевые теги: Молдавия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2017/09/22/kukla-poroshenko-v-rukah-u-moldavskogo-kuklovoda-plahotnuka-44695.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru