Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Израиль и Саудиты готовы объединиться против Ирана

    | 18 ноября 2017 | Политика | | Просмотров: 741 | автор: MGM

    В четверг, в газете Elaf, Королевства Саудовской Аравии, было опубликовано интервью с начальником Генерального штаба армии обороны Израиля, генерал-лейтенантом Гади Айзенкот, который рассказал, что есть "полный консенсус" между Израилем и Саудовской Аравией в отношении Ирана, и что Иерусалим будет готов поделиться разведданными с одним из самых мощных в мире мусульманских государств.

    Дело в том, что Израиль и Саудовская Аравия никогда не имели дипломатических отношений, а Эр-Рияд уже давно в унисон с остальными странами Ближнего Востока в вопросе Палестины - краеугольного камня арабской солидарности.

    Но общее негодование по поводу, «иранского ядерного соглашения» в 2015 году, стерло углы исторической неприязни, а в интервью говорится, что Израиль выбрал сторону в войне за влияние, между Шиитским Ираном и Суннитской Саудовской Аравией в Ливане, Йемене и Бахрейне.

    Айзенкот, первый высокопоставленный израильский офицер, который в интервью Саудовским СМИ, назвал Иран "самой большой угрозой для региона", и заявил, что Израиль и Эр-Рияд, нашли согласие, относительно намерений Ирана доминировать на Ближнем Востоке.

    “Президент Дональд Трамп дал возможность для новой международной коалиции в регионе," "Мы должны реализовывать основательный и всеобъемлющий региональный план, чтобы остановить иранскую угрозу”.

    "Мы готовы обмениваться опытом с умеренными арабскими странами и осуществлять обмен оперативными данными с целью противостояния Ирану", - добавил он.

    Когда его спросили, ведётся ли обмен информацией с Саудовской Аравией уже сейчас, он ответил, что "мы готовы поделиться информацией, если это необходимо. Есть много общих интересов между нами и Саудовской Аравией".

    Повторяя рефреном, часто используемые израильскими политическими лидерами, слова о том, что Иран хочет взять под контроль Ближний Восток для создания шиитского полумесяца "от Ливана до Ирана, а затем от Персидского залива до Красного моря".




    Ключевые теги: Израиль Саудовская Аравия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/585452

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru