Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США наконец-то придумали, что сделать с Северной Кореей. Но ничего не получится

    | 1 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 529 | автор: MGM

    В мире разгорается очередной скандал с ядерным оружием и угрозами уничтожения. Однако мы позволим себе предположить, что и этот скандал ничем не кончится. 

    Сначала - о чем речь.

    После двухмесячной паузы, напомним, Северная Корея запустила, по официальным данным, на высоту в 4,5 тыс. километров ракету Хвасон-15. Если запустить такую ракету по несколько более пологой траектории - то она долетит до Вашингтона или любой другой точки США на выбор.

    Разумеется, эксперты ведущих американских и британских СМИ выразили сомнения, что КНДР в состоянии запустить такую ракету. Однако ранее они выражали сомнения в том, что КНДР в состоянии запускать предыдущие ракеты, а до того - что у КНДР вообще есть ракеты, а до того - что у КНДР есть также ядерное оружие. Данные сомнения рассеиваются обычно потом.

    Сегодня наступила реакция.

    Представитель США в ООН Никки Хейли призвала от имени президента Дональда Трампа все страны мира разорвать все связи, политические и экономические, с Корейской народно-демократической республикой. Она сообщила, что ее страна "не хочет войны, но в случае войны пхеньянский режим будет начисто разрушен".

    Ранее, напомним, президент Трамп конкретизировал, что будет разрушен не только "режим", но и вся остальная страна с 25 миллионами населения. 

    Специальная просьба была обращена к Китайской народной республике. КНР должна прекратить поставки в КНДР топлива.

    "Мы хотим большего, - сообщила Хейли - президент Трамп звонил утром президенту Си и сказал ему, что мы дошли до точки, в которой Китай должен прекратить поставки нефти в Северную Корею".

    И чтобы кому-то не показалось, что она призывает к энергетическому удушению нации - Хейли пояснила логику: "Мы знаем, что их ядерная программа работает в основном на нефти. А нефть поставляется в основном из Китая".

    Далее, как обычно, случилось смешное.

    Дональд Трамп написал в своем твиттере: "Говорил с президентом Си Цзиньпинем Китайским о провокационных действиях Северной Кореи. Соответствующие большие санкции будут наложены на Северную Корею сегодня! Ситуация будет решена!"

    Синьхуа же, китайское РИА Новости, сообщает, что председатель КНР заверил Трампа в том, что несомненной "целью Китая является мир в северо-восточной Азии и денуклеаризация Корейского полуострова". 

    Со своей стороны другой сосед КНДР - Россия - в лице главы МИД Сергея Лаврова сообщила, что США сами толкают северокорейцев на новые авантюры.

    То есть "соответствующие большие санкции" США будут, видимо, накладывать в одиночестве. Проблема лишь в том, что США не в состоянии наложить большие санкции на КНДР. Для этого у них должны быть экономические или политические или хотя бы какие-нибудь связи.

    Отметим также, что КНДР, при всей своей затейливости, с момента образования ни разу ни на кого не нападала и не планирует (хотя бы потому, что окружена значительно более сильными во многих отношениях соседями). И не планирует нападать даже на главного своего противника - США: данный бред настолько нелеп, что был даже в Голливуде реализован лишь однажды - и то в порядке вынужденного шага.

    (тут сделаем отступление, потому что оно того стоит. В 2012-м был снят наконец римейк-долгострой "Красный рассвет", в котором вместо СССР оригинальной версии 1984 года на свободных американцев нападал Китай. Всё шло хорошо: китайцы вторгались, немотивированно расстреливали мирных жителей, развешивали всюду свои государтсвенные флаги и наглядно уничтожали американский образ жизни. Но выяснилось, что, пока его снимали, в Китае резко, на порядок увеличился кинорынок, став одним из главных в мире. И продюсеры нашли решение: в уже отстнятом фильме резко и задним числом поменяли государственную принадлежность злодейской армии, порабощающей США. Китайцев переозвучили, лычки перекрасили на компьютере, тут и там на оккупированные стены Америки специально обученные программисты повесили другие государственные флаги. И это были, как легко догадаться, флаги КНДР. Впрочем, фильм всё равно получился настолько идиотским, что провалился в прокате).

    ...В общем, единственный вариант "с войной" - это если США нападут на КНДР. Но штука в том, что, во-первых, категорически против вообще все соседи, включая Южную Корею. А во-вторых - сами американцы вроде пока тоже не сумасшедшие атаковать ядерную державу.  

    Так что, смело предположим мы, не будет ничего. США в очередной раз утрутся, а КНДР - в очередной раз продемонстрирует правильность выбранного курса с точки зрения ответа на вопрос "каков лучший способ обезопасить себя от американского вторжения".

    США могут, конечно, обратиться к общегуманитарной несовместимости безбожного "коммунистического" режима с двадцать первым столетием. Но, поскольку им кажется совместимым с двадцать первым столетием массовый голод миллионов, устроенный их саудовским союзником в Йемене - вряд ли это найдёт отклик у кого-нибудь, кроме  подчинённых Америке государств.




    Ключевые теги: Корея

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/ssha-nakonec-to-pridumali-chto-sdelat-s-severnoj-koreej-no-nichego-ne-poluchitsya-6182

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru