Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Зачем турки нарываются и хулиганят

    | 5 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 551 | автор: MGM


    "Америка пытается наказать нас, судить нас, дискредитировать нас, потому что мы не следуем ее сценарию. Схема понятна", - турецкий президент Эрдоган заявил, что США работают против его страны. "Все эти нападки, обман, клевета служат одной цели - поставить Турцию на колени, внести разлад в наше общество. Они стараются изо всех сил, но не добьются успеха".

    История конфликта началась тогда, когда в Турции не состоялась попытка переворота, в подготовке которого был обвинен Гюлен. Позднее он сбежал в США и справедливое эрдоганово возмездие до него так и не дотянулось. До сих пор непонятно, сам ли Эрдоган пытался расшевелить страну, чтобы репрессировать неугодных и начать тоталитарить, или действительно Гюлен с американскими командами хотел свергнуть власть. Однако с той поры отношения Турции и США кардинально изменились.

    Последние заявления Эрдогана не новы. Каждым своим выступлением он всё больше намекает, что турки сами по себе, и всё американское им чуждо. Но несмотря на громкие выпады ни дип. отношения, ни совместные альянсы покинуты не были. Так почему после всех скандалов турки не выйдут из НАТО? Напомню, что не только с американцами, но и с европейцами Эрдоган разругался после того, как было принято решение отказать туркам в членстве в ЕС на неопределенное время.
    Отсутствие турок в НАТО было бы выгодно самой Турции. Армия сильна и по численности, и по обеспеченности. Выход из альянса дал бы Турции полную самостоятельность и возможность не платить членские взносы. И тогда, наконец, стало бы понятно, что слова турецкого президента о желании "поставить турок на колени" - не пустой звук.

    Но воз и ныне там, а Эрдоган до сих пор лишь сотрясает воздух, вызывая все меньше реакции у своих адресатов. Если сначала он был дерзким и властным, то теперь выглядит хамом, к реальным действиям не способным.
    Выход Турции из НАТО равно как и разрыв иных форм сотрудничества с американцами будет означать для турок время революций и испытаний. Никакой тоталитаризм не спасет Эрдогана, если американцы увидят в нем угрозу. "Цветная" или не очень революция придет тогда в Анкару, а помогать в этом будут ручные прикормленные Штатами в сирийской войне курды. Бороться за Турцию рентабельнее, чем за другие страны, потому что она - связующее звено между Европой и Ближним Востоком: поток беженцев, транспортировка энергоресурсов, удачное расположение для военных целей, Босфор - рычагов влияния у турок чрезвычайно много. И терять контроль над такой стратегически важной страной не хочется никому.

    Эрдоган прекрасно понимает, чем может расплатиться за дерзость, за слова, за "отношения" с Россией. Пока ему все сходит с рук, даже покупка С-400 не вызывала должного эффекта - поворчали в Пентагоне и утихли. Быть может, то самое ядерное оружие, которое предположительно было вывезено год назад чуть ли не в Румынию, все-таки осталось на турецкой территории. И в США опасаются, что активная фаза спора с Эрдоганом может привести к непредсказуемым последствиям.
    А может, понимают, что дальше игры в диктатора Эрдоган не пойдет. Повыпрашивает себе что-нибудь под видом глубокой обиды, успокоится и пойдет дальше убивать курдов на юге страны.

    Какими бы пламенными не были речи Эрдогана, каким бы другом он не называл российского президента, его игра на публику - пока лишь пустая болтовня.



    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://manzal.livejournal.com/638588.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru