Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кто стоит в США за сионистским лобби

    | 11 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 876 | автор: MGM

    Зачем Трампу Иерусалим: кто стоит в США за сионистским лобби



    Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

    Раскручивание конфликта вокруг статуса Иерусалима, спровоцированного администрацией США, извлекло на свет скандальные подробности в принятии данного решения. Не секрет, что признание Иерусалима столицей Израиля явилось результатом деятельности зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера в рамках инициативы «Мир на Ближнем Востоке». Однако теперь стали известны отягчающие обстоятельства сионистского лоббизма в недрах Белого дома, за которые обязательно ухватятся противники Трампа.

    Джаред Кушнер является страшим советником Трампа, заместителем советника по стратегии национальной безопасности и специальным представителем президента США в арабо-израильском урегулировании. При столь широком перечне должностей и высоком уровне ответственности зять Трампа со стороны его старшей дочери Иванки пытался скрыть информацию о его связях с сионистскими организациями США.

    По сообщению Jerusalem Post, Кушнер не указал в правительственных отчетах свою должность соглавы семейного Фонда Чарльза и Серил Кушнер, который занимается финансированием строительства незаконных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Данные о своем членстве в фонде с 2006 по 2015 годы он скрыл при сдаче отчетности в Управление государственной этики в марте, как раз накануне своего назначения на внешнеполитические должности в команду Трампа.

    Объем вливаний Кушнера не так велик по американским меркам – всего 58 тыс. долларов, Он существенно уступает пожертвованиям для Израиля в 20 млн долларов со стороны его отца, известного американского девелоппера Чарльза Кушнера, и составляет чуть больше половины субсидий на избирательную кампанию Трампа в 100 тыс. долларов. Однако эти деньги пошли на еврейские учреждения в «израильских колониях» на территории Палестины, а это значит, что Джаред Кушнер имел корыстный интерес на государственной службе.

    Более того, ранее он уже засветился в дипломатическом скандале вокруг попыток Израиля заблокировать резолюцию ООН №2334, принятую на исходе президентства Барака Обамы в декабре 2016 года. Она требовала от Израиля прекратить незаконную поселенческую деятельность на оккупированных территориях. Американские аналитики указывают также на его связи с семейством израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которому и принадлежит идея «освобождения Иерусалима». С ней связан план переноса Палестины на север Синайского полуострова, который уже получил утечку в New York Times.

    Кроме того, помимо угождения сионистскому лобби, у Трампа был свой собственный интерес в признании Иерусалима столицей Израиля. Это решение направлено на главный электорат Трампа – 60 млн правых евангельских христиан, верующих в богоугодничество сионизма. Ярким представителем евангелистской общины в администрации Трампа является вице-президент Майк Пенс, который и анонсировал новость о переносе американского посольства в Иерусалим из Тель-Авива.

    Вся эта религиозная закваска в администрации Дональда Трампа и привела к тому, что палестино-израильское урегулирование переориентируется из состояния стагнации не в пользу Палестины. Правда, в будущем проекте перестройки спорного региона ставка сделана на экономический примирительный эффект.

    Трамп рассчитывает на то, что Израиль разрешит Саудовской Аравии устроить «экономическое чудо» на новой территории Палестины, чтобы покончить с проблемами бедности и дискриминации, которые, в конечном счете, и взращивают исламский радикализм. Однако навряд ли исламский мир примет ревизионистский проект США в отношении Иерусалима и Палестины, который перечеркивает тысячелетнюю историю арабов Леванта.


    Илья Новицкий


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politikus.ru/events/102518-zachem-trampu-ierusalim-kto-stoit-v-ssha-za-sionistskim-lobbi.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru