Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Неуловимый. (Зубченко)

    | 13 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 469 | автор: MGM


    Печерский районный суд, еще недавно бывший символом «пещерного правосудия кровавого диктатора», неожиданно стал придерживаться высоких демократических стандартов. Раньше ведь как было? Тимошенко? Юлия Владимировна? Иди сюда, вот тебе «пятерка», мотай срок в Качановке. Теперь все по-другому: решением Печерского суда создатель «преступной организации, намеревающейся захватить власть совершенно не конституционным путем» Михо Саакашвили выпущен на свободу. Без всяких подписок о невыезде и прочей чепухи.

    На поруки той же Юлии Владимировны, которая, повторюсь, в том же самом судебном зале была признана виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании «газовых контрактов» с РФ.

    Мало кто ожидал подобного чудесного развития событий. Точнее, не только лишь все могли с уверенностью смотреть в завтрашний день Саакашвили. Каюсь: был уверен, что здание Печерского районного суда сожгут. Все на это указывало – и место (возле сгоревшего Центрального гастронома), и время (почти полное совпадение с «революционными» событиями четырехлетней давности), и настроения грузин-протестантов. Да и обвинения были серьезные – «агент ФСБ на деньги беглого олигарха Курченко, помеченные СБУ, собирался совершить переворот». Это если верить показаниям агентов «Волк» и «Заяц», глубоко внедренных в кремлевские разведывательно-подрывные структуры. К тому же Саакашвили, по версии обвинения, «хотят ликвидировать российские спецслужбы для провоцирования беспорядков в Украине». Понятное дело, понять логику спецслужб Кремля совершенно невозможно: то они засылают в Киев Михо путем прорыва польско-украинской границы, то собираются его «ликвидировать».

    Но это уже не имеет никакого значения, поскольку Саакашвиили на свободе, поел после голодовки и полон сил для организации очередного «марша импичмента» в ближайшие выходные. Налицо реформа судебной системы, о которой столько рассказывал гарант нации. Что заявили послы «большой семерки» и даже Мари Йованович (полпред США в Киеве)? Необходимо соблюдать нормы законодательства при расследовании дела экс-президента Грузии. Вот все и соблюли. Какие вопросы к Ларисе Цокол (судья, которая отказалась закрывать Михо)? Никаких. Сами сотрудники Печерского суда уверены: теперь им точно пи…ц. Если раньше они предполагали с большой долей вероятности, что здание подожгут, то теперь уверены в неотвратимости репрессий со стороны европейского и демократичного режима.

    Говорят, что у госпожи Цокол репутация доброй феи. Вот она что-то там наколдует, и все мгновенно рассасывается. В случае с Саакашвили все действительно чудесно. Причем чудеса его сопровождают с сентября месяца: зрелищное пересечение кордона, волшебная установка палаток на пятачке, буквально кишащем Нацгвардией, удивительное освобождение пятого декабря, когда количество спецназа в разы превышало число активистов «майдана»… И вот опять. Совпадение? Не думаю.

    Даже не надо обращаться к помощи социологических контор, чтобы констатировать: рейтинг Михо резко надулся и встал. О нем без перерыва на обед вещают все СМИ. Судебное заседание по Саакашвили совпало с рассмотрением дела о «госизмене кровавого диктатора». Несмотря на то, что в качестве свидетелей выступали Арсен Аваков и лысый бородач Сеня, на процесс даже внимания никто не обратил. А в Печерском суде был полный, всеобъемлющий… аншлаг.

    Обратите внимание, как элегантно и красиво вступила в игру наша Кыцюндер. Для нее, наверное, было непросто прийти в Печерский суд, с которым связано столько неприятных воспоминаний. Но момент уж больно прикольный: бывшая «узница совести Януковича» пришла и попросила на поруки «агента ФСБ Михо». И, что самое главное, получила оного. Сразу все заорали про «возможное объединение «Батькивщины» и «Руха новых сил». Узбагойтесь! У них совершенно разные задачи, но общая цель. Однако момент «единения» был трогательный. С…ка, до слез!

    Какие еще последствия? Сакрализация экс-президента идет полным ходом: «жертва репрессий», «народный трибун», «хотел умереть, но не умер», «военнопленный». Уже совершенно не важны обвинения, которые против него выдвигаются. Срабатывает «закон евромайдана»: главное – оседлать информационную волну, а дальше все работает лишь на усиление хаоса. Апелляция на меру пресечения? Активисты, палатки, шины и прайм-тайм. Воскресный марш собирает уже десятки тысяч человек. «Меченые деньги Курченко»? Еще больше народу.

    Потом все начнут подводить итоги уходящего года. И каково будет самое главное событие 2017 года? Ремонт дорог Гройсманом? Блестящая работа киевского мэра Виталия Кличко по расчистке столицы от растаявшего снега? Начало действия безвизового режима? Конфликт НАБУ с ГПУ? Хрен! «Невероятные приключения неуловимого грузина». Сезон первый. Вот это и станет главным событием года. Поймите меня правильно: я не топлю за Саакашвили. Просто констатирую: если достаточно долго бить по взрывателю, то обязательно е…нет. Вот и весь секрет майданных технологий. Палатки стоят? Стоят. Саакашвили пытаются «закрыть»? Да. Он на свободе? Бегает. «Марши» идут? Аж бегом и с каждым разом все более и более людные. Вот вам и ответ на имеющиеся вопросы. Дальше я не лезу, поскольку начинается «большая геополитика», а это то еще дерьмо. Сами понимаете, не маленькие.

    Александр Зубченко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/65971

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru