Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Конец революции

    | 30 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 587 | автор: MGM

    В январе 1917 года 46-летний Владимир Ильич Ленин, сидя в Швейцарии за кружкой пива, с грустью писал: «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции». В конце того же года он возглавил Россию.

    В марте 2017 года 41-летний Алексей Анатольевич Навальный пил шампанское, радуясь миллионам просмотров своего разоблачительного фильма «Он вам не Димон». В конце того же года он, политически одинокий и испортивший отношения с прессой, не был допущен к выборам президента.

    Уходящего года многие ждали с опаской — слишком уж страшно и велико было случившееся сто лет назад событие, переломавшее древнюю страну и сотни миллионов судеб. Мистика круглой даты не отпускала до самых последних дней декабря, когда, казалось бы, уже стало понятно, что никакой революции не произошло. Однако же она произошла.

    К концу года столетнего юбилея русской политической катастрофы и торжества улицы вдруг стало понятно, что в 2017 году улица в России закончилась. И, какими бы несовершенными не были конституционные процедуры, страна уцепилась в эти процедуры, словно бы в страхе от того, что былой кошмар повторится.

    Сергей Удальцов подсказывает Геннадию Зюганову кандидатуру Павла Грудинина. Ксения Собчак приступает к сбору ста тысяч подписей. Илья Яшин руководит Красносельским советом муниципальных депутатов и после того, как Навальный кинул его с мероприятием в Лермонтовском сквере, скорее всего, больше не будет устраивать уличных сцен. Вячеслав Мальцев, последний из уличных смутьянов, позорно бежал. Вы слышите? Не грохочут сапоги! Через сто лет после октябрьской революции русская уличная политика цивилизовалась и встроилась в общий процесс. Все начали играть в одну общую игру. А мы с вами этого даже и не заметили.

    И только один Алексей Навальный, мимо которого медленно и величественно проезжает весь этот могучий политический поезд «Россия», продолжает рассказывать на своем стремительно теряющем популярность YouTube-канале о каких-то массовых протестах и «забастовке избирателей». Кому он это рассказывает? Вообще непонятно.

    Одних кандидатов в президенты сорок пять штук! Ладно, большинство из них до выборов не дойдут — но ведь эти люди объявили о своем участии в процедуре, а не вылезли на Лобное место с криками: «Путин, уйди!»

    И этот результат кажется мне главным политическим результатом уходящего года. Россия, кажется, окончательно избавилась от морока революции. И, справедливости ради, надо бы поблагодарить за это чудесное избавление Соединенные Штаты Америки и страны ЕС, которые в этом году четко и определенно показали жителям России, что все свои проблемы они (то есть — мы) могут решить только сами. И что не дай бог наши проблемы попробуют решить Соединенные Штаты Америки и страны ЕС, гори они все в аду вместе со своими олимпийскими комитетами. Пример тому мы имеем возможность ежедневно лицезреть на Украине.

    И если вы считаете, что всё это — застой и стагнация, то я салютую стагнации и застою, потому что всё в мире должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.

    Это я обещал Екатерине Михайловне Шульман временно воздержаться от цитирования Ильфа и Петрова, а наоборот, цитировать «Москва-Петушки». Так и продолжу. Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех Алексей Анатольевич Навальный слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), на митинг или с митинга, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало — и ни разу не видел Кремля.

    И не увидит, потому что Кремль, небесный, открывается только тому, кто знает, как в него заходить. А заходить в него следует с уважением. И уж по крайней мере без обещаний немедленно всех посадить, отобрать всё и поделить. Тем, кто видит своей целью разрушение даже того малого, что уже создано, небесный Кремль не открывается. А открывается только Курский вокзал с чемоданом и государством по выбору. Мальцев вот выбрал Францию. Но в Испанию, говорят, тоже можно. Тем более, что Администрация президента уже выправила тебе загранпаспорт.

    И если вам интересно, что будет с Навальным дальше — просто открывайте биографию Ленина и читайте ее, начиная с 1917 года, в обратном порядке. Там еще с братом будет очень эмоционально окрашенный эпизод.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/66368

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru