Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Возможен ли мир между Палестиной и Израилем

    | 7 января 2018 | Политика | | Просмотров: 541 | автор: MGM

     4 января 2018 года министр обороны Израиля Авигдор Либерман дал интервью сайту координатору действий правительства на территориях «Аль-Мунск», в ходе которого ответил на вопросы, связанные с сектором Газа, а также Иудеей и Самарией.

    В своем интервью Либерман обозначил позицию Израиля по сектору Газы, заявив, что пока террористы в секторе заняты рытьем тоннелей и террором, оказывать какую-либо помощь сектору Газа, Израиль не намерен.

    В частности, политик отметил: «С момента окончания операции «Несокрушимая скала» были убиты около 60 террористов из сектора Газа в тех или иных террористических операциях, 20 из которых - в течение последних нескольких недель. Пора уже ХАМАСу понять, что ему стоит прийти с нами к соглашению по поводу пленных и пропавших без вести, прекратить рытье тоннелей и начать думать о будущем детей сектора Газы. В тот момент, когда ХАМАС прекратит вооружаться, мы станем тем самым партнером, который превратит сектор в Сингапур Ближнего Востока. Восстановление в обмен на демилитаризацию».

    Позиция Либермана в общем-то предельно ясна – Тель-Авив готов сотрудничать с Рамаллой при одном условии – создание мира в регионе. Однако если разбираться с этим вопросом детальнее, то факты указывают на то, что мероприятия, проводимые Израилем по отношению к палестинскому народу, не позволяют арабам сделать первый шаг на встречу к миру. 

    Ежедневно под предлогом борьбы с боевиками «Исламского джихада» и ХАМАСом, представители силовых ведомств Израиля вторгаются на территорию палестинских населенных пунктов, оказывают вооруженное сопротивление бунтующим, сносят жилые дома и задерживают мирных граждан. Множество фактов и свидетельств местных граждан указывают на то, что израильские меры борьбы с терроризмом являются вопиющим актом насилия и нарушения прав человека.

    Для примера следует привести сегодняшние новости по данному вопросу. Согласно информации, представленной на информационном портале «международный медиа-центр Ближнего Востока», 5 января 2018 года военнослужащие ЦАХАЛа вторглись в лагерь беженцев Каддура и открыли огонь по местным жителям. В ходе обстрела был ранен один человек. Местные жители утверждают, что до прибытия израильтян, ситуация в лагере была спокойной, никаких противостояний или стычек не наблюдалось.

    Также в ночь с 4 на 5 января 2018 года в районе юго-восточного квартала Иерусалима – Сильвана, военнослужащие ЦАХАЛа остановили автомобиль с тремя палестинцами, заставили их выйти из машины и, не проверив документы, избили. После избиения, одного из палестинцев задержали и увезли в неизвестном направлении.

     

    Aaron Valtzmann

     




    Ключевые теги: Ближний Восток

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://tehnowar.ru/73098-miris-i-bolshe-ne-deris-ili-vozmozhen-li-mir-mezhdu-palestinoy-i-izrailem.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru