Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Стены и милитаризированная полиция: Израиль экспортирует свою оккупационную тактику на американские улицы

    | 7 февраля 2018 | Политика | | Просмотров: 424 | автор: MGM

    Израиль экспортирует свою оккупационную тактику в США, израильские военные подрядчики, открыв филиалы по всей стране, продвигают свои технологии наблюдения, воздвигают стены, вводят технические средства пограничного контроля и учат применять жестокую тактику.

    Израильский след становится все более очевидным в аппарате безопасности США. Такой факт не сулит ничего хорошего для обычных американцев.

    Законопроект S. 720 Сената США должен разбудить простых американцев. Законопроект,  разработанный группой израильского лобби, Комитетом по связям с общественностью Израиля (AIPAC), в рамках своей «Лоббирующей программы 2017 года», предусматривает наказание любого человека или компании, которая бойкотирует Израиль за нарушение прав человека в Палестине.

    Самое суровое наказание может достигать штрафа в миллион долларов и до 20 лет тюрьмы. Хотя политический бойкот был санкционирован Верховным судом США, Конгресс хочет сделать бойкот Израиля исключением, даже если это означает подрыв демократии в США.

    Тем не менее, протестов скорей всего не будет. Хотя ведущим американским СМИ еще только предстоит принять решение  американских законодателей, но избранные представители уже одобрили неприемлемую инициативу.

    Критика Израиля по-прежнему является табу в США, где Конгресс обязан лоббировать его, и где информация СМИ о незаконной израильской военной оккупации Палестины сведена к минимуму.

    В течение многих лет, неевреи США были далеки от всякой дискуссии по Израилю и Палестине. Эта тема была чуждой, искаженной голливудской пропагандой, религиозным заблуждением и отсутствием понимания истории.

    Но в последние годы Израиль стал неотъемлемой частью американской жизни, даже если некоторые люди не замечают  влияние Израиля.

    «После событий 11 сентября, Израиль применил свой многолетний опыт в качестве оккупационной силы, чтобы стать лидером в борьбе с терроризмом», – сообщила Alice Speri в Intercept.

    Израильская полиция целиться в протестующих за пределами Старого города Иерусалима

    Успешный бренд заработал для израильских охранных фирм миллиарды долларов. Массовая прибыль является результатом эксплуатации американского страха перед терроризмом, представляя Израиль в качестве успешной модели борьбы с террором.

    За последние два десятилетия сотни лучших федеральных агентов и тысячи полицейских прошли обучение в Израиле или прошли семинары и практикумы, организованные Израилем.

    Такие группы, как AIPAC, Антидиффамационная лига (ADL) и Еврейский институт по вопросам национальной безопасности, в разной степени участвует в превращении полицейских сил США в военизированные подразделения, похожие на структуру израильской полиции.

    Как оккупанты, Израиль имеет размытые границы между полицией и армией. В таких областях, как оккупированный палестинский Восточный Иерусалим, оба аппарата ведут себя одинаково. Они «стреляют, чтобы убить» по малейшему поводу или подозрению. Часто, без всякой причины.

    Alex Vitale, писатель и профессор социологии Бруклинского колледжа, описал характер регулярных поездок федеральных агентов и полицейских в Израиль.

       “Многие полицейские потом говорят об этих поездках, что это происходит в недемократическом контексте”.          

    Американские полицейские теперь поступают с американскими гоями так же, как и израильские полицейские с палестинскими гоями

    Этот «недемократический контекст» включает в себя то, что полицейские унижают, а часто и просто убивают оккупированных палестинцев. Вместо того, чтобы заставить Израиль прекратить оккупацию палестинцев, правительство США привозит израильское “ноу-хау” в свои собственные города.

    Действительно, милитаризация американской полиции и то, как их науськали проводить полицейские операции, подобно военным действиям в США, сделало местных полицейских больше похожих на “оккупационные силы”, чем на людей, присягнувших защищать свой народ.

    Израиль экспортирует свою оккупационную тактику в США, израильские военные подрядчики, открыв филиалы по всей стране, продвигают свои технологии наблюдения, воздвигают стены, вводят технические средства пограничного контроля и учат применять жестокую тактику.

    Простые американцы должны быть обеспокоены, но большинство из них не обращает внимания на тревожную тенденцию, потому что СМИ редко проливает свет на растущее израильское военное влияние на американскую жизнь.

    Израильская компания Elta North America  (дочерняя компания Israel Aerospace Industry) была одной из восьми компаний, получивших огромную сумму, чтобы создать прототип стены, которую США намерены построить вдоль границы между США и Мексикой.

    Стена была одним из основных обещаний, сделанных Трампом во время его кампании за Белый дом. Израиль был первой страной, которая бросилась в поддержку слов Трампа.

    «Президент Трамп прав. Я построил стену вдоль южной границы Израиля. Он остановил всю нелегальную иммиграцию. Большой успех. Отличная идея », –  тогда написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

    Хотя его поддержка Трампа разозлила Мексику и многих американцев, Нетаньяху знал о прибыльных инвестициях в ближайшие годы.

    Действительно, безопасность границ США является основным источником дохода для израильских компаний.

    Студент, завернутый в палестинский флаг гуляет над Израилем по разделительной стене между западным берегом и Израилем в Абу-Дисе во время акции протеста

    Одним из таких щедрых контрактов был предоставлен еще администрацией Обамы израильской компании Elbit Systems. По контракту ценой в $145 млн.долл., компания предоставила оборудование для наблюдения, и построила башни вдоль американо-мексиканской границы штата Аризона/Сонора.

    В 2006 году Elbit также выиграл контракт от Boeing на “DHS Стратегической пограничной инициативы”.

    Magal Security System, израильская фирма, которая помогла израильским военным в ужесточении блокады в секторе Газа, активно участвует в растущей индустрии безопасности США и стала одной из первых компаний, которые построили стену, чтобы отрезать Мексику от США.

    Незаконная тактика Израиля в настоящее время является моделью, с помощью которой США планируют устроить тотальный полицейский контроль в городах, следить за границами и определять свои взаимоотношения с соседями.

    Но дело в том, что израильские стены предназначены не для обороны, а для захвата палестинской и арабской земли, и они  также подпитывают собственные национальные фобии угроз, таящиеся вокруг.

    В то время как неосмотрительные реакции США на атаки 11 сентября 2001 года способствовали возникновению американских опасений перед остальным миром, изоляционистская политика  Трампа проложила прекрасную основу для дальнейшего израильского проникновения в американское правительство и общество.

    Свидетельства всего этого теперь можно найти во всех крупных городах США, на различных границах и в системах  наблюдения, которая может контролировать каждого гражданина США.




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://infomaxx.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru