Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Меркель получит удар в спину

    | 16 февраля 2018 | Политика | | Просмотров: 584 | автор: MGM

    Как бы госпожа Меркель ни цеплялась за власть и как бы она ни была готова на любые жертвы во имя канцлерского кресла, реальность может серьезно её разочаровать.

    Мы говорили уже о том, что она уже очень много сделала для того, чтобы сохранить за собой нынешний свой пост, но сейчас выясняется, что не всё зависит от её желания.

    Нынешнее действо должно закончиться тем, что создание коалиции должно быть подписано, точнее сказать, утверждено подписями договаривающихся партий.

    Так вот тут есть некоторые подробности. Мы раньше вам говорили, что в СДПГ не очень-то счастливы тем, что происходит, хотя Шульц действовал в рамках мандата, предоставленного ему членами СДПГ.

    Одновременно нарастает недовольство в ХДС тем, что Меркель пошла на столь большие уступки во имя личных амбиций остаться на посту федерального Канцлера. Ранее все на Западе всегда кляли Кремль, за то, что там старцы цепляются за власть до последнего. Как видите, старость всем плохой советчик и Меркель тут совсем не исключение. В ХДС согласны с тем, что Меркель старается узурпировать власть, и что выход из политического кризиса в Германии сейчас должен быть в ином. В Европе говорят о том, что Меркель безнадежно устарела.

    Сейчас в Европе появляется некая новая философия, в которую никак не пролазит Меркель. Эти люди не хотят больше говорить о государственных образованиях и их суверенитете в смысле государств. В Европе существует некая философия ЕС.

    Суверенитет – это для Германии и Франции, ну, может быть, еще нескольких стран старой Европы, больше ни для кого. Среди обладающих суверенитетом европейских стран существует еще один фильтр, – центр силы. Вот здесь все остальные не берут барьер, и в числе настоящих стран остаются Германия и Франция.

    И вот в эту философию не пролазит суверенитет Украины в том смысле, что за него должна бороться Европа. Если сама Украина его не сохранила, то почему кто-то еще должен за украинцев развязать себе пуп? Тут вот ровно и жестко. С тобой станут считаться, если у тебя суверенитет есть, но за него бороться вместе с тобой никто не станет.

    И вот, исходя из этого, в Европе молодые политики обращают внимание на свои потери из-за санкций против России, а не на потери Украины. Она (Украина) должна драться за свой суверенитет, а если нет, ну так и не нужно.

    И вот если бы Меркель постаралась продолжить гнать волну по Украине, она бы не нашла понимания среди немецких избирателей. Вот тут и начинаются главные риски для Меркель. Устаревшая конструкция не может генерировать новых подходов и это закономерно не только для Меркель, но и для других людей, в том числе для первых лиц государства. Например, президент России тоже понимает, что стране нужны новые люди в политике, и потому мы и видим желание вырастить новых политиков на политическом небосклоне России.

    В случае с Меркель мы видим совсем обратные устремления. Она как раз старается узурпировать власть и даже говорит, что до 2021 года она за кресло федерального канцлера будет держаться до крови на ногтях. А ведь обвиняли в этом, конечно же, Путина. Возьмем это себе на заметку.

    Что же касается политических перспектив, то еще 3-4 недели назад мы говорили, что самое лучшее, что может сделать бипартийка сегодня, это сбросить битую карту, – Меркель. Как мы можем понять, у Меркель настроения совсем противоположные. Вот здесь, как мы понимаем, существует конфликт интересов.

    Как сыграет ситуация дальше, вот, пожалуй, один единственный вопрос. Это, конечно же, задание для наших дальнейших размышлений. Сейчас мы пока придерживаемся нашего старого прогноза. Меркель должна уйти и освободить место, иначе, возможно, ХДС будет вынуждена не подписать коалиционное соглашение, и произойдет то, о чем мы с вами говорили в начале статьи.

    Думаю, что в некоторых случаях у Украины и Германии одинаковые проблемы, – политические персоналии. Весьма уместен вопрос: «Если не Меркель, то кто?».




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/55691.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru