Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Европа вводит масштабные санкции против Украины

    | 2 марта 2018 | Политика | | Просмотров: 734 | автор: MGM

     



    Принятие «антибандеровского» закона в Польше означает начало масштабного процесса санкций против целого ряда украинских политиков – последствия этого решения Варшавы пока что недооцениваются в Киеве.

    Об этом на пресс-конференции в украинской столице заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».




    «Принятый в Польше закон – это наиболее болезненный внешнедипломатический удар по украинским политическим элитам за последние три года, не считая каких-то финансовых решений наших западных партнеров.

    В отличие от резолюций ПАСЕ, ООН, ОБСЕ, каких-то международных организаций и пр., польский закон, скорее всего, вступит в силу и будет иметь конкретную практику правоприменения. Более того, это будет достаточно эффективный инструмент управления украинскими элитами и влияния на украинскую политическую ситуацию.

    Мы же понимаем, что польский закон – это не только три года заключения или штраф для каких-то радикализированных украинских общин на территории Польши. Есть и списки невъездных лиц, это уже 40 человек. Я ожидаю, что эти списки могут очень серьезным образом раздуться – и за счет депутатов Киевского горсовета, и за счет депутатов Верховной Рады, многих политиков.

    Польша может вводить масштабные санкции против украинских политических элит, возбуждая не просто уголовные преследования, а конкретно закрывая дорогу в страны Шенгенского соглашения, создавая проблему и через Интерпол, разного рода финансовые мониторинги.

    Конечно, быстрого эффекта ожидать не стоит. Я общаюсь с предпринимателями на Западной Украине. Некоторые из них поддерживали правых, ту же «Свободу», сейчас они в шоке, потому что половина бизнеса в Украине, половина – в Польше. Один человек поддерживал «Свободу» и баллотировался за нее на местном уровне. Теперь этого человека интересует, будет ли он невъездной, будут ли его преследовать в Польше, и что вообще с ним будет.

    Поэтому этот закон достаточно серьезно бьет по украинским правым. Он в значительной мере подрывает экономическую базу правого движения. Многие люди, которые живут на Западной Украине, три раза подумают, какие им взгляды высказывать, какие политические силы поддерживать, и не приведет ли это в итоге к потере права собирать клубнику в Польше, зарабатывать, или вести бизнес на территории Польши.

    Это очень болезненный, пока недооцененный удар по украинским правым. Не исключаю, что этому примеру могут последовать и другие наши партнеры. У нас еще есть Венгрия, которая требует ввести миссию ОБСЕ на Закарпатье», — сказал эксперт.



    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://matveychev-oleg.livejournal.com/6868328.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru