Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Операция «Ын» и другие приключения Дональда

    | 27 мая 2018 | Политика | | Просмотров: 705 | автор: MGM

    Может, и о нем когда-нибудь кто-то в жанре О’Генри напишет веселую историю. Сюжет почти тот же. Про афериста, который все затеял лишь для того, чтобы самому все и загубить. «Печальный момент», как назвал свой отказ от встречи с Кимом сам Трамп. Хотя сам ли?

    И никакой сенсации. Разве что – прежде он отменял только то, что принимали до него, а сейчас впервые уже то, к чему пришел сам. Но в остальном это же так по-американски. Это же у них придумали «Трест, который лопнул». Теперь есть и саммит, который не состоится. Может, и о нем когда-нибудь кто-нибудь в жанре О’Генри напишет веселую историю. Сюжет почти тот же. Про афериста, который все затеял лишь для того, чтобы самому все и загубить. Поэтому как раз-таки историей это событие 12 июня не станет. «Печальный момент», как назвал свой отказ сам Трамп. Хотя сам ли?

    Что за слог! Что стиль! А этикет! «Ваше Превосходительство», «Дорогой Господин Председатель», «высоко ценю Ваше время», «наш диалог – единственное, что имеет значение», «однажды я очень хочу встретиться с Вами». «Хорошо излагает, собака», – сказал бы Бендер на это развернутое «утром деньги – вечером стулья». Прямо не официальное «динамо», а письмо Татьяны Онегину. Хотя, бери больше. По сравнению с его творческим потолком в 280 символов это обращение к Киму, что «Война и мир». Опять же и война на первом месте.

    «Наши возможности настолько более мощные, что я молю Бога, чтобы нам никогда не пришлось их использовать», – объясняет он несвоевременность встречи «враждебностью и необузданным гневом» последних заявлений своего визави. И это уже почти литература, а совсем не то дворовое «моя кнопка больше». А вот что действительно «то», так это его ковбойство. Он же и встречу с Кимом отменил, чтобы не ждать, когда Ким отменит встречу с ним. То есть, вроде как разрядил свой кольт первым. И промахнулся. Не только мимо Сингапура. На его фоне теперь северокорейский правитель выглядит едва ли не олицетворением здравого смысла и сдержанности.

    Тем паче, что вначале все-таки выстрелил Ким Чен Ын. Как он взрывал свой единственный ядерный полигон Пхунгери, видел весь мир. И Трамп мог бы сказать спасибо коллеге, что сделал за американцев их работу. А он лишь доказал, что только того и ждал, чтобы аналогию с Ливией сделать уж совсем прямой. Но пока не окончательной. Поскольку опасаются все же янки, что лидер КНДР не так прост. И не то их пугает, что полигон он уничтожил «понарошку» – хотя так и говорят. А то, что он уже испытал на нем все, что хотел. И что хотел, то и получил.

    Потому, кстати, никаких таких «последних заявлений» в адрес США он себе и не позволял. Наверняка, едва себя сдерживая. Полемику вел его МИД. И то вступил в нее после того, как советник Болтон и вице-президент Пенс оставили Пхеньяну лишь один вариант. Угадайте, какой? Вот и не мудрено, что в ответ на сравнение с Ливией Пенса назвали «болваном». Получается, квиты. Но Пенс – это на сдачу. Проблема в том, что Трамп в этой своей операции «Ын» сам ведет себя как Балбес. Ну, в том эпизоде, когда он отмычкой взламывал все, что ему под руку попадалось.

    Трамп, правда, о себе, наверное, думает, что Бывалый. Мол, если спросят, «а президент США где?», ответит: «Я за него». Но он точно не Трус. Тот-то все-таки для начала на кошечках тренировался, а этот сразу в Белый дом полез.

    Михаил Шейнкман




    Ключевые теги: Корея

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ria.ru/accents/20180525/1521392506.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru