Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США и КНДР: на мирные переговоры с дубинкой не ходят

    | 6 июня 2018 | Политика | | Просмотров: 461 | автор: MGM

    Каково будет товарищу Киму вести переговоры с «ковбоем», наставившим на него кольт?

    США и КНДР: на мирные переговоры с дубинкой не ходят
    Александр Горбаруков © ИА REGNUM

    Американская сторона весьма своеобразно готовится к переговорам президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Вместо того чтобы продемонстрировать миролюбие и стремление понизить напряженность в регионе, они, наоборот, эту напряженность сознательно нагнетают. И делается это, разумеется, с ведома Верховного главнокомандующего вооруженными силами США.

    Как сообщило японское информационное агентство Киодо, к моменту запланированной встречи в Сингапуре 12 июня с.г. на главной военно-воздушной базе США в Восточной Азии на японском острове Окинава демонстративно развертывается группировка из 14 новейших самолетов ВВС США пятого поколения — F-22 Raptor. По данным министерства обороны Японии, группировка будет находиться на Окинаве около месяца. Акция согласована с правительством Японии, которое, несмотря на миролюбивые жесты Пхеньяна, требует продолжать оказывать на руководство КНДР «максимальное давление». Оценивая переброску на Окинаву американских ударных самолетов, министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил на пресс-конференции: «Это крайне важный шаг для укрепления союза нашей страны с Соединенными Штатами».

    О том, что американцы решили «подкрепить» свои переговорные позиции прямой военной угрозой, свидетельствует и очередное направление к берегам Корейского полуострова ударной группировки ВМС США во главе с атомным ударным авианосцем «Рональд Рейган». Киодо сообщает, что авиационное соединение покинуло свою базу в Йокосуке в Токийском заливе 29 мая и будет осуществлять патрулирование в зоне Корейского полуострова. Авианосец в прошлом году также принимал участие в маневрах в этом районе, которые проводились для давления на Пхеньян в связи с осуществлением им ракетно-ядерной программы. Авианосец «Рональд Рейган» водоизмещением 101,4 тыс. тонн — один из крупнейших в мире военных кораблей, он может нести до 90 самолетов и вертолетов разного типа. В конце мая 7-ой флот США пополнился еще одним современным эсминцем «Милиус», способным сбивать баллистические ракеты. Он был перебазирован из американского Сан-Диего в японский порт Йокосука. По словам командира корабля — капитана 2-го ранга Дженнифер Понтиус, экипаж эсминца «готов влиться в элитную группу сил ВМС США передового развертывания и укреплять связи с японскими силами самообороны».

    Американские СМИ, сообщал ТАСС, высказали предположение, что прибытие «Милиус» в Йокосуку за три недели до запланированной встречи в Сингапуре Дональда Трампа с Ким Чен Ыном — не что иное, как демонстрация военной силы. «Это своеобразное напоминание о том, какое военное давление могут оказать США на Северную Корею в усилиях добиться от Пхеньяна отказа от ядерной и ракетной программ», — указала, в частности, вашингтонская газета The Hill.

    Однако едва ли это заставит Ким Чен Ына «проявить слабину» и пойти «из страха» на неоправданные уступки в ответ на требование Трампа «ликвидировать раз и навсегда» весь ракетно-ядерный арсенал сдерживания. Откровенная военная угроза в период подготовки и проведения переговоров лишь усилит недоверие к США, лишний раз убедит северокорейское руководство в неискренности миролюбивой риторики Вашингтона и его союзника — Японии и правильности курса на усиление обороноспособности своей небольшой, но гордой страны. Не исключено, что Пхеньян найдет адекватный ответ на демонстративное бряцание американским оружием у границ своего государства. В любом случае избранный Трампом «ковбойский» метод общения с Ким Чен Ыном успеха ему не принесет, а переговоры, если они все же состоятся, могут не улучшить, а, наоборот, усугубить отношения противоборствующих государств, подхлестнуть гонку вооружений в регионе.




    Ключевые теги: Корея

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2426887.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru