Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пикантность Бешеного Пса

    | 13 июня 2018 | Политика | | Просмотров: 401 | автор: MGM

    Вашингтон продолжает поддерживать «бармалеев», обосновывая свое присутствие, борьбой с ними

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис объявил, что США намерены сохранить в Сирии присутствие своего воинского контингента до тех пор, пока террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России — авт.) не будет полностью уничтожена.

    «Пока ИГ представляет угрозу, оно будет подвергаться нашему преследованию. Кроме того, мы не собираемся просто думать: «Мол, они уничтожены, давайте попросту уйдем»», — приводит РИА Новости слова американского министра.

    Другим фактором присутствия военных США в Сирии, по словам Мэттиса, остается политическая нестабильность в стране. Однако она может быть решена, считает глава Пентагона, только дипломатическим, а не военным путем.

    «Все эти факторы должны учитываться при рассмотрении вопроса о том, сколько мы там будем оставаться», — заключил Джеймс Мэттис.

    Звучит вполне убедительно и, можно сказать, даже благородно, особенно, если не принимать в расчет, что американцы в Сирии находятся без разрешения властей этой страны и по сути являются оккупантами. Но дело даже не в этом. Главную пикантность словам «Бешеного пса» добавляет еще одно обстоятельство.

    «Борьба» американских интервентов с ИГ носит, мягко говоря, весьма своеобразный характер. Буквально на днях МО России заявило, что оставшиеся в Сирии очаги сопротивления ИГ находятся на территориях оккупированных или находящихся под контролем США и проамериканских формирований.

    «Что касается нынешней ситуации в Сирийской Арабской Республике, рекомендуем главе Пентагона изучить карту с обстановкой в этой стране. Все оставшиеся очаги сопротивления террористов в Сирии находятся только в районах, контролируемых США», — сказал официальный представитель Министерства обороны генерал Конашенков, комментируя заявления министра обороны США Джеймса Мэттиса о том, что Башар Асад при поддержке Ирана и России привел сирийский народ к катастрофе.

    Конашенков также заявил, что возникновение и становление «Исламского государства» являются следствием вторжения в Ирак войск США, основная часть направляемого США сирийской оппозиции вооружения ушла в руки боевиков «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) и ИГ.

    Подтверждение словам российского генерала последовало незамедлительно. Отряды «бармалеев» пытались атаковать Пальмиру, выдвинувшись из района Эт-Танфу, упомянутого генералом Конашенковым.

    Как известно, Эт-Танф в течение нескольких лет контролируется американскими войсками. Нередко из Сирии поступали сведения о том, что именно в Эт-Танфе американские инструкторы занимаются подготовкой боевиков. И именно в Эт-Танф в своё время вертолёты ВВС США вывозили главарей бандгрупп, разбитых САА в боях не только в провинции Хомс, но и в других регионах САР.

    И вот теперь несколько сотен боевиков, сформировав ударные группы, попытались смять позиции сирийской армии на юге провинции Хомс. Основное направление атаки было на  автомобильную развязку в районе Пальмиры.

    К счастью, движение террористов было вовремя обнаружено и пресечено. По бандформированиям отработали ВКС России. Ракетно-бомбовыми ударами была уничтожена крупная группа боевиков, продвигавшая в сторону Пальмиры на пикапах, оснащённых крупнокалиберными пулемётами, миномётами и зенитными установками.

    Как сообщает Центр по примирению враждующих сторон,  наступление террористов было остановлено, благодаря чёткой координации действий сил на земле и в воздухе.

    Напомним, что предыдущая атака ИГ Пальмиры, приведшая к захвату города, так же была организована американцами, причем в рядах халифатчиков действовали курдские расчеты ПТРК (возможно, американцы опасались передать противотанковые ракеты непосредственно «бармалеям»).

    Таким образом, получается замкнутый круг: американцы не хотят уходить из Сирии,«пока ИГ не разгромлено», а пока войска США остаются на территории САР, с халифатчиками не удается покончить.

    Петр Иванченко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.segodnia.ru/content/202841

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru