Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Зачем понадобилась новая утечка с саммита G7

    | 15 июня 2018 | Политика | | Просмотров: 478 | автор: MGM






    Сегодня в американском интернет-издании BuzzFeed News появилась любопытная информация: якобы во время официального ужина на саммите Большой семерки в Квебеке Дональд Трамп сделал резонансное заявление о российской принадлежности Крыма.

    — Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, потому что все, кто там живет, говорят по-русски, — заявил источник портала.

    Кроме того, американский президент вызвал замешательство у сидящих за столом западных лидеров, когда задал им вопрос, почему они встали на сторону Украины. По его мнению, это одно из самых коррумпированных государств в мире.

    Журналисты отмечают, что было непонятно, говорит Трамп в шутку или объявляет радикальной отход от сегодняшней внешней политики США.

    На мой взгляд, утечка свидетельствует о том, что BuzzFeed News, являющееся одним из самых последовательных антитрамповских изданий, поднимает новую волну атаки на президента, основанную на его излишнем внимании к России. По-видимому, в данном случае BuzzFeed News говорит правду. Ибо информация может быть при желании проверена по стенограммам саммита. А этот портал в намеренном создании фейков пока замечен не был.

    Меня в этой связи интересует, почему Дональд Трамп вдруг стал так словоохотлив, да еще легко касается токсичной доля него темы. Похоже, он почувствовал, что его положение в Белом доме стало более устойчивым.

    Что это означает для нас? Я не думаю, что президент США будет легким переговорщиком для Владимира Путина, когда они встретятся. Однако иметь дело с лидером суверенного государства, не связанного трансатлантической солидарностью и другой идеологической чушью, все же проще.

    Тем не менее, Трамп, вероятно, рассчитывает на уступки по важным для него вопросам, если он продемонстрирует понимание по крымскому вопросу. Но понимания маловато. Во-первых, нам вообще не нужно чье-либо признание Крыма российским. А во-вторых, если уж он хочет протянуть руку дружбы, то признание должно быть организовано на более высоком уровне.

    А вот таких гарантий Трамп дать не сможет — в США его заблокирует могучее «глубинное государство», в Евросоюзе — союзники, с которыми он перессорился.

    Тем не менее, фон для переговоров складывается довольно благоприятный. Во всяком случае, пока.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/834765.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru