Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Битва за Балканы: НАТО ставит на Македонию

    | 20 июля 2018 | Политика | | Просмотров: 517 | автор: MGM

    Удивительно, как крепко Запад вцепился в своего нового «союзника» Македонию, буквально толкая ее к членству в НАТО. Украине и Грузии остается только завидовать такому ходу событий.

    Однако жителям самой Македонии позавидовать трудно, ведь такая заинтересованность альянса может говорить лишь о том, что республика превратится в отличный плацдарм натовских сил в балканском регионе.

    И стоит отдать должное, работа кураторов проделана весьма неплохо. Даже информация о «российской угрозе» уже пронеслась по всем прозападным СМИ республики. Однако началось все с того момента, когда к власти в республике пришла коалиция социал-демократов и албанских партий во главе с Зораном Заевым. Именно этот момент стал точкой отсчета в евроатлантической интеграции страны.

    Не трудно догадаться, в чьих интересах действует глава правительства. Понимают это и жители страны, неоднократно обвинявшие его в предательстве национальных интересов и отречении от истории в ходе масштабных протестов в столице республики после того, как Македония пошла на уступки Греции в вопросах переименования страны.

    Не поддерживали эту идею и в руководстве страны. На соглашение об изменении названия республики дважды накладывал вето президент Македонии Георге Иванов, но социал-демократы Заева вместе с албанскими депутатами парламента преодолели вето и ратифицировали документ. На отказ Иванова подписывать соглашение, коалиция пригрозила ему импичментом, ведь ставки слишком высоки, учитывая, что ставил не Зоран Заев.

    И когда на саммите Североатлантического альянса в Брюсселе, который проходил 11-12 июля, Македония получила приглашение в НАТО, Зоран понял, что условия «хозяев» выполнены. И в конечном итоге мы видим, что парламент республики поспешно голосует за членство в НАТО.

    Здесь стоит отметить, что заявление одобрили все 76 депутатов страны. Даже Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство, а проще говоря, ВМРО-ДПМНЕ поддержала интеграцию. Напомним, что именно эта партия неоднократно выступала с протестами против уступок Греции в затянувшемся споре. Но, то ли осознав свою беспомощность в вопросах, где внутренняя, оказывается, роли не играет, то ли будучи откровенно купленными, депутаты из ВМРО-ДПМНЕ не стали больше противиться.

    Депутат Драган Данев выступая в парламенте открыто обвинял Заева в том, что тот обманул македонский народ. Теперь же он говорит, повинуясь стадному инстинкту, заявляет, что членство в НАТО является не только приобретением, но и серьезной ответственностью, добавив, однако, что оно «не означает, что сразу с востока и юга, с запада и с севера в Македонии будут течь мед и молоко».

    И здесь он, пожалуй, прав, ведь для альянса Македония – очередной ресурс. Вернее – первоочередной. Так, по долине реки Вардар, самой крупной в Македонии, проходит транспортный коридор Юг – Север, который отлично подходит для переброски войск из греческих портов на Эгейском море вглубь Балкан. А граничащая с Македонией на севере Сербия уже имеет с НАТО соглашение о свободном передвижении подразделений альянса по сербской территории.




    Ключевые теги: НАТО Балканы

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/07/19/bitva-za-balkany-nato-stavit-na-makedoniyu/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru