В этом шедевре мне хочется выделить три аспекта.

1.Экономический.

Интересно, наши «американские коллеги» осознают, что после таких пассажей цена на нефть вырастет ЕЩЕ? Мило: вопить о необходимости срочного снижения цен на нефть и одновременно делать такого рода заявления. У ребят проблема с экономической грамотностью? Или в том и есть главная идея — разогнать цену на нефть?

2. Политический.

А как интересно США попытаются блокировать РФ? Давайте на секундочку себе представим. Во все времена, начиная с античных и продолжая великими торговыми войнами Генуя vs Венеция, Англия vs Испания и т.д., морская блокада была поводом к войне. Закрытие Тиранского пролива для израильских судов 22 мая 1967 года было поводом для начала Шестидневной войны. Это так, маленький исторический экскурс. Товарищ не врубается, что реализация его плана — ни что иное, как казус Белли для большой такой мировой заварушки? Экономику было недосуг изучать, так, похоже, и с историей беда.

3. Психологический.

Я все понимаю, товарищ Зинке из морских котиков. Боевой офицер. Привык по-большевистски решать вопросы. Быстро, четко, конкретно. Говорят, в первый рабочий день на посту министра Зинке приехал на работу в костюме ковбоя верхом на коне.

Бывает, в Кащенко и не таких лечили. И у нас такие оригиналы имеются, знаете ли. Но даже наши доморощенные дуэлянты не додумывались до таких пассажей.

К слову, нас уже месяц все изучают дуэльный кодекс. Неужели на дуэль басурмана никто не вызовет? В палате номер 6, говорят, особенно популярна дуэль на подушках. (с)