Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Майданная власть — вопреки логике, здравому смыслу и историческому опыту (Роджерс)

    | 5 октября 2018 | Политика | | Просмотров: 485 | автор: MGM

    Есть такая замечательная наука – кибернетика. Наука о системах (я её ещё в университете изучал). Или, официально «наука об общих закономерностях процессов управления и связи в организованных системах: в машинах, живых организмах и в обществе»

    Лично я считаю, что людей, не имеющих представления об основных кибернетических принципах, нельзя допускать до управления чем-то сложнее спуска в туалете. Особенно до управления государством.

    Так вот, помимо всего прочего, в кибернетике (как и в физике) присутствует понятие энтропии системы. Чем ниже упорядоченность, чем выше энтропия, тем слабее управляемость системой, тем больше она стремится к распаду.

    Государственный переворот, подобный тому, что произошёл на Украине в 2014 году, всегда существенно понижает управляемость страны и повышает энтропию. За счёт потери легитимности власти, за счёт взрывной поляризации общества, за счёт бегства квалифицированных управленцев и прихода на их место аферистов и проходимцев (типа Кубива, Деканоидзе или Супрун) и так далее.

    Снизить энтропию можно за счёт нескольких процессов:

    — перезапуска системы в виде Учредительного собрания и принятия новой Конституции, в выработке которой принимают участие ВСЕ регионы и ВСЕ социальные группы страны (та самая федерализация, которую Киеву предлагали долго и настойчиво);

    — поддержания жизнеспособности системы с аккуратными постепенными реформами, направленными на улучшение жизни людей;

    — снижения социально-экономической напряженности путём снижения коммунальных тарифов и цен, а также повышения реальных зарплат и пенсий;

    — ликвидировать различные эклектичные, радикальные и маргинальные группировки (типа «правого сектора» или «c14»);

    — снизить нетерпимость в обществе, пропагандируя и реализуя религиозную свободу, этническое, географическое, языковое и культурное равенство;

    — активно бороться с преступностью;

    — установить жёсткую диктатуру закона (чем более чётко будут исполняться законы, тем меньше претензий будет у граждан и тем меньше возможностей для произвола);

    — всячески улучшать отношения с соседними странами, как дипломатические, так и экономические.

    Все эти шаги логичны, и легко обосновываются как с точки зрения теории управления, так и историческими примерами.

    Например, те же большевики сразу после прихода к власти:

    — учредили новое государство – Советскую Россию, а чуть позже и СССР (с новой Конституцией);

    — выделили огромному количеству крестьян земельные наделы;

    — уравняли всех жителей страны в правах, ликвидировав сословья;

    — ввели элементы народовластия и местное самоуправление (советы), конечно, под своим руководством;

    — сразу же взяли курс на ликвидацию безграмотности и реализацию плана ГОЭЛРО;

    — развернули активную борьбу с басмачами, радикальными группировками и бандитизмом.

    Но майданная власть на Украине изначально сделала и продолжает делать всё ровно наоборот. Вопреки логике, здравому смыслу и историческому опыту.

    Вместо того чтобы после переворота созвать конституционное собрание, они заявили «и так сойдёт, будем и дальше подтираться растоптанной нами Конституцией».

    Вместо того чтобы договариваться с регионами, они послали туда «поезда дружбы» и колонны бронетехники.

    Вместо того чтобы признать этническое, языковое и культурное многообразие жителей Украины, они заявили «мы всех заставим любить мову, вышиванки и Бандеру».

    Вместо того чтобы стараться улучшать жизнь людей они в три с лишним раза обесценили гривну (а значит и зарплаты с пенсиями) и в несколько раз подняли цены и тарифы ЖКХ.

    Вместо того чтобы усмирить или даже уничтожить радикалов и экстремистов их поставили над законом, сделали неподсудными, всячески потакая произволу и бандитизму с «патриотическим» прикрытием.

    Вместо того чтобы установить всеобщее равенство перед законом и верховенство права растоптали систему правосудия. Депутаты и «патриоты» могут совершенно безнаказанно похищать, пытать, стрелять в людей. Ни одно резонансное дело не раскрыто. Во главе прокуратуры и МВД вместо опытных профессионалов клоуны без профильного образования (Луценко и Аваков).

    Вместо того чтобы задавить удельных криминальных князьков типа Балоги, вырубающих леса и вымывающих янтарь, им позволили уничтожить природу целых регионов Украины.

    Вместо того чтобы позволить людям верить в тех богов, которых они сами выбирают, а церковь отделить от государства (и наоборот) – грубое вмешательство государства в дела веры, рейдерские атаки и гонения. Сейчас это ставит страну на грань религиозной войны.

    Вместо того чтобы поддерживать существовавшие много десятилетий производственные и торговые связи – их односторонний разрыв в угоду своим американским хозяевам.

    Вместо того чтобы налаживать добрососедские отношения с соседними странами – разжигание конфликтов с практически всеми соседями: Россией, Беларусью, Польшей, Венгрией, Румынией. Притеснение меньшинств, запреты им изучать родные языки, осквернение церквей и синагог, героизация нацистских коллаборантов и так далее.

    И, возможно самое главное, вместо того чтобы отстаивать интересы Украины и её жителей постмайданная власть делала всё исключительно или в личных интересах, или в интересах своих западных хозяев. А кто играет в чужую игру, никогда не бывает победителем.

    Глядя на все безумные действия режима Порошенко так и хочется спросить «Что здесь могло пойти так?». Развал, нищета и потери территорий после всего сделанного – это не случайность или эксцесс, а закономерное следствие.

    P.S.

    Бояться, что они прочитают и воспримут написанное как совет, не стоит. Этих имбецилов несколько лет предупреждали о возможных последствиях и уговаривали «не делайте себе хуже». Но кастрюльки продолжают стрелять себе в ногу и бить молотком по пустой голове, приговаривая «вот тебе, вот тебе, клятый москаль!». Так что не в коня корм.

    Александр Роджерс



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/10/04/aleksandr-rodzhers-majdannaya-vlast-vopreki-logike-zdravomu-smyslu-i-istoricheskomu-opytu/?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru