Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Либералы возбудились

    | 7 октября 2018 | Политика | | Просмотров: 464 | автор: MGM
    Либералы возбудились

    Президент Владимир Путин предложил бывшему губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко возглавить Объединённую судостроительную корпорацию, а своему полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову стать временно исполняющим обязанности губернатора до выборов в сентябре следующего года.

     

    Все это произошло на фоне других планомерных замен губернаторов в рамках нового курса президента по обновлению и омоложению кадрового состава исполнительной власти в России. Однако либералы в Петербурге при известии об уходе Полтавченко сразу возбудились и открыто заголосили о своем намерении захватить власть в городе.

    «Свершилось! – с восторгом восклицает в своем Твиттере Ксения Собчак. – Полтавченко ушел в отставку! Мой родной город теперь ждут перемены! Я надеюсь, что в результате выборов, которые пройдут в следующем году, город возглавит демократический кандидат, который вернет город к жизни и начнет решать его проблемы. Чтобы такой сценарий реализовался, нам нужно всем вместе бороться за отмену муниципального фильтра, который в руках чиновников стал способом избавиться от неугодных кандидатов. Моему родному городу нужны честные выборы и честная власть!»

     

    Кого же Ксюша имеет в виду под «демократическим кандидатом»? Конечно, саму себя, любимую! Не беда, что ее попытки баллотироваться на пост президента с треском провалились, она хочет теперь прорваться к власти в Петербурге. Хотя «родным городом» она его называет всуе, поскольку сама предпочитает жить в Москве.

     

    Мало того, Собчак то ли в шутку, то ли всерьез считает, что именно она стала причиной отставки Полтавченко. «Обратите внимание, – с самым серьезным видом заявила отставной персонаж скандального «Дома-2», – что это происходит спустя всего неделю после моего заявления о готовности баллотироваться на пост губернатора моего родного города! Можно сказать, что я – прямая причина отставки Полтавченко! Очень хорошо, я рада!!!»

    В своих восторгах она дошла до того, что уже начала объявлять тех, кого намерена взять в свою команду по управлению Петербургом. Так, в случае победы Собчак намерена предложить пост руководителя городского Комитета по культуре – лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, больше известному под псевдонимом «Шнур», скандально знаменитому тем, что матерится на сцене и нередко скачет на ней в чем мать родила. Оригинальная кандидатура для управления культурой культурной столицы России, каковой позиционирует себя Петербург, ничего не скажешь…
    Есть, правда, одна проблема, о которой Ксения Анатольевна предпочитает не упоминать. Отношение к ней самих жителей Петербурга. Во время недавних выборов президента они убедительно показали, что шансов стать народным избранником у скандальной дивы – никаких. В своем родном городе дочь бывшего мэра северной столицы Анатолия Собчака поддержали лишь около 4% проголосовавших, тогда как в других регионах России процент был еще скромнее – 1,68%. Избиратели не забыли, что именно она именовала их «быдлом», да и к «достижениям» ее отца отношение в Петербурге более чем скептическое.

     

    О претензиях захватить власть в северной столице на предстоящих в будущем году выборах губернатора заявила не только Собчак, но и вся местная «либеральная рать».

     

    О своих претензиях на губернаторский пост объявил, например, и другой авторитет петербургских либералов – нынешний депутат городского Законодательного собрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский. «Петербургу, – уверен он, – нужен не "солдат Путина", а губернатор, избранный горожанами на честных выборах. Только тогда он будет себя так вести. Я буду добиваться участия в выборах губернатора. И стремиться победить».

    Тень на плетень уже начинают наводить активные в северной столице либеральные СМИ. Так, политолог агентства Росбалт Роман Романов уже заявил: «Беглов – очень авторитетный на Северо-Западе политик. Может он или не может стать следующим губернатором – вопрос не решенный. Ситуация довольно турбулентная».

    А раз так, то в мутной воде этой «турбулентности» либералы и намерены выловить свою «рыбку». Они еще не определились с общим кандидатом, поскольку кандидатура Собчак после ее позорного провала на выборах президента у них не вызывает никакого энтузиазма, а пока дружно стали поливать грязью губернатора ушедшего. «Он был никакой, его не было, – такую характеристику Полтавченко дает на сайте интернет-газеты «Фонтанка» либеральный историк Лев Лурье. По его словам, вспомнить о Полтавченко практически нечего. Петербург при нём был не хуже других регионов, хотя на месте губернатора всё это время была «некая субстанция».

    Не осталась в стороне и другая для либералов знаменитость Петербурга – магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. «Когда Георгий Сергеевич пришел на пост губернатора, он пообещал, что не будет проблем с очисткой снега. И в первую зиму действительно не было проблем с уборкой снега. Потому что не было снега», – пытаясь иронизировать, заявил он.

    «Полтавченко – чужак, – считает писатель Михаил Веллер. – Он был чужой, а поэтому более управляемый. Его внешность, манеры, вся предыдущая биография не имели ничего общего с историей Ленинграда-Петербурга, его культурой, его традициями… Это при нем изуродовали Летний сад. Вот он, будь моя воля, был бы первым, кто сел за изуродование Летнего сада – жемчужины Российской империи, затем Советского Союза, а затем Российской Федерации. Я надеюсь, что когда-нибудь в какой-то форме ему это отольется».

    В том же ключе высказался и кинорежиссёр-сатирик Юрий Мамин, но «посадить» пожелал за другое. «При Полтавченко была башня «Газпрома», при нём отдали Пулковскую обсерваторию. Исаакий хотя бы не разрушили, а это был объект необыкновенной важности для науки. За такое судить нужно», – негодует Мамин.

    Причина таких плевков в спину ушедшему губернатору со стороны местных либералов, мнящих себя «культурной элитой» города, не случайна.

     

    В преддверии предстоящих выборов они поставили себе целью дискредитировать любого кандидата, которого предложит на пост главы Петербурга президент, заявляя, что в город будто бы постоянно сватают «чужаков».

     

    Однако сами они никакого достойного кандидата, которого поддержали бы горожане, предложить в ответ не в состоянии.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/obschestvo/liberaly_vozbudilis_915.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru