Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «План Б» Порошенко на случай провала

    | 16 октября 2018 | Политика | | Просмотров: 443 | автор: MGM

    Полутриумф, вызванный недополучением томоса на «автокефалию для нового канонического украинского православия» (никто не может толком сказать, что это), как-то затмил другие не менее важные действия президента Украины Петра Порошенко, предпринятые им под шумок бравурных отчетов о «пэрэмогах»

    А Порошенко тем временем, с одной стороны, демонстрирует показательную решимость, несгибаемый патриотизм в борьбе с «ворогами нэньки» и неистребимую волю к победе на президентских выборах в марте 2019 года. Но с другой – он активно готовит запасной аэродром на случай провала. Окончательного. И на выборах, и по общим итогам своего правления, которое вполне может закончиться на скамье подсудимых. А то и вообще по румынскому сценарию тамошнего Николае Чаушеску, который тоже считал себя «гением Карпат», как Порошенко считает себя «гением томоса». Но пришли заказанные и подлинные мстители, которые и решили «гениальную» судьбу у стены казармы нестройным залпом случайных солдат, не постеснявшихся выполнить расстрельный приказ. И тем самым и мучения фигуранта закончили, и многие концы в воду опустили, обрубив «хвосты» и организации заговора, и госпереворота, и всего прежнего правления, которое перестало устраивать внешних кураторов, толкавших тщеславного румынского вождя на «особое место в социалистическом лагере».

    А власть и все правление Порошенко – это тоже и есть непрерывное выполнение чужого заказа насчет Украины и, конечно же, не удовлетворение ее интересов и не выполнение обещаний, данных людям при баллотировании на первый срок в мае 2014 года. И выиграть честно выборы в будущем году не просто проблематично, а практически вообще невозможно. По итогам правления, вызвавшего к нему такую искреннюю ненависть народа, что просто и диву даешься, Порошенко уже уверенно догоняет своего «цветного» предшественника и бывшего «любого друга» экс-президента Виктора Ющенко, который при повторном баллотировании установил абсолютный антирекорд – 5,75% голосов. А вот по масштабам разорения, деградации и упадка собственной страны под чужой заказ Порошенко уже уверенно может равняться разве что с былыми вождями африканских племен времен раннего колониального рабовладения – те тоже уверенно меняли своих соплеменников на стеклянные бусы работорговцев до почти полной депопуляции собственных племен. И Украина фактически на пороге этого. Мало того, что за неполных пять лет из страны сдрыснуло до 10 млн. человек, так еще и по итогам правления Порошенко МВФ признал Украину самой бедной страной в Европе. По данным управляющего частным инвестфондом на фондовом рынке Соединенных Штатов Америки экономиста Владимира Компанийца, в новом отчете МВФ за октябрь месяц 2018 года Украина заняла 134 место в мире с 2656,01 долл. ВВП на душу населения. Выше ее, на 133 месте, даже Молдова (с 2694,469 долл. ВВП на душу населения), а ниже — Папуа – Новая Гвинея. Не зря, видимо, там поработал в свое время знаменитый антрополог Николай Миклухо-Маклай, которого сегодня тоже причислят к украинскому «козацькому роду», которому «нэма пэрэводу». Но есть, похоже, «пэрэвид» (уничтожение): еще чуть-чуть, и от Украины останутся одни воспоминания…

    И кто-кто, а Порошенко, пробивной, довольно успешный и умеющий считать бизнесмен, это отлично знает. И потому всласть и вволю попользовавшись властью и админресурсом для личного обогащения, сейчас потихоньку выводит из страны свои деньги, полученные от продажи активов. К тем деньгам, которые он получает от «доверительного управления» его активами с помощью так называемых «слепых трастов» или инвесткомпании «Rothschild», которой он еще в январе 2016 года передал свой главный актив — кондитерскую империю «Рошен». И Порошенко, судя по всему, знает, что он делает: годом ранее на «Рошен» претендовала швейцарская транснациональная корпорация «Нестле», которая готова была уплатить Порошенко 1 млрд. долл., за его «шоколадки». Но Петр Алексеевич оценил «майно» в 3 «ярда зелени» и продавать отказался. И правильно: ему незачем рубить курицу, несущую золотые яйца, когда можно заставить ее «нестись» за рубежом и там же накапливать «яйца». На черный постпрезидентский день…

    И вот буквально пару недель назад пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что принадлежащий Петру Порошенко фонд объявил о грядущей продаже кораблестроительного предприятия «Кузница на Рыбальском» (бывшая «Ленинская кузница»), которое сейчас специализируется на производстве катеров и бронеавтомобилей, и в котором 82,5% акций принадлежит фонду главы государства. И это уже серьезно. И по форме, и по сути. Потому что, во-первых, «Прайм Эссетс Кэпитал» — это основной распорядитель бизнес-империей Порошенко. Ему, в частности, принадлежали основные порошенковские активы: в пищевой промышленности — «Рошен», «Агропродинвест», «Подолье», в медиаиндустрии — телеканал «5-й», в судостроении — Севастопольский морской завод и «Ленинская кузница» и в автомобильной отрасли — корпорация «Богдан». И фонд может продавать активы Порошенко.

    Во-вторых, «Кузница на Рыбальском» — это стабильно работающее предприятие, приносящее стабильный доход при распиле растущих военных бюджетов Украины, якобы «воюющей с Россией» в Донбассе. Спецы указывают, что «Кузница» производит и поставляет украинской армии и флоту артиллерийские катера проекта 58155 «Гюрза-М», десантно-штурмовые корабли проекта 58181 «Кентавр», бронеавтомобили «Тритон». И собиралась вскоре получить контракты на выпуск ракетно-артиллерийских катеров типа «Лань». Для борьбы с «агрессором» на море. И вдруг такой кульбит – продажа очередной «курицы».

    Мнения экспертов и обозревателей на возможную сделку разошлись. Одни утверждают, что это всего лишь отвлекающий маневр и предвыборный трюк. Мол, Порошенко в 2014-м обещал избавиться от своих активов? Обещал. Вот нате, получите, дорогие избиратели, президент, что называется, «созрел». Политические манипуляции на своей собственности для получения политических дивидендов – это тоже излюбленный конек Порошенко. Он в поисках голосов на патриотической волне и русофобской истерии умудрился обвинить даже президента России Владимира путины, который-де специально не дает ему продать Липецкую фабрику «Рошен». Чтобы очернить «хероя» и подыграть его оппонентам – украинской оппозиции. «Что касается Липецкой фабрики. Путин мог конфисковать ее, однако специально не сделал этого. Украинская оппозиция все поняла и приняла этот пас. Поэтому было принято Соломоново решение закрыть фабрику. Кто хочет — может поехать и посмотреть: замки на воротах, тысячи людей уволены. Стоит и не будет запущен. …Я не оправдываюсь, а наоборот – я напрямую обвиняю своих политических оппонентов в Украине. Обвиняю их в откровенной лжи, в черном пиаре, подыгрывании российской пропаганде, в жадности за любую цену прийти в украинскую власть», — заявил как-то Порошенко в митинговом раже.

    А сейчас выборы приближаются. Спрос на раж, на манипуляции и спекуляции ради приобретения голосов очень высок. Но на все нужны еще и деньги. Вот обозреватели и гадают, что сделает Порошенко: окончательно продаст завод и потратится на выборы или же продаст его понарошку украинскому эрзац-собственнику и продолжит получать дивиденды? Чтобы и за «бугор» их выводить, и в предвыборной борьбе си пользовать, себя не марая. В интервью «Раша Тудей» аноним из партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) прямо и честно сказал: «Завод «Ленкузня» чувствует себя прекрасно после победы Петра Порошенко на выборах 2014 года. Предприятие приносит прибыль, поэтому смысла избавляться от него нет. Насколько я понимаю логику окружения президента, они хотят передать предприятие украинскому бизнесмену и избежать критики перед выборами». И это тоже излюбленный прием Порошенко – наводить тень на плетень при помощи якобы авторитетных источников. Как с «Рошен», которую президент-де не может продать, ибо покупателей достойных нет. В конце прошлого года, когда Порошенко уже думал о новом президентстве, представитель «Rothschild» на постсоветском пространстве в СНГ Джованни Сальветти объяснял всем, что, дескать, на кондитерские активы Порошенко не нашлось покупателей из-за: а) турбулентности в российско-украинских отношениях; б) того, что покупателем шоколадной империи президента может стать только игрок «глобального уровня». Вот так вот, история, как видим, повторяется…

    Другие обозреватели и специалисты утверждают, что с продажей «кузницы» Порошенко таки дожали американцы, которые, с одной стороны, требуют окончательной деиндустриализации Украины и «убийства» в ней любых потенциальных и реальных конкурентов западных предприятий и компаний. С другой – планируют провести в Украине «импортозамещение» в свою пользу. В обмен на помощь Порошенко в его желании остаться у власти. И вот Порошенко, который четыре года сам производил катера и сопротивлялся, как мог, стремлению американцев втюхать Украине свои судна, таки сдался. Во время недавнего сентябрьского визита в США Порошенко лично присутствовал на передаче Украине двух 30-летних списанных патрульных катеров класса «Айленд» — «Drummond (WPB-1323) и «Cushing» (WPB-1321), спущенные на воду в 1988 году и выведенные из эксплуатации в 2017-м. Якобы в «подарок» в рамках «братской помощи», но за 9 млн. долл.

    Все, как говорится, Бобик издох. Точно так же, как раньше Порошенко в обмен на «ярлык на княжение» и с целью задобрить американского визави Дональда Трампа Порошенко согласился покупать дорогой американский уголь в Пенсильвании вместо дешевого такого же топлива в Донбассе. Или 30 тепловозов американской «Дженерал Электрик» для нужд «Укрзализницы» вместо отечественных локомотивов, которые могли бы поставить те же локомотиворемонтные заводы в Днепре (городе, где есть единственный производящий локомотивы Днепропетровский электровозостроительный завод), Запорожье и во Львове или Крюковский вагоностроительный завод. Но увы, «братская помощь» для получения власти для Порошенко важнее, чем индустрия собственной страны, которая с его легкой руки продолжает идти в разнос…

    Но вот ведь что самое противное: опора исключительно на внешние штыки или деньги в получении власти – это явление не только позорное, но и вредное для любой страны. А для Украины – так особенно. Вне зависимости от того, проиграет Порошенко или выиграет президентские выборы, он еще глубже садится на американский крючок и превращается в еще более несамостоятельную, зависимую и безропотно покорную фигуру. То ли у власти, то ли после нее. Ведь американцы отлично знают, где лежат его денюжки, в каких «слепых трастах» они сосредоточены и какие законы при этом были нарушены. И чтобы либо удержать власть, либо найти убежище после ее потери, Порошенко уже сейчас готов выполнять любые прихоти внешних кураторов. О чем и свидетельствует, например, эскалация конфликта в Донбассе, который сейчас конъюнктурно нужен США в их противостоянии с Россией. Для него Вашингтон и «мобилизовал» Порошенко. А тот в свою очередь пытается мобилизовать ВСУ и кинуть их на войну, для чего и срок призыва «пушечного мяса» увеличил, и указ о замещении мужиков в армии «боевыми бабами» (женщинами то есть) подписал. И на всякий случай денюжки за «бугор» выводит, прекрасно понимая, чт будет с ВСУ и карательными добробатами, если они сдуру полезут по его приказу в Донбасс…

    Владимир Скачко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/10/13/plan-b-poroshenko-na-sluchaj-provala/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru