Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Похороны либерализма

    | 19 октября 2018 | Политика | | Просмотров: 424 | автор: MGM




    Оказалось неожиданно, что либерализм даже не умирает, а давно мёртв. Откуда такой вывод? Это даже не вывод, а наблюдение, потому что о его смерти, похоже, известно решительно всем, проживающем на нашем шарике.

    Госдепартамент США совершенно открыто, официально занимается вопросами религии, православия, вводит санкции и требует их поддержки от других стран. Более вопиющего нарушения норм либерализма трудно даже представить: свобода вероисповедания — это было то, с чего подлинный либерализм начинался, первое из прав, за которое боролись, и почти во всех конституциях и международных правовых документах внятно прописан запрет на вмешательство государства в дела церкви, религии и веры граждан. И вот теперь самое интересное:

    Хоть кого-нибудь волнует, что попираются основы либерализма? Кто-то вопиёт, негодует, призывает? Ни мало этого не наблюдается, все реагируют совершенно спокойно по принципу: «Ну а чего ты удивляешься? Это давно норма. Ну лезет государство в дела церкви и веры, а уж США лезут вообще во всё, что тут нового?» И отсюда как раз вывод, а точнее — не вывод даже, а просто наблюдение:

    Абсолютно все в курсе, что либерализм давно мёртв. Это всем известно и никого не возмущает.

    Стоит добавить, что по иронии судьбы хоронят либерализм ровно те самые страны, которые когда-то поднимали на щит ценности либерализма и клялись их защищать, а главное, они и по сей день уверяют, что являются «чемпионами в области прав человека» и т. п., то есть — так называемый «коллективный Запад».

    Одной из примет наступающего неореализма являются многочисленные тоталитарные черты. Например, возвращение к «светлым» временам Средневековья, когда государство за тебя решало, во что тебе можно (или нельзя) верить, в какую церковь ты должен (или не должен) ходить, кто будет эти церкви возглавлять. Это не только император Пэтро гарантирует, но и Вашингтон одобряет, да и Брюссенль ничуть не против.

    В ХХ-ом веке вроде бы уже все прописали и в своих конституциях, и в международных документах, что церковь отделена от государства, церковь не вмешивается в дела правительства, а правительство не имеет права вмешиваться в дела церкви. И было решено, что это отличная схема, это было одним из первых требований настоящего либерализма — подлинная свобода вероисповедания. Однако же недолго музыка играла, недолго у гыгымона хватило терпения не лезть в дела религии.

    Джефри Пайет, который был послом США на Украине, и итоги чьего посольства нам хорошо известны, теперь стал послом в Греции. Разумеется, совершенно случайно после этого сразу же начались наезды греческой церкви на русскую, а грек Варфоломей, трудоустроенный в Стамбуле, внезапно отменяет анафему Филарету, которую до этого 20 лет признавал, и говорит об автокефалии, про которую раньше твёрдо уверял, что не в его это власти.

    Болгарская православная церковь решает, что вопрос об автокефалии для Украины надо обсуждать на всеправославном соборе — и что немедленно происходит? Из Госдепа звонят в Софию, посол США выдёргивает к себе на ковёр главу Болгарии, премьер-министра Бойко Борисова, и приказывает ему остановить это дело. Премьер-министр Болгарии, европейской страны, в XXI-ом веке, влетает на собрание Синода Болгарской православной церкви, мечет громы и молнии, запугивает священников, заставляет их поменять своё решение на противоположное — церковь вдруг «передумывает» выносить этот вопрос на Всеправославный Собор.

    Вот что бывает, когда у твоей «независимой» страны глава — не полковник ФСБ, а генерал НАТО.



    После этого США уже совершенно официально по всей Европе рассылают через своих послов требования к Румынии, Черногории и другим православным странам, чтобы они не смели являться на этот Всеправославный Собор. При этом «позицию» болгарской церкви они приводят в пример. Вот, мол, якобы независимую от государства церковь якобы независимой Болгарии мы прогнули — поступайте все так же, да здравствует тирания гегемония.

    И всё это происходит в «цивилизованной» Европе, под руководством «чемпиона прав человека» США, происходит открыто и официально, в нарушение абсолютно всех международноправовых документов и конституции большинства стран, которые в это вовлечены.

    И всем плевать, все молчат. Какое-такое нарушение прав? В глаза не видим, знать не знаем! Какое ещё вмешательство государства в дела церкви и веры? Ничего не знаем, всё у нас нормально. Раз США приказали — значит, это демократично. А что вразрез с конституцией, международными договорами и самими принципами либерализма и прав человека — так кого и когда это волновало в «цивилизованном Западе»?

    Наступает диктатура глобализма и неолиберализма, а эти концепции зачастую противоречат либерализму настоящему. И если глобализму надо влезть в дела церкви и веры, то он лезет. Все знают и все видят, но все молчат, а почему?

    Потому что все знают, что либерализм давно МЁРТВ! Говорить можно что угодно, а знают люди то, что есть. Происходящее сегодня — это лишь похороны давно почившего покойника, официальное признание его умершим, и не более того.

    Насколько ценности неолиберализма походи на классические, можно судить по простым сравнениям, и при этом видеть, что они не просто отличаются, а противоположны.

    Раз уж вчера говорили про ЕСПЧ, то начнём с уголовных обвинений и правах человека в этом отношении. Итак:

    Либерализм:

    «Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда и в порядке, установленном в законе».

    Неолиберализм:

    «Обвинение — царица доказательств».

    Как видим, они перещеголяли даже эпоху репрессий, когда говорили про «признание-царицу доказательств», а теперь и обвинения уже хватает. Вся вакханалия имени «me too», все обвинения методом «highly likely» — лучшее доказательство. Чтобы обвинить и наказать не нужно отныне даже признание, довольно обвинения.

    Не далее как вчера видел, как по CNN рыдала «правозащитница» — и о чём бы вы думали? Она расстраивалась, что Вайнштейна оправдали по одному из вменявшихся эпизидов и говорила:

    «Я столько сделала для того, чтобы одного лишь ОБВИНЕНИЯ от женщины было достаточно, а сегодня мы отброшены в прошлый век в соблюдении… прав человека!»

    Тут она права, конечно, в прошлом веке, в ХХ-ом, было и правда недостаточно обвинений. При тоталитарных режимах ещё хотя бы признание пытались выбить, а в правовых странах — доказательства были нужны.

    Другой пример, уже полностью в русле окна Овертона — это история с гомофобией.

    Что говорил либерализм? Что гомосексуализм — это не болезнь.

    Что говорит НЕОлиберализм? Что гомофобия — это болезнь.

    Оказывается, что так. Полагаю, через несколько лет они ГЕТЕРОсексуальность признают болезнью.

    А ещё лет через 10 — и уголовную статью введут за «женоложество»…

    Вот Би-Би-Си на полном серьёзе говорит, что не надо лечить гомосексуалистов, но зато надо лечить гомофобов. Кто до сих пор не верил в «окно Овертона», тот может убедится в его полной реальности. Если недавно отклонения меньшинства требовали не считать болезнью, то сегодня уже предпочтения большинства болезнью требуют признать. Ввести стопицот полов, заставить мальчиков носить юбочки, что завтра? Узаконить педофилию — так это уже почти сделано в Европе.

    Извращения позавчера порицались, вчера к ним требовали толерантности, сегодня в виде исключения готовы быть толерантными к большинству, а завтра будут порицать уже нормальность.

    И тут конечно надо наехать на православие! Они не только священников-геев не признают, но даже повторный брак не допускают, негодяи такие! А как же педофилия, а как же стопицот полов? Глобализм и неолиберализм потому и нападает на православие, что там нет «гендиректора», что оно не признаёт все эти извращения.

    Вот уже и санкции вводит США против нашей церкви и против патриарха Кирилла. Что же…

    Недолго жил либерализм. Нам будет его не хватать.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://albert-lex.livejournal.com/378744.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru