Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Польша просит огня!

    | 4 ноября 2018 | Политика | | Просмотров: 477 | автор: MGM

    Польша стронг! И сегодня говорить об этой сверхдержаве что-то приличное, если ты не шестерка США, как-то сложно, правда? И, разумеется, дело не в том, что они хотят на нас напасть или могут даже, ну, допустим, это сделать.


    Не надо быть сильно историком, чтобы знать, что далеко не в последнюю очередь желание поляков в 1930-х годах вместе с Гитлером делить Россию - привело к полному разгрому польских войск. Причем, это подчеркивается часто, польские военные просто пропустили момент, когда гитлеровская Германия и правда стала сильнее, чем они сами.

    Но то - дела давно минувших дней и страницы для учебников истории, причем не всех. Сейчас-то зачем Польша хочет сгореть в атомном огне? Это ж насколько надо хотеть отомстить России "за все!" - чтобы так тупо подставлять свою страну, свое население и свою территорию под удар наших сил?

    Безопасность государства не даётся раз и навсегда, следовательно её следует постоянно укреплять, пишет экс-министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. В своей статье для Onet он уверяет, что только размещение американских военных может спасти Польшу от притязаний России, которая впрочем до сих пор играет доминирующую роль как в ООН, так и в ОБСЕ.

    По ссылке, разумеется, пан Ващиковский, напоминает, как Россия коварно напала на Грузию и на Украину. Коварно гнала натовских инструктов и грузинских солдат до Тбилиси, правда, почему-то, к слову, не пишет, что Грузию мы брать - не стали. Однако, конечно, мы украли Крым и уже 4 года насильно держим его у себя под дулами "Искандеров", а также еще мост построили - чтобы по нему гнать войска на Запад.

    И мне уже лениво снова и снова перечислять, как Запад бомбил Югославию. Как именно Россия пресекла резню в Крыму. Говорить о том, что уже даже прозападная Аль-Джазира нашла на Украине нацистов - вот бы Меркель показать, правда, которая Путина с секретными чеченскими гей-тюрьмами достала в свое время? Впрочем, в Польше, где также не видели долго на Украине нацизма - можно также ролик покрутить.

    И дело, конечно, не в России. В конечном счете, покупать у США дорогой СПГ, чтобы отомстить России за ее дешевый трубный газ - это отдельное лимитрофное развлечение - не всем понять.

    Но то, что США далеко, а Польша рядом и по шапке она получит, что случись, первая, и ее, как и Грузию, никто защищать не будет - почему-то не приходит в голову пану Ващиковскому. Думаю, он также уверен, как и Саакашвили - что Запад с ним!

    Интересует другое - это ж сколько людей в Прибалтике, в Польше, на Украине - готовы умереть, чтобы маразматикам из времен "Холодной войны" можно было свои комплексы почесать? Подчеркиваю, именно свои - потому что наши, которые "С-400" или "Сармат" - себе дороже.

    Или может мы и правда хотим забрать у всех соседей территорию, снова строить им заводы, дороги больницы? Снова защищать их всех бесплатно? Может я чего не знаю, а?




    Ключевые теги: Польша

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/631056.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru