Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бунт в Конгрессе США с далеко идущими последствиями

    | 15 февраля 2019 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 937 | автор: MGM

    6 ноября 2018 года демократ Ильхан Абдуллахи Омар стала конгрессменом от штата Минесота. Имея Сомалийское происхождение она публично показывает свою приверженность исламу и всегда ходит в платке. Ильхан Омар ещё в 2012 году отметилась антиизраильскими высказываниями и вновь продолжает это делать, но сейчас она устроила разгром спецпредставителю США по Венесуэле.

     

    В начале февраля разразился скандал, когда Ильхан Омар высказала мысль о том, что израильское лобби в США подкупает членов конгресса, что бы те продвигали интересы Израиля. Такое поведение явно идёт в разрез с политикой демократической партии и по просьбе председателя демократов в палате представителей Омар извинилась: «Я никогда не собиралась оскорблять моих избирателей или американских евреев в целом». На этом демократы решили ограничиться, хотя высказывались требования выгнать её из комитета по международным делам.

    И это на фоне того, что в середине января конгрессмен-республиканец Стив Кинг в интервью New York Times задался риторическим вопросом: "Белый националист, белый супрематист, западная цивилизация, как эти слова стали оскорбительными?". За этот вопрос, тогда,  по требованию демократов его лишили поста в комитете Конгресса. Как вы сами понимаете наличие двойных стандартов очевидно. Трамп даже призвал её выйти из Конгресса.

    Вчера на слушаниях перед Комитетом по международным делам Палаты представителей, на котором обсуждалась роль американских военных в Центральной Америке. Ильхан Омар устроила разгром Эллиоту Абрамсу - спецпредставителю США по Венесуэле.

    "Г-н Абрамс, в 1991 году вы признали себя виновным по двум пунктам обвинения в сокрытии информации от Конгресса относительно вашей причастности к делу Иран-Контрас, за которое вы позже были помилованы президентом Джорджем Бушем" . "Я не понимаю, почему члены этого комитета или американский народ должны верить вашим показаниям, которые вы даете сегодня." - начала Омар.

     

    "Если бы я мог ответить на это..." успел вставить Абрамс.

     

    "Это был не вопрос", - сказала Омар.

     

    "8 февраля 1982 года вы дали в Комитете по международным отношениям Сената показания о политике США в Сальвадоре. В этом слушании, был опубликован отчет о резне в Эль - Мозоте, в которой более 800 гражданских лиц, включая детей в возрасте двух лет, были жестоко убиты обученными США войсками, который вы отвергли, как коммунистическую пропаганду. Во время этой резни некоторые из этих солдат хвастались, что изнасиловали 12-летних девочек, Прежде чем они убили их. Позже вы сказали, что политика США в Сальвадоре была "потрясающим достижением". продолжила она

     

    "Да или нет - вы все еще так думаете?- спросила Омар.

     

    Абрамс ответил: "с того дня, когда Дуарте был избран на свободных выборах, по сей день Сальвадор был демократией. Это потрясающее достижение."

     

    Омар сказала: "Да или нет, вы думаете, что резня была потрясающим достижением, которое произошло под нашим контролем?" 

     

    Абрамс выразил протест: "это нелепый вопрос"

     

    на что Омар потребовала ответа: "Да или нет"

     

    - Нет! воскликнул Абрамс, который добавил: "Я не собираюсь отвечать на такого рода личную атаку - это не вопрос ."

     

    "Да или нет, вы поддерживаете вооруженную фракцию в Венесуэле, которая занимается военными преступлениями, преступлениями против человечности или геноцидом, если вы считаете, что они служат интересам США, как вы это делали в Гватемале, Сальвадоре и Никарагуа?" продолжила давить Омар

     

    "Я не собираюсь отвечать на этот вопрос, я сожалею. Я не думаю, что вся эта линия допроса должна быть реальными вопросами, и поэтому я не буду отвечать.- сказал Абрамс.

     

    Тут необходимо отметить, что 71 летний Эллиот Абрамс убеждённый АнтиТрампист. Абрамс, который работал в Государственном департаменте при Рейгане, получил многочисленные обвинения за ложь Конгрессу, из-за дела Иран-Контрас. Нечестность Абрамса почти уничтожила президентство Рональда Рейгана и поставила Рейгана под угрозу импичмента. Абрамсу было позволено признать себя виновным по двум минимальным обвинениям, а затем он был помилован президентом Джорджем Бушем.

    Джордж Буш назначил Абрамса заместителем советника по национальной безопасности, где он вновь занял свою привычную роль. Он был одним из главных архитекторов вторжения в Ирак.

    Рекс Тиллерсон уже пытался назначить Абрамса начальником одного из департаментов в Госдепе, но тогда Трамп это назначение не пропустил. Однако после обострения ситуации в Вненесуэле Майк Помпео объявил о срочном назначении Абрамса представителем по Венесуэле.

     

    Какой из всего этого мы можем сделать вывод?

    В США началась смена поколений и со старых маразматичных преступников уже начинают спрашивать за их деяния, хотя они были уверены, что этого никогда не произойдет ведь всё чудовищные преступления, что они делали, они делали во благо США. Станет ли это трендом сомневаться не приходится, ведь смену поколений не отменить.

    Демократы оказались в сложной ситуации, показывая себя прогрессивными, они протолкнули женщину-мусульманку в Конгресс, но теперь им придётся решать, как так заткнуть ей рот, что бы это не было очевидно и не пришлось отказывать от своей прогрессивной политики в кандидатах. Проблема в том, что Ильхан Омар указывает на слишком очевидные вещи, которые давно требовали ответов.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/730116

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru