Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хоть бы у властей Украины сегодня все получилось

    | 24 июня 2019 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 504 | автор: Lektor



    Мало в каких случаях, я мог бы сказать про то, что я солидарен с действиями властей сегодняшней Украины, но сегодня это тот самый момент. Даже самому удивительно.

    Но ничего с собой поделать не могу и желаю, чтобы на этот раз у властей Украины все получилось как они хотят.


    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) рассматривает сегодня вопрос о восстановлении полномочий российской делегации. С 2016 года Россия не участвует в работе ПАСЕ и не платит взносы. А сумма там накопилась уже очень приличная. В последние два года Москва также не платит свой взнос в казну Совета Европы, составляющий 33 млн евро в год – это примерно 7% всего бюджета этой организации. Т.е. цена вопроса почти 100 млн евро. Должок то нам не простят совершенно точно. Хотя мы и не работали там эти два года.





    Члены ассамблеи сегодня должны заслушать доклад депутата от Бельгии Петры де Суттер, которая предлагает изменить регламент ПАСЕ. Согласно этому предложению, отныне нельзя будет отстранять какую-либо из стран-членов Совета Европы от участия в Комитете министров и Парламентской ассамблее. Это условие России для возвращение в эту структуру.

    Если доклад де Суттер будет одобрен ПАСЕ (наблюдатели оценивают вероятность этого как весьма высокую), делегация России готова появиться в зале заседаний в Страсбурге уже 25 июня, заявляют российские представители.

    Наиболее последовательные противники возвращения всех прав российской делегации – Украина, Польша, страны Балтии, Швеция и Великобритания. Они обращают внимание на то, что Россия не выполнила ни одной резолюции ПАСЕ, касающейся ситуации в Крыму и на востоке Украины, из-за которых против ее делегации и были введены санкции:





    Глава МИД Украины уже эмоционально высказывался по поводу возможного возвращения России в ПАСЕ. Политик даже угрожал ультиматумами: „Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что „Минска“ у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы“, — рассказал он», — говорил он. Правда, спустя несколько дней Климкин подал в отставку.

    С отдельным обращением к ПАСЕ выступил нидерландский фонд Stichting Vliegramp MH17, созданный в помощь родственникам жертв катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом. В письме руководства фонда отмечается, что Россия недостаточно сотрудничает с международной Совместной следственной группой, ведущей расследование обстоятельств гибели пассажиров авиалайнера. Вот те на, нас отстранили от следствия, не принимают в расчет наши документы и доказательства, а оказывается "Россия недостаточно сотрудничает".

    На самом деле если вы пробежитесь по европейским СМИ, обсуждениям каких-то проблем и политических вопросов за длительное время, то вы убедитесь, что ПАСЕ там никому не интересно. Это структура ничего не решает, ничего не определяет и является клубом по интересам, где "что то болтают". ПАСЕ никого не интересует и в Европе то. Это же очевидно!

    Стоит ли платить за это деньги? Понятно, что некоторые европейские страны хотят вернуть нас в ПАСЕ не только из за денег, а еще из-за того, чтобы Россия выполняла решения Европейского суда по правам человека.

    А что и как они там решают мы помним...

    Очень надеюсь, что у Украины все получится и нас не пустят в ПАСЕ. Пусть наши чиновники работают дома в России.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://masterok.livejournal.com/5417412.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru