Протестуй-не протестуй, всё равно получишь…

...А-а-а-а! Всё пропало!!! МИД Украины снова нанёс сокрушительный удар по "стране-ахрессору", доблестно и несокрушимо выразив протест из-за того, что Президент России Владимир Путин съездил из Москвы в один из регионов России.  Как обычно - в Киеве вьются жовто-блакитные прапора, рвутся вышиванки на грудях, толпы громогласно напоминают, что "Ще не вмерла (зайдите через недельку)". Москве, как обычно - глубочайше... без разницы. Но - напор! Но - накал! Но - интрига! Но - "весьмирснами"!!!

Путин на выходные поехал на байк-шоу к Чёрному морю. Киев впал в истерику от зависти...
ИСТОЧНИК ФОТО



А У ПУТИНА - ТОЖЕ ЛЕТО!
           Оставьте в покое Владимира Владимировича! Он вам человек или - где?  Работа Президентом России это - тяжёлая работа, особенно, когда всё время работаешь. И шо такого, если человек решил вспомнить, что вообще на дворе - лето и он, как приличный россиянин имеет право съездить на выходные к Чёрному морю?
           А поскольку Путин вам - не Саломе Зурабишвили (Грузия), Керсти Кальюлайд (Эстония) и не Владимир Зеленский (прости, Господи,... Украина), то ему с США свои перемещения по регионам (по городам, по театрам, из спальни в сортир и т. д.) согласовывать не надо, так что он просто, по-русски, взял и - приехал.
           Нормально, по - мужски, уселся на мотоцикл "Урал" и махнул на байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе. Не, ну а чего? Компания нормальная, все свои: глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, президент байк-клуба "Ночный волки" Александр "Хирург" Залдостанов... Приехали, оторвались, концерт послушали, людей посмотрели.  Нормальное, мужское (то бишь - не европейское) развлечение.
           Опять же, культурная программа, совмещающаяя полезное с приятным: заехал Владимир Владимирович в музей-заповедник "Херсонес Таврический", где давненько уже царит некоторое взаимонепонимание между руководством музея-заповедника и благочинным Севастопольского округа Сергием (Халютой), всеми силами добивающимся... власти над музеем-заповедником. Единственное, чего "добился" протоиерей Сергий, это того, что музей-заповедник "Херсонес-Таврический" был передан в федеральное подчинение, что лишило местные власти возможности распоряжаться его судьбой.   А нынешнее посещение и вовсе поставило все точки над "Ё": во-первых, исторический спектакль "Грифон", посвящённый истории Херсонеса, по произведению, написанному митрополитом Псковским и Порховским Тихоном был поставлен на площадке музея-заповедника. Во-вторых, на спектакле присутствовали сам Владимир Путин, министр (прости, Господи) культуры Владимир Мединский, сам митрополит Тихон и директор заповедника Елена Морозова.
           Шах и мат: полное единение светской власти и Русской Православной Церкви на почве культурной деятельности, качественный тычок носом Владимира Мединского в то, какую культуру надо развивать. Тычок носом амбициозного протоиерея Сергия в то, что его беспочвенные амбиции окончательно вывели его "за ограду" серьёзной политики. Ну и тычок носом злопыхателей в то, что Русская Православная Церковь и светская власть России вполне способны конструктивно работать вместе, чего не скажешь о "несистемной оппозиции.
           То есть, в поездке Владимира Владимировича - всё серьёзно. Какая к ядрене фене - Украина? Вы о чём? Кого интересует тявкание из подворотни?

Посетив спектакль "Грифон" об истрии Севастополя, поставленный по произведению митрополита Тихона в музее "Херсонес-Таврический" Владимир Путин указал, что именно в возрождении такой культуры и нуждается Россия. А не в "Гоголь-центрах" и прочих серебренниково-сенцовых.


"...МЫ-ВЕЛИКИЕ!"
           Помните, была такая майдаунутая на всё отсутствие мозга графоманка Настенька Дмитрук, которая захлёбываясь слюной читала своё обращение к россиянам: "... Вы-огромные, мы- великие!"? Помните? Вот и я не помнил бы, если бы не сегодняшний громогласный "тяв!" из МИД Украины.
           Ну вообще, если честно, "выражение протеста" в МИД Украины это теперь такой национальный вид спорта. А потому что МИД Украины для чего-либо другого решительно непригоден. Своего мнения - нет, самостоятельно что- то сделать - не в состоянии, на хрена он нужен в стране, в которой в принципе нет собственной внешней политики - разве что для декорации. Единственное "достоинство" - этот зверь МИД Украины уникально - "протестлив". Едет Путин в Крым перед выборами 2018 года - в Киеве раздаётся детский обиженный писк:
           "...Украина считает упомянутый визит, как и другие т. н. "поездки" российских чиновников в аннексированный АР Крым и Севастополь, грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права..."
           Едет Дмитрий Медведев в Севастополь поприсутствовать на параде Черноморского  военно-морского флота России - снова в МИД Украины - истерика:
           "...Указанная поездка осуществляется вопреки неоднократным предостережениям со стороны Украины. Циничной является цель «визита» – участие в параде оккупационного флота России..."
           Вот и сейчас: у Путина есть время летом к морю махнуть, а у киевский "дипломатов" так подгорело, что они готовы на околоземную орбиту вперёд Falcon Илона Маска взлететь (вернув Украину в число космических держав):
           "...Попытка российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие «визиты» как «обычные» внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными..."
           А что - Путин. Да ничего. У него мотоцикл "заряжен", мужики на встречу ждут, билет на спектакль отложен и вообще - поездка к морю. Фига ли ему бандеровские стенания?
           И Медведев - ничего. У него тут перед глазами на одном сторожевом корабле "Сметливый" больше боеспособных моряков чем во всём  (прости, Господи) военно-морском флоте Украины вместе взятом (включая сидящих на российской киче "мокряковцев").

Глава МИД Украины павло Климкин: "Ну русские, ну ответьте пжжжаааалуйста! Надо мной уже даже тараканы в моей голове смеются!"

А МОЖНО И ИНТЕРЕСНЕЕ!
           Вообще, если проанализировать тексты "протестов" МИД Украины, можно сделать несколько презабавных наблюдений. Во-первых, сотрудники МИД Украины не знают содержания своей собственной конституции. Всё упирают на то, что, дескать, вопрос об автономии части территории Украины должно решать население всей Украины. Кто-нибудь, покажите этим дебилам, что Крым, будучи в составе Украины, имел статус АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Причём восстановили автономию Крыма, упразднённую в 30 июня 1945 года (самостоятельно восстановить своё хозяйство после Великой Отечественной Войны Крым был не в состоянии)... сами украинские власти!
           А теперь - внимание, вопрос! Какие полномочия имеет по действующей конституции Украины "автономная республика"? Правильно - право на самоопределение. Сами в 1991 году - дали, сами теперь - недовольны. Шизофрения - профессиональная болезнь бандеровско-украинских политиков. Занавес.
           В сухом остатке, МИД Украины можно посоветовать следующее. Чтобы не тратить время попусту, лучше составить типовой протест по поводу России. Не хватает собственной фантазии - позаимствовать у Ильфа и Петрова с минимальными изменениями.  Ну, например, как-то так:
    "В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
мы, граждане Великой и Непобедимой Украины, как один человек, ответим:
а) захватом нашими трудящимися новых рынков сантехнических и интимных услуг Европы и Америки;
б) увеличением производительности труда на вышеуказанных рынках;
в) шестикратным ежедневным исполнением композиции "Ще не вмерла Украина" как на рабочем месте, так и на специально отведённых для этого территориях;
г) уничтожением берёз, как растительных пособниц русских оккупантов, на всей территории Великой и Непобедимой Украины;
д) уменьшением расхода газа, бензина, пищи, воды, воздуха, во славу Великой и Непобедимой Украины;
е) общим ростом гордости каждым днём Незалежности, уже завтра в 6.00  (участковым - пройти по квартирам, проверить, чтоб все гордились!);
ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников, празднующихся агрессивной Украинской Православной Церковью Московского патриархата;
з) беспощадной борьбой с клятыми агрессорами на территории соцсетей "Одноклассники", "ВКонтакте", Инстаграмм", Фейсбук", "Телеграмм", "ЖЖ" и так далее;
и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой агрессивный русский язык из программы Московского университета»,
к) поголовным переходом на новый быт,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь".
      Пунктирный промежуток министр иностранных дел Украины Павло Климкин должен заполнять лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
       Например: «В ответ на визит Президента Российской Федерации Владимира Путина на рыбалку...». Или: «В ответ на строительство в Крыму электростанции, которую Украина 23 года обещала построить, да так и не построила...». Или: «В ответ на строительство очередной асфальтовой дороги на территории Чёрного моря».
      Не, есть, конечно опасность, что Павло Климкину этот шаблон жутко понравится и он начнёт отвечать ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:
       Например: «В ответ на наглое бесчинство директора департамента стратегичнiх коммунiкацiй Наталии Костенко, потребовавшей уплаты ей командировочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Щербатюк, попросившей внеочередной отпуск, ответим» и так далее.
           Ну так даже в этом случае его же ж читать интересно будет! Не то, что нынешние унылые причитания!
           А так... протестуй - не протестуй, всё равно получишь... полное и окончательное игнорирование МИД РФ бандеровских потуг. И невольное сдержанное ржание заокеанских спонсоров.



Источник новости: https://quis-quaeritis.livejournal.com/97919.html




теги: Украина

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: