Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Саакашвили нацелился на место Порошенко

    | 11 августа 2015 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 662 | автор: MGM

    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готовится занять кресло президента Украины. Экс-президент Грузии уже занялся подготовкой к предвыборной кампании – работу над этим осуществляет крупное медиаагентство DCI-group.

    Это стало известно после того, как группа хакеров опубликовала документы из штаба Саакашвили. Пост главы Одесской области рассматривается технологами как необходимый этап перед президентскими выборами.

    В опубликованных документах представлены результаты исследований по регионам с отношением граждан Украины к личности Саакашвили. А в программе кандидата указываются такие пункты, как установление украинской юрисдикции на Донбассе, мирный возврат Крыма через всеукраинский референдум, введение безвизового режима со странами Евросоюза и вступление в НАТО.

    Во-первых, в президенты Украины имеет право баллотироваться любой гражданин Украины, соответствующий ряду довольно нехитрых условий. Например, он должен быть старше 18 лет (Саакашвили вроде бы старше), не сидеть в тюрьме (не сидит), не быть признанным невменяемым (жевание галстука – это, конечно, симптом, но пока что Мишико считается вменяемым).

    Ну и, конечно, этот человек должен быть гражданином Украины и не быть гражданином других стран (Украина не поддерживает двойное гражданство).

    Саакашвили вполне подходит и под это требование. Так что такой опрос имеет право на существование.

    Во-вторых, этот документ явно слит для того, чтобы поссорить Порошенко и Саакашвили. Что-то в жанре «Эгегей, Петр Алексеевич, а ваш ставленник пытается вас подсидеть». И это довольно приятная новость для России.

    Отставка Саакашвили с поста губернатора Одессы приведет к передаче региона в руки другого олигархического клана, а значит, к очередному этапу передела собственности в регионе. Вряд ли это понравится местным жителям, а значит, есть вероятность, что они сравнят свою жизнь с жизнью крымчан и несколько переосмыслят последние несколько лет в истории Украины.

    Впрочем, если доверять результатам исследования, то получается, что уровень поддержки властей почти нигде не превышает 20–25%. В совокупности с украинскими традициями смены власти через майдан предвыборную кампанию любому политику приходится вести все время.

    В-третьих, технологи Саакашвили могут писать все что угодно про вступление Украины в Евросоюз и НАТО. Пока что Украины там нет не из-за нежелания Порошенко, а потому что маленькая Европа просто не переварит такого количества желающих «носить кружевные трусики» и бороться с Россией, сидя на пособиях по безработице.

    Даже родную Грузию Саакашвили никуда привести не смог, и это притом, что на территории страны не бушевала гражданская война. Она, кстати, при президенте Саакашвили явно вспыхнет на качественно другом уровне.

    Особенно учитывая любовь Михаила Николозовича к театральным эффектам и «нестандартным» методам решения проблем. К чему это приводит, мы помним на примере войны 8 августа с тысячами убитых в Южной Осетии и окончательно заявившей о своей независимости Абхазии. 

    И, наконец, всеукраинский референдум о судьбе Крыма – это просто смешно. С таким же успехом Саакашвили мог бы провести всеукраинский референдум о судьбе Осетии или даже Донбасса.

    Фарш невозможно провернуть назад, и эти территории, как и Крым, вряд ли когда-нибудь вернутся в Грузию или на Украину. Слишком много человеческих жизней и судеб оказались смяты под колесами поезда, везущего Порошенко и Саакашвили на Запад.

    В общем, жителям большей части населения России пора начать запасаться попкорном для просмотра очередной серии трагикомедии «Гибель государства в прямом эфире», а жителям приграничных регионов надо ждать очередной (какой уже по счету?) партии беженцев.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2015/8/11/760697.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru