Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Главное 10 ноября: Сплошной негатив

    | 10 ноября 2015 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 778 | автор: MGM

    Египет, Ливия, Украина, Сирия, снова Египет, только теперь уже с оговоркой… при чём тут Россия. Информационная картина последних лет в российском медиапространстве большей частью заполнена негативными новостями о происшествиях, бедах, неудачах. Ежедневно мы слышим про военные действия и ЧП, сегодняшний день не исключение. СМИ снова пишут о расследовании причин авиакатастрофы над Синайским полуостровом, об отзыве ЦБ РФ лицензий банков, о студентке МГУ Варваре Карауловой, которая признала вину в попытке примкнуть к ИГ, о «попытке прорыва» украинских силовиков у Дебальцево (ДНР), об очередном инциденте, связанном с самолётом.

    От катастрофы к запретам

    МЧС информирует о поступившем в Москву багаже туристов, отдыхавших в Египте.

    Багаж доставляется только в аэропорт «Внуково». Как отмечается, накануне тремя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Минобороны РФ и авиационно-транспортной кампании «Волга-Днепр» из Хургады и Шарм-эль-Шейха в аэропорт «Внуково» осуществлена доставка почти 60 тонн багажа пассажиров 26 рейсов (I 49 222, WZ 9422, ZF 9702, U 63 036, U 63 018, U 63 096, ZF 9726; R 2508, N 4972, N 41 948, N 41 990, N 45 984, U 63 410, YC 9382, U 63 024, 7К 4292, UВ 3054, R 2502, UТ 9008, ZF 9628, N 41 504, I 49 216, VZ 9930, R 2514, SU 5911, 4R 8274). Всего с момента прекращения авиационного сообщения с Египтом пятью рейсами доставлено почти 120 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет.

    В ближайшее время из Хургады ожидается прибытие самолета Ан-124 «Руслан» с багажом пассажиров 36 рейсов. Весь доставленный багаж будет разгружен и рассортирован наземными службами аэропорта «Внуково» и останется храниться в специально отведённых местах до последующей выдачи или транспортировки в регионы. Дополнительную информацию о багаже и его получении можно уточнить по телефону справочной службой аэропорта «Внуково»: +7 495 937-55-55.

    Кроме того, в СМИ появилась информация, что запрет на полёты в Египет, введенный 6 ноября президентом России Владимиром Путиным, может продлиться годы.

    Подробности: Запрет на полёты в Египет может продлиться годы

    Однако в правительстве РФ не подтвердили запрет полетов в Египет «на годы». Озвучивать какие-либо сроки приостановки авиасообщения Российской Федерации с Египтом пока преждевременно, сообщила 10 ноября пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

    «На данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки. Рассуждения о сроках не актуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций», — заявила она, комментируя сообщения в СМИ о возможности приостановки авиасообщения с Египтом «на годы».

    Тем временем в Ассоциации туроператоров России подсчитали, сколько может стоить российскому турбизнесу ситуация в Египте. Как оказалось, порядка $200 млн.

    В этой связи заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу направлено письмо, в котором изложены предложения по поддержке туристического бизнеса.

    По данным Аналитической службы АТОР, с начала 2015 года на египетских курортах ежемесячно отдыхали от 100 до 250 тыс. российских туристов при средней стоимости путевки $600 на человека. По данным туроператоров, до Нового года уже продано примерно 150 тыс. путевок. Таким образом, если авиасообщение с Египтом не будет восстановлено до Нового года, потери оборота отрасли могут составить не менее 200 млн долларов.

    Ранее Дворкович заявлял, что в ближайшее время будут обсуждаться возможности поддержки туристического бизнеса, а также поддержки туристов, которые не выехали в Египет. Ожидается, что предложения и расчеты по поддержке туристической отрасли будут представлены уже на этой неделе.

    Но турфирмы не хотят терять деньги и, естественно, возможные риски перекладывают на своих клиентов. Так, после приостановки полетов в Египет турфирмы повысили цены на путевки на другие курорты.

    По информации «Вестей», цены выросли буквально за несколько дней. И колебанием курса валют тут уже не оправдаешься.

    Без лицензий

    Как уже сообщало ИА REGNUM, российский регулятор продолжает чистку банковской системы. Так, 10 ноября ЦБ отобрал лицензии у четырех московских банков и одной небанковской кредитной организации. До этого, 2 ноября лицензий лишились еще четыре банка, а с 1 января по 1 октября 2015 года количество кредитных организаций в РФ сократилось с 834 до 767.

    Кандидат экономических наук Тамара Касьянова отметила: «Мы видим, что надежность и безопасность банковской системы падает. И, учитывая, что в России экономическая ситуация пока не улучшается, эта тенденция, видимо, сохранится. То есть показатели надежности банков будут ухудшаться. Центробанк тем временем свои требования к банкам не снижает. В этих условиях многие кредитные организации оказываются не в силах соответствовать требованиям регулятора. Поэтому можно ожидать, что по меньшей мере в ближайшие полгода чистка банковской системы продолжится».

    Аналитики не удивляются частому отзыву лицензий, считая, что потенциально в РФ есть еще порядка 500 «лишних» банков.

    Напомним, что с начала ноября без лицензий остались: «Бенифит-банк», «Джаст Банк», Богородский муниципальный банк, астраханский «Агроинкомбанк», «Русский Славянский банк», «Региональный банк развития», «Региональный Банк Сбережений», «Межрегионбанк», небанковская кредитная организация «Тор Кредит».

    Назад в будущее

    В рамках реализации Концепции развития внутренней продовольственной помощи населению, утвержденной в 2014 году, планируется внедрять продовольственные электронные сертификаты, по которым малообеспеченные категории граждан получат возможность приобрести продовольственные товары отечественного производства.

    В Минсельхозе уверены, что продовольственная помощь малообеспеченным категориям граждан обеспечит платежеспособный спрос для российских сельхозпроизводителей.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://regnum.ru/news/polit/2008726.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru