Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Теракт в Стамбуле. Последствия (трафик)

    | 29 июня 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 785 | автор: MGM






    1. Цифры в 10-15 убитых, которые назывались вчера вечером, оказались сильно занижеными. По официальным данным погибло 36 человек, по неофициальным - все 50. Так же официально подтверждено 147 раненых. Подавляющее число пострадавших гражданские, среди них были дети. В основном среди погибших - граждане Турции, но есть и иностранцы (погибла гражданка Украины, есть информация, что среди пострадавших был гражданин РФ)




    2. Касательно ответственных за произошедшее, то курды из РПК меланхолично заявили, что это не они, ибо они как боролись с турецкой оккупацией, так и будут бороться, но они не атакуют мирное население и вообще в аэропорту много иностранцев не имеющих к курдско-турецким разборкам никакого отношения. Сам же почерк теракта напоминает произошедшее в Париже + что весьма вероятно, теракт имел символический смысл - ровно 2 года назад ИГИЛ был преобразован в Исламский Халифат http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287124 и атака была скорее всего приурочена к этой дате.


    Вчера по случаю даты Халифат даже выпустил 18-минутный документальный фильм https://www.almasdarnews.com/article/isis-celebrates-2-year-anniversary/, где рассказывается о "этапах большого пути" и грядущих перспективах построения Всемирного Халифата. Турция уже официально заявила, что за атакой стоят "черные". В этом плане весьма примечательно, что вчера из США был наброс http://ru.espreso.tv/news/2016/06/29/terakt_v_stambule_mogly_organyzovat_kurdy_pentagon, что за атакой могли стоять курды. Зачем американцам это понадобилось, большой вопрос, так как они сами сотрудничают с курдами из PYD и YPG (активно помогающих РПК) и прекрасно знают, что с точки зрения организации теракт в Стамбуле не похож на традиционные атаки курдов на объекты в Турции.



    3. По содержанию атаки - орудовало 3 смертника, которые сначала вели огонь на поражение из автоматов (примерно как во время парижской атакой, в частности в театре "Батаклан"), а потом подрывали себя.



    Свидетельство очевидца:
    "Мы… увидели, как мужчина беспорядочно стрелял. Он просто стрелял в любого человека, который выходил перед ним. Он весь был в черном, без маски"

    Записи с камер безопасности в аэропорту "Ататюрк".

    https://twitter.com/being_delhite/status/748013636812169216
    https://twitter.com/ernestprakasa/status/748010890285424640





    4. Касательно последствий - весьма символично, что во 2-ю годовщину создания Халифата, он отмечает свой "юбилей" за счет Турции, с которой он некоторое время сотрудничал и за счет которой он в свое время смог подняться. Это весьма наглядно показывает, к чему приводят заигрывание с терроризмом и попытки использовать его в своих интересах. Так же стоит отметить, что рост числа террористических атак напрямую связан с участием Турции в Сирийской войне, когда попытки Эрдогана вызвать хаос в Сирии и оперировать им в конечном итоге закончились тем, что хаос перехлестнул через турецкую границу и привел к гражданской войне на собственной территории, где зверства турецкой армии в юго-восточных районах страны логично дополняются ответными терактами со стороны РПК, а так же атаками со стороны джихадистов. В среднесрочной перспективе ситуация будет ухудшаться. Ну и само собой, этот теракт бьет по туристической отрасли, так как лишний раз убеждает, что Турция сейчас откровенно небезопасная для туристов страна и попытки Турции улучшить отношения с Израилем и Россией, вряд ли смогут спасти курортный сезон.































    Это явно не те картины, которыми можно привлечь новых туристов в страну.
    Простым туркам можно только посочувствовать, они фактически оказались заложниками неадекватной политики турецкого руководства, которое втянуло Турцию в опасную авантюру, которая угрожает как обычным мирным гражданам, так и самому существованию Турции как государства в текущих границах.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/2819650.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru