Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия не будет бойкотировать Олимпиаду — Главное 11 июля

    | 12 июля 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 589 | автор: Lektor
    Российская легкоатлетка Дарья Клишина, которая стала единственной из 136 российских легкоатлетов, допущенной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, поблагодарила за допуск Международную ассоциацию легкоатлетических федерации (IAAF)

    Ритуал зажжения Олимпийского огня

    Иллюстрация: teamgb.com

    Ритуал зажжения Олимпийского огня

    Внутри заголовков и новостей

    На своей странице в Facebook Дарья Клишина написала, что она счастлива и благодарит IAAF за допуск на соревнования. «Хочу поблагодарить ИААФ за принятое решение, а также высказать слова признательности команде IMG, которая меня опекает, агентам Алексею Николаеву и Оливье ван Линдонку и моим спонсорам. Отдельная благодарность — моему выдающемуся тренеру и великому человеку Лорену Сигрэйву, без которого моя карьера была бы невозможна», — рассыпалась в благодарностях Клишина.

    Стоит отметить, что некоторые подписчики Клишиной посоветовали ей сменить российское гражданство на американское.

    Легкоатлетка Дарья Клишина — единственная из сборной РФ, допущенная до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, ответила на обвинения в предательстве, последовавшие после высказанной ею благодарности за допуск на Олимпиаду в интервью ВФЛА.

    Она заявила, что начала тренироваться у американского тренера в США не за месяц до сложившейся ситуации с российской легкоатлетической сборной, а 3 года назад. Поэтому, считает спортсменка, называть ее предателем родины — неправильно.

    Также она пояснила, что просто подошла под критерии, выдвинутые IAAF, а заявку она подавала наравне со всеми.

    «До последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна, — сказала Клишина. — Хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет позитивное для нас всех решение».

    Двукратная чемпионка Европы в помещении в прыжке в длину Дарья Клишина, единственная из российских легкоатлетов допущенная к участию в международных соревнованиях, отвергла обвинения в предательстве.

    «В вопросе допуска к стартам я шла на равных со всеми российскими спортсменами: подавала заявку, как и другие наши атлеты, — заявила спортсменка в эксклюзивном интервью Rusathletics.com. — Но в силу того, что IAAF были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них».

    При этом Клишина добавила, что начала тренироваться в США у американского тренера задолго до сложившейся ситуации.

    «Поэтому ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно, — говорит двукратная чемпионка Европы. — Я до последнего жду и надеюсь, что поеду в Рио не одна».

    Двукратная чемпионка Европы в помещении в прыжке в длину Дарья Клишина в эксклюзивном интервью Rusathletics.com опровергла обвинения в предательстве, которые прозвучали после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила ее к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

    По словам прыгуньи, она была на равных со всеми спортсменами РФ по вопросу о допуске на международные соревнования и, как и все, подала заявку.

    «Но в силу того, что ИААФ были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них», — отметила Клишина.

    При этом двукратная чемпионка Европы добавила, что она тренируется в США уже около 3-х лет, а не «за месяц до сложившейся ситуации».

    Россия никогда не поддерживала идею бойкота спортивных событий. Об этом 11 июля журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Россия всегда осуждала идеи бойкотов [Олимпиады] и никогда не была сторонницей таких идей», — сказал Песков.

    В ответ на вопрос о том, будет ли РФ бойкотировать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, он вновь отметил: «Россия всегда осуждала идею бойкотов».

    Песков подчеркнул, что сейчас «не время для каких-то эмоциональных реакций, сейчас время для юридических действий, которые выполняются», а также напомнил, что «осталось совсем недолго до соответствующих судебных решений».

    По словам пресс-секретаря главы государства, «в плане задействования всевозможного судебного инструментария российские спортсмены и те, кто защищает интересы российских спортсменов, будут задействовать все механизмы и идти до конца».

    Российская Федерация (РФ) всегда осуждала идеи бойкотов Олимпийских игр. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос сотрудников СМИ.

    «Россия всегда осуждала идеи бойкотов и никогда не была сторонницей таких идей», — сказал представитель Кремля, добавив, что спортсмены РФ намерены отстаивать свое право участвовать в летней Олимпиаде.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2155788.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru