Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ФРГ бросают США: «Ласточки» с тонущего корабля?

    | 9 октября 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 801 | автор: MGM

    После плутониевого ультиматума наиболее реалистично смотрящие на ситуацию деятели начали так или иначе стараться дистанцироваться от США. Кто-то это делает демостративно-грубовато, как, например президент Филиппин Родриго Дутерте, а кто-то вежливо, тихо и цивилизованно.

    Одним из примеров подобной европейской цивилизованности является Германия. У всех самолётов «Торнадо» ВВС Германии как-то одновременно появились технические проблемы, препятствующие их нормальной эксплуатации. Ну, поломались эти «Мессершмитты»! Все сразу! Кто не верит — жертва вражеской пропаганды!

    Вообще-то для серьёзных последствий плутониевого ультиматума ещё несколько рановато. Хотя самое серьёзное последствие уже давно поступило. Событие произошло. А, значит, найдутся люди, которые станут почти любое событие, произошедшее после ультиматума объявлять произошедшим в следствии ультиматума. Обычная логическая ошибка. Даже древние греки смогли это объяснить древним римлянам. И поэтому в юстиции есть фраза «после — не значит в следствии».©

    Но не все же сильны в латыни, юриспруденции и логике! Отсюда самая большая проблема США после плутониевого ультиматума это то, что почти любое событие будут трактовать как последствия плутониевого ультиматума и признак слабости США. Вот это и есть самое важное последствие плутониевого скандала!

    А что касается самолётов ФРГ, то, кроме плутониевого скандала, есть как минимум две серьёзные причины. Ну, во-первых, РФ разместила в Сирии в дополнение к С-400 ещё и С-300. И предупредила, что зенитчики могут и не успеть разобраться с национальной принадлежностью и намерениями «неопознанных летающих объектов». И могут сначала сбить, а потом и извиниться. Ну или и не извиниться. Это уж как карта ляжет!

    После получения подобного предупреждения, вот как-то сразу все Мессершмитты и поломались… Я не говорю, что раз «после» то и «в следствии». Зачем мне это говорить? Найдутся другие, которые и подумают и напишут это вместо меня и гораздо лучше меня! И, главное, я при этом даже не вспотею.

    Вторая причина в состоянии армии ФРГ. Не так давно полумиллионная, сильнейшая армия зарубежной Европы вдруг стала всего 185 тысячной. В общем-то, равной армии Веймарской республики. За время войны через Вермахт прошло около 30 тысяч единиц бронетехники. Шесть танковых армий. Сейчас у Германии 225 танков. Только на одну дивизию.

    С авиацией не намного лучше. Даже новые Eurofighter Typhoon готовы к боевым действиям только на 55%. Оставшаяся половина требует той или иной формы ремонта. С «Торнадо» ситуация гораздо хуже. Из 93 исправны 29. Из них 6 отправлено в Сирию. Так что вполне возможно, что после эксплуатации в условиях Сирийской пустыни «Мессершмитты», предназначенные для европейского ТВД и впрямь как-то резко поломались! Безо всякой конспирологии!

    В общем-то, и до плутониевого ультиматума и до размещения С-300 с предупреждениями, немцы не собирались воевать от слова «совсем». Доказательством служит то, что они вообще не брали боеприпасы для «Торнадо». И отправленные «Торнадо» были в варианте разведчика. В общем-то и правильно. Для немцев это не их война. По указке из Вашингтона чё-то там в Сирию отправили, вроде как поддержали сюзерена. Но реально воевать? Дурных нэма!

    Но дело в том, что большинство не будет особо копаться в численном и качественном составе бундесвера. А сразу сделает под пиво свой единственно правильный обывательский вывод. Раз после плутониевого ультиматума — значит из-за него! А кто не верит — тот дурак! Вот это и есть самое большое последствие плутониевого ультиматума для США. Они пропустили серьёзный гол в свои ворота и теперь непонятно, что они должны сделать, чтобы хотя бы сравнять счёт. Иначе с предположительно тонущего американского корабля «ласточки» повалят толпами!

    Единственное, чего стоит опасаться всем, так это неадекватных попыток США дать немедленный и максимально жёсткий ответ. Чтобы не допустить массового перехода трусливых «ласточек» на другой корабль. Но излишне резкий ответ может не остаться без последствий. Так и до Третьей Мировой можно доиграться. Чего очень не хотелось бы всем.

    Вот такие вот дела…




    Ключевые теги: Сирия Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/dikiy_zapad/26385.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru