Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ЦРУ против Трампа

    | 3 декабря 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 726 | автор: MGM

    Заговор

    Александр Горбаруков © ИА REGNUM

    Заговор

    Это была беспрецедентно грубая попытка прямо оказать давление на избранного президента. Главный аналитик сверхдержавы и крупный государственный чиновник открыто занимается дезинформацией и продвижением собственной идеологии под прикрытием ЦРУ. Речь идет о порочном поведении госслужащего, не имеющем прецедента в новой американской истории. Джон Бреннан открыто бросает вызов избранному президенту от имени ЦРУ, беззастенчиво выпячивая свою русофобию и кичась потворством терроризму.

    Главный разведчик и аналитик расписался в своем непрофессионализме еще раз. Бреннан возглавляет агентство, которое убедило администрацию Буша в наличии у Саддама Хуссейна оружия массового уничтожения и в присутствии «Аль Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Ираке. Эти же люди не противились расформированию армии и спецслужб Ирака, из недр которых вышло потом ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Они же не усмотрели угрозы ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Ираке и не предупреждали о преждевременности вывода войск. А главное: ЦРУ полностью поддержало и направляло американскую поддержку «арабской весны».

    В своей книге «Великая война нашего времени» бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелль признает, что его организация занималась поощрением исламистов на Ближнем Востоке. Он пишет, что его коллеги полагали, что, придя к власти, «братья-мусульмане» покончат с «Аль Каидой» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Морелль признает, что получилось ровно наоборот.

    В отличие от Бреннана, Морелль по заслугам считается утонченным интеллектуалом и углубленным аналитиком. Он честно признается во всех ошибках ЦРУ и политики США в целом. Морелль даже не защищает сделку с Ираном и прямо говорит, что его сердце неспокойно. Но как доходит дело до России, разум отказывает и ему. Он бесстеснительно пишет об имперских агрессивных замашках президента Путина. приводя в пример Украину. Это перекликается с обвинениями Бреннана в связи с действиями России и в Сирии. Морелль не замечает, что с начала процесса сближения с Западом, «империя» потеряла все страны восточного блока. Не обращает внимание на то, как «империя» утеряла влияние над соседями, а потом и вовсе позволила странам Прибалтики вступить в НАТО. И ни слова о героизации нацизма на Украине… Бреннан же забывает о четырехстах тысячах по вине американцев погибших иракцев и плачет по убиенным исламистам в Сирии, скромно замалчивая цифры.

    Эти люди представляют угрозу не только для Трампа и его новой администрации, но и для всего мира. Речь идет об ответственных за информацию и аналитику крупнейшей державы, у которых искажена картина мира. Всякий раз, как мы уже показали, они расписываются в полной неспособности понимать происходящее. Это уже привело к гибели многих сотен тысяч людей.

    Они добормотались до того, что российская разведка взламывала электронные адреса для поддержки Трампа. Доказательств нет, разумеется, но сказали и еще как. Бреннан говорит об этом в том же интервью ВВС. Надо отдать должное его коллеге, бывшему главе ЦРУ Джеймсу Вулси, признавшему, что все разговоры о сговоре Трампа с российскими спецслужбами не более, чем «теория заговора».

    К сожалению, это ментальное пребывание в инаковом мире является заразной болезнью широких кругов внутри ЦРУ и Госдепа. Помесь куриной слепоты с конспирологической брехнёй не позволяет трезво смотреть на мир. Эта прослойка людей, мыслящих инерционно, запоздало, и представляет собой сложнейшую проблему для Трампа.

    В свое время со схожей проблемой столкнулся и Рональд Рейган. Тот изменил атмосферу в стране, но шел во многом на поводу у прозаседавшихся и пересидевших. Покамест есть основания для оптимизма как у России, так и у Израиля: главными зодчими политики США назначены Стивен Бэннон и Майкл Флинн. Однако сумеют ли они направить в новое русло чиновников Госдепа и ЦРУ по вопросам Ирана, Ближнего Востока и России?

    Похоже, что им придется в начале пути задействовать альтернативные структуры. Нечто типа Black Water в направлении аналитики международных контактов. Аналогия не в степени агрессивности, а в статусе по отношению к государству.

    А нам важно учиться на примере ошибок американцев и не повторять их. Как легко пасть в бездну невежества конспирологии, предрассудков. Такие пороки свойственны малообразованным людям. Когда они проникают в спецслужбы, то тревога за будущее людей становится оправданной.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2212791.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru