Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О будущем Узбекистана после президентских выборов

    | 6 декабря 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 932 | автор: MGM

    Исполняющий обязанности президента премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев стал избранным президентом республики, набрав 88,61% на прошедших в воскресенье выборах. Явка составила более 87% от общего числа избирателей.

    Господин Мирзиёев родился 24 июля 1957 года в Джизакской области, в семье врача и санитарки. Он занимает пост премьер-министра Узбекистана с 2003 года. До того как стать премьером, был губернатором Самаркандской области и губернатором родной для него Джизакской области. Владимир Путин уже поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах. Президент России также пригласил избранного президента Узбекистана посетить Российскую Федерацию с официальным визитом.

    Узбекистан по-прежнему остается закрытой в экономическом плане страной, не являясь членом ни Евразийского экономического союза, ни ВТО. Узбекистан остается достаточно бедной республикой. В РФ ВВП ППС на душу населения - $23895, в Казахстане - $24353, в Узбекистане - $5643 . За последние годы объемы денежных переводов узбекских мигрантов из России в Узбекистан неуклонно снижались.

    Одним из основных рисков Узбекистана являются целенаправленные действия третьих стран по "продвижению демократии". Самый яркий и печальный пример здесь является опыт Ливии, когда в результате внешней поддержки законная власть была свергнута, государственность и экономика разрушена, а страна фактически оказалась в руках исламистов.

    Россия и Казахстан максимально заинтересованы в политической стабильности в Узбекистане. В случае негативного сценария потоки беженцев и экспорт терроризма могут стать очень серьезной проблемой для российских властей. Однако, пока данный сценарий не просматривается.

    Вместе с тем, современная история содержит достаточно примеров, когда на фоне обострения социально-экономических проблем протестные акции при внешней поддержке перерастают в кровавые вооруженные конфликты, не имеющие ничего общего с демократией или улучшением социально-экономического положения населения.

    Нужен ли основным игрокам, России и Казахстану, Узбекистан в Евразийском Союзе? С нашей точки зрения, это плохая идея. Перед глазами печальный пример стран юга Европы в ЕС. Уровень развития экономик бывших советских республик слишком разный. При этом конечной целью развития Евразийского Союза является единая валюта. Включая в поле ее хождения слабые территории, вы ослабляете и валюту.

    Ташкент также относится к евразийской интеграции достаточно прохладно. Поэтому он вполне устраивает Союз в качестве стабильного внешнего партнёра.




    Ключевые теги: Узбекистан

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/o-budushhem-uzbekistana-posle-prezidentskix-vyborov-4319

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru