Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Несколько уточнений по вчерашним новостям.

    | 20 декабря 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 654 | автор: MGM



    1. Убийство посла.

    По теракту в Анкаре.

    а) Турция ищет связи убийцы с организацией Гюлена http://ca-news.org/news:1352266, это было весьма прогнозируемое развитие событий. Официальные заявления Москвы и Анкары в публичной плоскости демонстрируют, что убийство посла воспринимается именно как попытка разрушить текущие отношения России и Турции. Хотя вопросы безопасности и гюленистских закладок в спецслужбах Турции наверняка будут обсуждаться при закрытых контактах.
    б) По всему миру политики осудили убийство посла, разве что на Украине хунта выступила в традиционном репертуаре отмороженных дегенератов.



    в) Посольство США вчера не зря закрывали. Мужчина открыл огонь в воздух из дробовика рядом с американским посольством в Анкаре, после чего был задержан https://www.vesti.ru/doc.html?id=2834866




    Стрельбу у американского посольства связывают с убийством российского посла.

    2. Теракт в Берлине.

    Касательно наезда грузовика на рождественскую ярмарку в Берлине.



    За рулем грузовика с польскими номерами предположительно были беженец из Пакистана или Афганистана https://ria.ru/world/20161220/1484053352.html
    Второй человек находившийся в кабине грузовика погиб.

    Житель Берлина уточнил в комментариях к посту http://colonelcassad.livejournal.com/3138281.html, что схема наезда не совсем верна:
    Cхема движения грузовика не верна, я там живу рядом, место знаю хорошо, на месте побвать ещё не успел, но грузовик стоит напротив надписи это значит что он если и заехал со стороны Курфюрстердаммштрассе то выехал и тормознул уже на Будапештерштрассе напротив Бикини Центра(Bikini Centr), это крупный торговый центр его явно видно на одной из фото, а на заднем плане машины чётко виден отель(WaldorfAstoria) Астроия.
    Уточнено количество жертв - 12 погибло, 49 получили ранения. В Белом Доме заявили, что за терактом стоит Халифат http://informat.com.ua/igil-udaril-po-berlinu-12-pogibshix-foto/


    Теракт очень серьезно бьет по Меркель, политика которой во многом создавала почву для разгула терактов совершаемых беженцами на территории Германии.

    3. Вертолет под Тиясом.

    Относительно вертолета, который якобы был сбит в районе Тияса, то версия о том, что был сбит российский вертолет несколько видоизменилась и теперь говорят о том, что погиб вертолет "Газель", что увязывают с поступавшей ранее информации о гибели сирийского генерала и пилота вертолета. Фотографий падения вертолета нет, нет так же и подтверждений о том, был ли вертолет сбит или сам упал. На данный момент по сети гуляют фотографии погибшего генерала и его пилота.


    Генерал Хуссейн Хадер.


    Подполковник Аббас Юнис.


    При этом ранее в качестве погибшего указывали генерала Али Махмуда Али.

    В целом, информация поступает крайне противоречивая, поэтому какие-то выводы делать рано, ну кроме того, что наши не пострадали, а вот с тем, сбили там "черые" кого-то и кто там мог погибнуть, еще надо разбираться.

    4. Военные советники в Алеппо.

    Дамаск вчера официально подтвердил http://www.vz.ru/news/2016/12/19/850287.html, что в Алеппо остаются военные иностранных государств.

    Иностранные военные офицеры, которые находятся в восточном Алеппо в составе «умеренной оппозиции», пытаются покинуть оплот террористов вместе с ними, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. «Много иностранных офицеров - военных офицеров и офицеров разведки, которые находятся в восточной части Алеппо с террористическими группами, пытаются покинуть их оплот», - передает его слова РИА «Новости».
    Он перечислил ряд имен и национальностей, среди них - граждане Турции, США, Израиля, Катара, Саудовской Аравии, Иордании, Марокко. «Эти представители «сирийской умеренной оппозиции» с иностранным гражданством пытаются покинуть восточный Алеппо с террористами», - сказал Джаафари. Между тем, в понедельник Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о размещении наблюдателей в сирийском Алеппо. Ранее в ВОЗ заявили, что несколько тысяч человек еще остаются в восточном Алеппо, им необходима эвакуация, которая может занять пару дней. В воскресенье в Минобороны России заявили, что почти 10 тыс. человек спасены в результате операции в Алеппо по безопасному выводу боевиков вместе с семьями. В понедельник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что из восточного Алеппо к понедельнику вывезены около 12 тыс. мирных граждан. В субботу стало известно, что сирийские правительственные войска полностью контролируют город Алеппо, ведется зачистка последнего квартала. Также завершилась операция по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей.


    Сирийские источники резонно предполагают, что убийство российского посла в Анкаре, может являться следствием проблем с выводом иностранных военных советников из Алеппо, которые до сих пор скрываются в городе и в этом случае, заказчика убийства Карлова можно искать среди спецслужб граждан тех государств, военные советники которых до сих пор остаются в Алеппо.

    5. Стрельба в Цюрихе.



    Появились подробности http://en.alalam.ir/news/1899792 стрельбы в Цюрихе у железнодорожного вокзала. Неизвестный одетый во все черное, ворвался в молельный зал мечети, в котором собирались на молитву беженцы-мусульмане из Сомали и открыл огонь. 2 человека получили тяжелые ранения, 1 легкое. Преступник скрылся. Чуть позже, в районе одного из соседних мостов был обнаружен неопознанный труп. Полиция ищет связь между ним и стрельбой в мечети.

    6. Фейковые жертвы Алеппо.



    Египетская полиция задержала мужчину за съемку постановочных кадров с привлечением детей, выдаваемых в соцсетях за фотографии разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо.
    Как сообщило МВД страны на своей официальной странице в Facebook, съемочная группа, включавшая помимо помощников фотографа родителей маленьких актеров, была задержана в провинции Порт-Саид.





    Полиции удалось воочию стать свидетелями съемочного процесса, происходившего на развалинах снесенной по решению властей незаконной постройки. Внимание случайно проезжавших мимо стражей правопорядка привлек вид несовершеннолетней девочки в окровавленном белом платье с белым медвежонком в руках. Плюшевая игрушка также была запятнана красными пятнами. «Кровь», как тут же убедились силовики, оказалась обычной краской.
    После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо.
    Фотограф задержан полицией на четыре дня, на время расследования инцидента. Остальные взрослые участники съемок были освобождены под залог.

    http://rusvesna.su/news/1482206435 - цинк

    Никогда такого не было и вот опять.




    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3138995.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru