Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Беги, Петя, беги!

    | 26 июня 2017 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 779 | автор: MGM


    Марионетки плохо кончают. Американские марионетки – особенно. Как бы бурно и искромётно не начиналась их карьера. Это хорошо известно знающим историю, но было неведомо украинским майданщикам.

    Вот пример из недалекого прошлого Латинской Америки. Если у американцев возникало подозрение, что в каком-либо государстве континента возможно появление правительства социалистов (или, упаси Сам, марксистов), то местный сукин сын в ранге от майора до полковника устраивал переворот, формировал военную полуфашистскую хунту, набирал отъявленных садистов и убийц в «эскадроны смерти» для искоренения малейшего инакомыслия, и страна вновь становилась «банановой республикой» с одной характерной чертой – абсолютной лояльностью к США.

    Позже выяснялось, что сукин сын в ранге майора/полковника на заре туманной юности был завербован ЦРУ и трудился стукачом для выявления симпатизантов СССР, Кубы, Че Гевары или дедушки Мао в каком-нибудь местном университете, а затем, за «заслуги», «социальный лифт» уносил мальчишечку наверх, где пробиться проще. Скажем, в армии.

    Далее, клубочек всё больше разматывался, и появлялась достоверная информация, что «эскадроны смерти» новому «национальному лидеру» помогали создавать и натаскивать друзья-цээрушники, что экономику страны контролирует филиал какой-нибудь «Юнайтед фрут компани», а сам майор, выросший до генерала, под благосклонными взорами кураторов занялся производством и торговлишкой кокаином, чтобы достойно встретить старость.

    Затем подходил момент, когда «лидер нации» уже начинал компрометировать своих покровителей, и под очередную президентскую кампанию в США принималось волевое решение высадить морскую пехоту, чтобы освободить стонущий народ «банановой республики» от людоедского гнёта. Генерала-хунтаря свергали «демократические силы», арестовывали и везли судить в Америку, где ему по дружбе совали в зубы тюремный срок в комфортабельной тюрьме вместо электрического стула или газовой камеры.

    Очень похожий жизненный путь был у панамского диктатора Норьеги, чей слив состоялся в далёком 1989 году под соусом «борьбы с наркомафией».

    Когда США понадобилось подпалить «мягкое подбрюшье» СССР – Среднюю Азию – ЦРУ были выведены «моджахеды», «талибы» и Усама Бен-Ладен. Их обучали западные инструкторы в специальных военных лагерях, их снабжали деньгами, пластической взрывчаткой, итальянскими минами, «стингерами», современными радиостанциями, передовыми средствами оказания медицинской помощи и даже специальными трубочками с ионообменным фильтром для очистки воды.

    Позже, когда СССР ушёл, и в Афганистане взяли власть победившие «талибы», на них не обращали внимания, поскольку те продолжали расшатывать спокойствие в бывших советских среднеазиатских республиках и лезли разжигать огонь джихада на Северный Кавказ.

    Но однажды два воздушных лайнера, захваченные террористами-саудитами, врезались в башни Международного торгового центра, и образовали две гигантские кучи строительного мусора посреди Манхэттена. Постепенно «хлебные крошки» привели к созревшему террористическому гнойнику в Афганистане, где в каком-то тайном логове скрывался организатор ошеломительного теракта и креатура ЦРУ – Усама Бен-Ладен.

    Брошенный 20 с лишним лет назад в СССР террористический бумеранг вернулся, чтобы больно ударить по затылку бросавшего.

    «Свободному Миру» пришлось сколачивать коалиционный контингент для исправления ошибок. Самое забавное, что воевать в Афганистан радостно ломанулись «шестёрки» из бывших союзников СССР, при том, что генсекам даже в голову не приходило предложить или настоять на участии союзных воинских контингентов в войне «за речкой». А «ребята-демократы» из ложной скромности свои услуги не предложили.

    Как известно, США и НАТО завязли в Афганистане на долгие 16 лет, войне не видно конца, а для ликвидации Усамы – Террориста № 1 – пришлось незаконно забрасывать группу бойцов DEVGRU в Пакистан и раскручивать мутную историю с утоплением дохлой тушки в океане.

    Статистика гласит: США, ЕС, Запад рано или поздно сливает своих марионеток. Причём, сливают их очень цинично: и когда они добиваются поставленных кураторами задач, и когда они с треском проваливают возложенные на них надежды, и когда они выходят из-под контроля.

    Конец марионеток может быть разным: кулявлоб Усаме, петелька Саддамке, арест и тюрьма Норьеге, унизительная отставка и забвение Ро Дэ У, «цветная революция» для Мубарака. Всем сестрам досталось по серьгам. Смысл один: использованный организм отправляют на более или менее почётную свалку.

    Кстати, о «цветных революциях». С тех пор, как взлетели до небес технологии массовых коммуникаций, возникает редкая необходимость посылать морскую пехоту за тридевять земель. Теперь главное – найти червоточину внутри страны, вложить в неё некоторое количество денег и раскачать ситуацию через университетских недоумков и продажных чиновников. Неплохо также организовать НКО и разрушать страну через накачку проплаченных грантососов. Общаться и координировать ситуацию можно в Твиттере или другой популярной соцсети.

    В «цветных революциях» давно прослеживается шаблон: помогло раз, помогло два – значит, их будут использовать до упора, как раньше «оказание демократической» помощи агентами ЦРУ или морской пехотой.

    Вот, кстати, один из цинично «слитых» западными кураторами недавно выступил с поразительным разоблачением.

    Сенсацией, граничащей со скандалом, можно назвать выступление «многовекторного» экс-президента Леонида Кучмы на открытии международного экономического форума в Киеве.

    Данилыч обрушил шквал критики, отчитав Америку за лицемерие, Европу — за трусость и Россию – за её нынешнюю позицию к Украине. Но больше всех досталось Украине, её руководству и народу. Самым мощным стало заявление, что украинского государства нет и не существует.

    Видать, крепко припекло Лёню. Вот только фразу «нужно меньше мечтать о Западе» надо было вещать из всех утюгов ещё в 1994 году, как только народ избрал Кучму президентом Украины. Ведь какие надежды возлагали: «схидняк», ракетчик, из простой трудовой семьи, отец погиб под Новгородом… А что на деле? Стелился, прогибался и подличал. «Многовекторность», крипточленство в ЕС и НАТО, украинские солдаты в Ираке, поделенная между олигархическими кланами страна, «Украина не Россия»…

    А потом грянули шитые белыми нитками «дело Гонгадзе», скандал с «кольчугами», «плёнки Мельниченко».

    Януковича, как альтернативно одарённого, по-крупному слили дважды. Иному хватило «третьего тура президентских выборов», чтобы всё понять и сделать выводы, но любители острых политических ощущений решили до конца пройти весь путь по граблям: американцев впустили приглядывать за СБУ, а сам Янукович покорно находился под опекой приставленного к нему Манафорта и телился с евроассоциацией, пока его не слили окончательно за колебания и общую мозговую непроходимость.

    В том, что теперь слив вплотную подобрался к Порошенко, нет никакого сомнения. Очень уж подозрительно совпало его возвращение из США с началом активности Юлии Тимошенко по организации импичмента кондитера.

    Петя не оправдал оказанного три года назад доверия: провалил задачу по созданию «витрины» для постсоветского пространства, сделав любую американскую помощь неэффективной. Попав в президентское кресло, Порошенко продолжил обогащаться и плевал на всё остальное.

    Марионетки плохо кончают. За три года правления Порошенко скелетов в его персональном шкафу накопилось предостаточно. Один только сбитый малазийский «боинг» чего стоит. Да и других поводов хватает: тайные тюрьмы, внесудебные расправы над инакомыслящими и многое другое.

    Тут в финале добежать бы Петруше не то что до канадской границы, но даже до заветного частного самолёта в Борисполе. Слишком замазан.

    Александр Ростовцев



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/61972

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru