Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Итоги недели. «Тридцатипроцентный президент» из «страны-аспиранта»

    | 12 марта 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 597 | автор: MGM
    Неделя выдалась бурной, с традиционными для эпохи постмайдана сенсациями и маразмами. Патриоты не хотели пускать к памятнику Шевченко действующего президента Порошенко, названного «зрадником и агентом Путина». Минюст начал опись активов «Газпрома», грозясь их арестом. СБУ запретила въезжать в страну Алисе Фрейндлих, Александру Буйнову и Ларисе Долиной. Нестор Шуфрич обнаружил причины украинских бед в слишком некрофильском тексте государственного гимна, предложил заменить слова «Ще не вмерла Украины и слава, и воля» на «Буде вично Украина, ее слава и воля». В Генштабе очередной раз заявили, что вот-вот начнут воевать за Крым, но в «Укрзализныце» перед летним сезоном
    запустили

    до Крыма два новых поезда.

    Сенсационным, а скорее закономерным, было массовое празднование 8 Марта, фактически запрещенного УИНП. Причем праздновали по всей территории, ибо аналогов женского дня за 25 лет национальной ненависти к своей истории на Украине не нашлось, а что нашлось - не прижилось.

    Среди недельных сенсаций также выделялся арест главы украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которого президент и его СБУ уже обвинили в подготовке убийства Порошенко, Авакова, Яценюка и вооруженного нападения на Верховную раду с использованием минометов и гранатометов, которые тут же «обнаружились» в арендованной машине Рубана.

    Из человека, реально вернувшего домой сотни украинских вояк, теперь делают «террориста №1». Причем даже невооруженным глазом виден подлог, ибо никаких массовых арестов СБУ, которое, как сказано в официальном заявлении, «давно вело Рубана», не производит, а одновременно убить трех персонажей и напасть на парламент Рубану в одиночку не под силу. А в 8-м полку спецназа, где хранилось оружие якобы для переворота, тоже никаких задержаний и скандалов. Вообще-то, скажите, зачем оружие ввозить из ДНР, если им торгуют на каждом углу в Киеве, а торговцы

    забрасывают

    гранатами оперативников СБУ?

    Потому не надо быть аналитиком, чтобы понимать – началась новая информационная кампания, чтобы запугать несогласных и отвлечь их внимание патриотической риторикой борьбы с «зрадныкамы». А еще отвлечь можно войной и агрессией.

    Судя по всему, гул боевых барабанов в голове Порошенко продолжает отдаваться гулом в головах его недалеких подопечных. Причем некоторые из них вроде порохоботов Мартина Бреста или Игоря Бигдана тут же описывают этот гул и даже выдают некие полусекретные инсайды вроде подготовки Киевом зачистки Донбасса при помощи ВСУ и резерва из дембелей-головорезов образца 2014-2015 гг.

    Информацию блогеров подтвердил офицер Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров,

    заявивший

    , что армия ждет приказа и готова наступать даже на Крым, а в Донбассе будут применять оружие против мирного населения, что, по его мнению, «не приведет к беззаконию».

    А командир украинских морских пехотинцев, тех, что без флота и без моря, Вадим Сухаревский выразил уверенность, что наступление ВСУ должно, мол, закончиться только в Москве.

    Примечательно, что все эти заявления происходили на фоне разоблачений о зашкаливающих цифрах суицида в «лучшей армии Европы», когда стреляются даже во время охраны дома Порошенко, на фоне начавшегося возвращения атошниками наград своему президенту. И когда даже самые упоротые нацисты вроде гранатометчицы-блогерши Валерии Бурлаковой объявляют о том, что власти Киева и Генштаб сознательно выдают боевые потери за несчастные случаи.

    Так что может оказаться, что по Москве Сухаревский или Бобров, конечно, пройдут, но вместе с Муженко, Полтораком и даже самим Порошенко. От Киевского вокзала и дальше – в Мордовию…

    Поводов водить Порошенко и его «заплечников» по городам на веревке становится все больше.

    Вот, к примеру, мерзкий по стукачсмыслу сайт «Миротворец» в

    Facebook

    назвал священников Русской православной церкви российскими «боевыми единицами» и призвал украинских силовиков тщательно досматривать и «стрелять в них, не задумываясь».

    А Порошенко во время встречи с блогерами разрешил селфи с Олешко, который, говорят, имеет прямое отношение к администрированию этого сайта.

    На неделе Порошенко так или иначе становился главным источником новостей. Он внес в Верховную раду законопроект (№ 8068) о национальной безопасности, который в случае принятия законодательно закрепит стремление Украины в НАТО и ЕС, хотя многие считают, что сам законопроект написал советник Минобороны Украины Стивен Сильверштейн.

    При этом в НАТО завили, что Украине предоставляется странный статус «страны-аспиранта», который адепты Порошенко объявили едва ли не решением о вступлении в альянс или как минимум предоставлением ПДЧ.

    Но вышел конфуз, ибо, как объяснили в альянсе, этим термином «констатировали намерения нашей страны стать членом организации», особо подчеркнув, что никакого специального статуса такая констатация не предусматривает, формально такой статус в официальных документах альянса

    не фигурирует

    . Потом неготовность вступления Украины в НАТО

    подтвердил

    и Курт Волкер, собирающийся с новым пиар-визитом на Украину.

    А вот Венгрия ждет миссии ОБСЕ в Закарпатье, где жгут культурные центры мадьяр. Сорвав саммит Украина-НАТО, Будапешт теперь

    грозит

    Киеву международным бойкотом. А Венгрия для Европы важнее Украины.

    Тут и Трамп вновь проявился. Одной рукой "Джавелинами" дразнит, а другой – вводит пошлины против украинских металлургов. А на Украине тут же деликатно

    написали

    , мол, украинская продукция не грозит национальной безопасности США. Пусть для других стран и будут 25% и 10% пошлины на сталь и алюминий, а нам-то за что они?

    Внешнеполитические информпроколы Порошенко умело компенсирует внутренними инициативами. В пятницу, выступая перед лауреатами шевченковской премии 2018 года, он вдруг заявил, что Киев будет следить за тем, чтобы права русскоязычных не ущемлялись, чтобы «украинские законодательные инициативы оставляли широкий простор для реализации прав тех граждан Украины, чьим родным языком или языком общения является крымско-татарский, русский и другие языки». И вообще, не любо ему, оказывается, что лингвотему используют в политике.

    Иезуитство заключалось в том, что после проявления толерантности к русскому языку Порошенко

    сообщил

    , что готовит указ о десятилетней программе укоренения и укрепления государственного статуса украинского языка. И призвал готовиться к десятилетию украинского языка, в течение которого, по его словам, должны произойти необратимые изменения. «И ключевое слово — необратимые», — подчеркнул он.

    Кроме «необратимости», Порошенко пообещал, что «влада ніколи не втручатиметься в приватну сферу і жодним чином не регламентуватиме в ній мову міжособистісних комунікацій» («власть никогда не будет вмешиваться в частную сферу и никоим образом не будет регламентировать в ней язык межличностных коммуникаций»).

    Пока потуги по запрету книг, фильмов и авторов национальной идентичности не прибавляют, а близость выборов вынуждает прибегать к примирительной ничем не обязывающей риторике. Вот и мямлит о «недопущении ущемления». Но ведь открыто сказал - не будут щемить только «в приватной сфере» и в «межличностной коммуникации».

    Кстати, о выборах. Пока готовятся сорвать выборы президента РФ 18 марта на территории Украины, а к своим выборам готовятся подковёрно. Кое-что публично говорят в Европе. Так, 10 марта на Брюссельском форуме в рамках сессии, посвященной Украине и Грузии, глава дипломатической редакции газеты «Нью-Йорк таймс» Стивен Ирланджер не только провел

    видеопрезентацию

    уровня украинской коррупции, но и признал публично, что президент Украины Петр Порошенко

    является

    президентом только на 30%, а на 70% — он олигарх.

    Однако и эти 30% надутые, ибо в современной Украине положено надувать всё и всех.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://odnarodyna.org/content/itogi-nedeli-tridcatiprocentnyy-prezident-iz-strany-aspiranta

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru