Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Савченко, Порошенко, Путин и хотелки Киева (Осташко)

    | 22 марта 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 527 | автор: MGM

     



    Я пару раз говорил, что не такого бреда и абсурда, который не смог бы стать реальностью на Украине, потому что Украина - это страна неограниченных возможностей, но только для всяких абсурдных идей. Мне говорили, что я преувеличиваю и что я не прав. А на самом деле я скорее преуменьшаю тот уровень шизы, который там творится. Да взять хотя бы историю с попытками не признавать президентские выборы в России. Многие на Украине носятся с этой идеей, как Ляшко с писаной торбой, и не замечают трех простых вещей:

    1. По факту даже Трамп, Макрон, Меркель, Юнкер и даже президент Совета Европы - в той или иной форме, раньше или выдержав дипломатическую паузу, поздравили Путина или вышли с ним на официальный контакт. Если украинская власть откажется признавать российского президента, то как раз Киев будет выглядеть очень смешно, а никак не наоборот.



    2. У Киева нет рычагов воздействия на Москву и вопрос признания выборов в целом или конкретно выборов в Крыму в России никого не волнует, кроме журналистов, потому что журналисты хотят об этом или сюжет снять, или хотят использовать эти украинские выкрутасы, как повод постебаться. Всё. Если по любой причине, Украина не признает Путина президентом (а я бы этого очень хотел), то Киев просто сам себе усложнит последующие переговоры, а их рано или поздно придется проводить, хотя бы в рамках той же самой "нормандской четверки".

    3. Украина - не Россия. Это важный момент. Украинцам кажется, что легитимность - это такая внешняя штука. Их политики в это верят и это является признаком того, что у украинских политиков в голову зашит ярко выраженный рабский менталитет. Им реально кажется, что гетман - это тот, кого признали таковым зарубежные паны, будь то в Вашингтоне, Варшаве, офисе CNN или тот, кого гетманом назвал какой-нибудь Джордж Сорос. Российские политики, за редким исключением, такого отношения к легитимности и власти не разделяют. Источник легитимности «а ля рус» - это поддержка российского избирателя, владение ядерным чемоданчиком и поддержка армии. Всё. Мнение Украины, Маккейна, CNN или любой другой внешней силы вообще не имеет значения. По-человечески, конечно, приятно когда кто-то, как например это сделал Си Цзинпинь, сразу же выходит на контакт, поздравляет и поддерживает, но не более того.



    Хочу упомянуть еще две хотелки многих украинских политиков.

    Первая хотелка - это разорвать договор о дружбе с Россией. Скажу свое мнение: я – за. Хотя я сильно сомневаюсь, что они на это пойдут, но если пойдут, то это будет очень круто. Разрыв договора украинской стороной приводит к тому, что между Россией и Украиной исчезает официально признанная государственная граница, и это открывает в перспективе не только возможности внесения, скажем так, определенных изменений, но еще и создает прекрасный прецедент для других соседей Украины. В общем, желаю Раде как можно быстрее продавить этот судьбоносное решение.

    Вторая хотелка - это полный разрыв экономических отношений с Россией, и я ее тоже поддерживаю, с оговоркой, что настоящий украинский патриот должен хотеть не просто разрыва отношений, а вот именно закрытия границы, чтобы через нее не шли грузы, товары, услуги, энергоносители и даже люди. Вот реально, только полная блокада, только полный хардкор. И я был бы даже не против, чтобы совсем настоящие украинские патриоты взорвали магистральный трубопровод с российским газом. Газ жалко, доходы Газпрома - тоже, но зато какие это откроет прекрасные перспективы для нас в будущем! Украина потеряет крупнейшего внешнеторгового партнера, потеряет транзит, но зато будет гордой и независимой от москалей. В этих условиях желающих срочно перерисовать границы так, чтобы как-то свалить из под контроля Киева вместе с территорией станет намного больше. Именно поэтому я сомневаюсь, в том что Киев на это пойдет, но если украинские политики все-таки добьются реализации этих идиотских хотелок, я буду только за.



    А еще меня спрашивают о судьбе Надежды Савченко. Я не очень верю в те обвинения, которые ей предъявляют, но если она действительно хотела шарахнуть по Раде из минометов и потом добивать депутатов прямо в зале заседаний, то я предполагаю, что Савченко в данном случае выступала скорее как выразитель желаний многих миллионов жителей Украины, к которым мысленно присоединились бы многие жители других стран.

    Если уж продолжать тему абсурда, то политическая программа состоящая из двух пунктов: жахнуть по Раде из минометов и добить депутатов из автоматов, звучит как очень перспективный вариант для президентской избирательной кампании. Судите сами! Такая программа будет очень популярной. Она уже очень популярна. Это – во-первых. Во-вторых, ее действительно можно реализовать, это не пустые обещания. В-третьих, это тот самый редкий случай, когда быстрая реализация простой политической программы приведет к реальному улучшению экономической и политической ситуации в стране. Именно поэтому Савченко скорее всего посадят. Порошенко нельзя держать на свободе столь популярного и перспективного по украинским меркам политика, который готов с помощью миномета реализовывать народные желания.



    И вообще любая революция рано или поздно убивает своих детей. И вот смотря на Савченко понимаешь, что раз у этой украинской революции такие дети, то сама "революция достоинства" была мягко говоря не очень умной.

    На этом фоне хочется в очередной раз поздравить крымчан с тем, что они вовремя оттуда свалили. Жители Крыма и Севастополя это прекрасно понимают, тем и объясняется высочайший результат Путина на выборах в Крыму. В последнем интервью Вячеслава Володина спросили заметят ли на Украине и на Западе этот результат и он правильно сказал, что они сделают вид, что ничего не заметили. К этому надо относиться спокойно. Не могут же Запад и Киев признать, что те, кто свалил от "революции достоинства" вместе с целым полуостровом сейчас довольны и счастливы, несмотря на санкции. Не стоит переживать по этому поводу. В конце концов, получилось справедливо. У крымчан есть мост и Путин, а наши соседи по глобусу пусть радуются Савченко и Порошенко.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ruslanostashko.livejournal.com/158578.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru