Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Смог ли Нетаньяху убедить Путина? (Осташко)

    | 11 мая 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 740 | автор: MGM

    После вчерашнего праздника мне задали интересный вопрос: а что Запад понял из того, что в Бессмертном полку по Москве прошел с георгиевской лентой на груди премьер Израиля Беньямин Нетаньяху? Какой сигнал получил Запад? Вопрос показался мне настолько интересным, что ответ я хочу сделать публичным.

    Давайте все-таки называть вещи своими именами. Да, это очень хорошо, что премьер Израиля 9 мая был в Москве. Это хороший и красивый жест, но все-таки господин Нетаньяху не приехал в Москву праздновать. Это просто не соответствует действительности. Израильский премьер был в Москве не потому что его позвало сердце, а потому что у него работа такая и он эту работу делает настолько хорошо, насколько может. Повторюсь: Нетаньяху приехал не на праздник, а на работу. У политиков работа такая, немного напоминает работу актеров, шоуменов и шпионов, то есть часто нужно ездить туда, куда не очень хочется, часто приходится говорить не совсем то, что хочется и улыбаться в тех случаях, когда кошки скребут на душе. Работа такая.



    Израильский премьер приехал в Москву на важные международные переговоры. Переговоры настолько важные, что Путин до того, как начать разговор с израильским премьером, провел специальное заседание Совета безопасности России, чтобы обсудить сложившуюся на Ближнем Востоке ситуацию. Ну, а для Нетаньяху переговоры имели такую важность, что ему было не влом еще и с георгиевской ленточкой пройти перед телекамерами.

    Теперь пару слов о том, что обсуждалось на этих переговорах. Обсуждался Иран. Дональд Трамп вышел из иранского ядерного соглашения и, казалось бы, премьер Израиля должен был полететь в Вашингтон, чтобы его поблагодарить, а он вместо этого прилетел в Москву. Да, через 180 дней американские санкции против Ирана снова вступят в силу, а американские дипломаты под руководством Майка Помпео будут давить на европейские страны, чтобы они присоединились к санкциям и начали давить Иран, точнее давить экономику Ирана. Но этого мало. Это только наши доморощенные либералы-западники думают, что Россия никому не интересна и на самом деле ни на что не влияет. А вот господин Нетаньяху очень трезво оценивает перспективы будущего столкновения с Ираном и понимает, что без российского нейтралитета в этом вопросе, то есть хотя бы нейтралитета, справиться с Ираном будет очень и очень сложно.



    И вот для того чтобы этот нейтралитет обеспечить, сразу же после того как Трамп заявил о выходе из соглашения с Ираном, лидер Израиля прилетел в Москву. Это был правильный жест и правильная попытка, но я не верю, что у него что-то получилось с Путиным, потому что не очень понятно, что Россия может выиграть от того, чтобы встать на сторону Тель-Авива в этом конфликте.

    Помимо этого ни для кого не секрет, что Израиль очень активно работал над тем, чтобы убрать Асада из Сирии. Это просто факт и я сейчас не обсуждаю мотивацию, а просто констатирую факт, с которым невозможно спорить. Излишне объяснять, что нам такой сценарий не подходит от слова "никак". Помимо этого, с учетом того, что Трамп просто росчерком пера уничтожает договоры, подписанные его предшественником, то не очень понятно, как вообще можно о чем-то договариваться с тандемом Трамп-Нетаньяху.



    Ну давайте пофантазируем и представим себе, что Путину предложили слить Иран в обмен на то, что Нетаньяху будет лоббировать в Вашингтоне ослабление санкций против России. И что? Да после первого же критического сюжета по CNN или первых же обвинений со стороны сенаторов от Демократической партии Трамп сразу же забудет то, что он обещал израильским лоббистам и введет еще что-нибудь эдакое антироссийское просто для того, чтобы порешать какие-то свои внутриполитические вопросы. Ну и зачем России такие схемы?

    Или предположим, что Путину могли пообещать лоббирование ослабления европейских санкций против России. Но сейчас вся Европа, начиная от Лондона (что вообще удивительно) и заканчивая Берлином - против Нетаньяху, против разрыва договора с Ираном и против новой войны на Ближнем Востоке. Они Нетаньяху даже слушать не будут, хотя он будет пытаться с ними договариваться.



    Что еще можно предложить России в обмен на нейтралитет в иранском вопросе? Деньги? Сколько денег стоит наша репутация и уважение к международному праву? Боюсь цена будет неприемлемой. Инвестиции? Инвестиции как пришли, так и ушли. Технологии? Очень слабо себе представляю технологию, которая бы стоила такого размена. Ну как самый бредовый вариант: признание Крыма? Так следующий премьер его отменит без вопросов.

    Вот прямо сейчас у правительства Израиля нет ни рычагов воздействия на Кремль, ни каких-то таких предложений, которые бы заставили Россию поменять свою позицию. И такая же ситуация в отношениях Нетаньяху с Китаем и с Евросоюзом.

    А теперь я вернусь к первоначальному вопросу: какой сигнал получил Запад от присутствия Нетаньяху в Москве? Это был сигнал о том, что руководство Израиля признает силу и международное влияние России в тех вопросах, которые раньше решались только в Вашингтоне, но при этом убедить Путина изменить свою позицию израильскому руководству явно не удалось.




    Ключевые теги: Израиль Иран

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/644699

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru