Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина за неделю: воскресает только Бабченко

    | 4 июня 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 450 | автор: MGM
    Украина за неделю: воскресает только Бабченко



    Посмешище недели - история с воскресшим Аркадием Бабченко.

    Якобы убитый российский журналист Аркадий Бабченко, проживающий ныне на Украине, который воскрес на следующий день после убийства - просто поразительная по ясности и четкости иллюстрация методов работы украинской пропаганды.

    Идиотизм завывающих некрологов в соцсетях, громкие заявления западных политиков, глубокомысленные рассуждения международных организаций и, конечно же, неумолимая «рука Кремля», якобы организовавшая убийство оппозиционного журналиста... В единый миг всё обратилось в фарс.

    Своё возмущение безответственным розыгрышем высказали ОБСЕ, «Репортеры без границ», другие организации и ведомства. Например, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс резко заявил: «Я не понимаю таких "спецопераций". Подобные вещи для меня непостижимы».

    Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс: «Мы не боремся с фейковыми новостями с помощью других фейковых новостей». И так далее, и тому подобное.

    Общее негодование эмоционально выразила обозреватель CNN Джилл Догерти:

    «Знаете, с Украины приходит много диких историй. И я думаю, это одна из самых диких... Кто теперь поверит украинским спецслужбам, если они устроят что-то ещё? Очередной сговор? Очередная спецоперация? Я думаю, это настоящая дикость, которая в конечном итоге наносит вред тем, кто всё это организовал».



    Интересно, что она бы добавила, когда выяснилось, что якобы «заказчиком» убийства назначен видный поставщик вооружения для ВСУ, руководитель совместного украино-германского предприятия «Шмайсер», «волонтёр» и «патриот» Борис Герман?! А «киллером» определили активиста запрещенного в РФ «Правого Сектора», ветерана АТО и священника раскольничьего Киевского Патриархата (все в одном лице) Алексея Цимбалюка.

    Пора, Пётр Алексеевич, менять напитки.

    Если правильно использовать предоставленный Украиной шанс, то антироссийской пропагандистской машине можно нанести серьёзнейший удар. Невооружённым глазом виден почерк, аналогичный провокации со Скрипалями, а там и до разгадки гибели малазийского лайнера недалёко.

    Ну, а пока в Украине царит победное ликование - и не только по поводу чудесного воскрешения господина Бабченко.

    Главное, что Еврокомиссия готова оказать Украине мощную финансовую поддержку в размере миллиарда евро. Демократическую Европу не останавливает тот факт, что деньги европейских налогоплательщиков идут на поддержку режима, который практикует государственное враньё, пытки в тайных тюрьмах, обстрелы мирного населения, аресты инакомыслящих и реальные убийства политических оппонентов. Преимущества наличия многомиллионного антирусского плацдарма полностью перевешивают соображения нравственности.

    Для маскировки Еврокомиссия как бы указывает, что условием выделения средств должно быть уважение Украиной «эффективных демократических механизмов», то есть соблюдение верховенства права, гарантирование уважения прав человека и прогресс в борьбе с коррупцией. Ну это уже просто смешно, хотя должно быть противно.

    Собрат по разуму Аркадия Бабченко, украинский журналист Вахтанг Кипиани на прошлой неделе провёл мастер-класс о свободе слова и как правильно освещать конфликт на Донбассе. После того, как на канале «1+1» проскочил синхрон родственницы убитой девочки, которая рассказала, что снаряд прилетел с украинских позиций, существо Кипиани не выдержало и пустилось в фейсбучные поучения:

    «Посмотрел сюжет ТСН об убитой девушке из Торецка. Ее мама [на самом деле бабушка - К.К.] не сомневается, что стреляли... Вооруженные Силы Украины. Я более трех лет работал редактором ТСН. И, если бы вчера пришлось готовить материал к эфиру, то, не колеблясь, вырезал бы из слов матери это дебильное ватное утверждение о том, что стреляли ”свои”».



    В принципе, когда человек в горе, когда у человека убили ребёнка - заткнись и молчи, если не умеешь сочувствовать. А профессиональному разжигателю войны Кипиани вообще до конца жизни нужно вымаливать прощение у родителей десятков убитых детей.

    Однако с умными видом к обсуждению омерзительного поста присоединяются другие журналисты, например, его коллега с российского «Радио Свобода» Елена Рыковцева:

    «Абсолютно согласна. Сначала корреспондент твердо заявляет, что стреляла российская сторона с территории шахты в Горловке. Потом барабанит, что "при этом родные ребенка во всех бедах обвиняют украинскую сторону" и дает слово этой женщине, которая действительно говорит, что это "свои". Почему она так говорит?!»

    Отметилась даже бывшая журналистка, а теперь вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, которая заявила, что родственницу погибшей девочки вообще не нужно было показывать. «Я тоже не понимаю, зачем показывать людей в аффекте», - оттопырила пальчик чиновница.

    И никто из них не вспомнил, что только с начала года в Донбассе убито уже 107 мирных жителей, и не высказал по этому поводу скорби.

    Известный политолог Владимир Корнилов на своей странице в ФБ разобрал этот показательный для украинской пропаганды случай:

    «В Артемово погибла 15-летняя девочка. Её родные абсолютно уверены, что погибла от выстрела ВСУ, наглядно доказывая это даже в эфире ТСН. Но в Киеве уже возмущены. Нет, не убийством девочки, а тем, как можно давать в эфир слова свидетелей. Кипиани в Киеве, конечно, виднее, кто и откуда стрелял, чем людям, которые там живут».



    Дело дошло до абсурда, до бреда.

    Вот руководитель адвокатского центра Украинского Хельсинского союза по правам человека Борис Захаров заявил, что акциями украинских националистических группировок руководит, конечно же, Россия: «Я считаю, что здесь действуют и российские провокаторы... потому что очень легко разъединять общество, играть на каких-то низких чувствах, формировать негативный имидж за рубежом и говорить, что Украина – ромофобы, неонацисты».

    Мало того, что ультраправые сотрудничают с украинскими спецслужбами, что многократно описано, начиная с появления «патриотических лагерей» на Западной Украине в 2000-х годах. Так и сам патентованный потомственный «правозащитник» Захаров (как и его отец Евгений Захаров, который председательствует в Украинском Хельсинском союзе) барским пальчиком не пошевелил после евромайдана, чтобы защитить от произвола многочисленных политзаключённых в украинских тюрьмах. Защищают их ООН, Amnesty International и Freedom House.

    Несмотря на риторику потерявших совесть пропагандистов, обычные украинцы продолжают массово ехать в дружественную для них Россию.

    Согласно официальным данным, из 32 миллионов иностранцев, посетивших РФ в прошлом году, 30% - приезжие из Украины. Для сравнения: с большим отрывом на втором месте граждане Казахстана (13% приезжих). Но рады не всем.

    На прошлой неделе в России против одиозного. депутата Верховной Рады Антона Геращенко возбуждено дело по статье о публичных призывах к терроризму, на что куратор сайта «Миротворец» отреагировал незамедлительно. «Расцениваю [это] как высокую оценку моей работы по защите интересов народа Украины против российской агрессии. Использую все отведённое мне Господом время и все мои способности для того, чтобы укреплять независимость и обороноспособность моей Родины».

    Старания Антона видны невооружённым глазом и подтверждаются красноречивыми цифрами.

    Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, с 2014 года более 43 тысяч украинских военнослужащих совершили 27 тысяч преступлений, при этом наиболее распространенными преступлениями являются самовольное оставление военной службы (13470 производств) и дезертирство (8418 производств).
    Население эмигрирует, солдаты дезертируют, промышленность умирает.

    Воскресает только Бабченко – на отведённое ему Господом и СБУ время




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://x-true.info/70777-ukraina-za-nedelyu-voskresaet-tolko-babchenko.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru