Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Итоги украинской недели. Среди козырей лишь баржа арбузов

    | 2 июля 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 438 | автор: MGM

    Календарописная деятельность Вятровича и его побратимов из Верховной рады подарила жителям страны аж 4 выходных дня, один из которых был Днем Конституции. Никто не объяснил гражданам, почему в день принятия неработающего закона они должны отдыхать. Да они и не интересуются, но на неделе им  дважды пообещали, что Конституцию Украины будут менять.

    Сделавшая заявление об участии в предстоящих выборах президента Тимошенко собралась устанавливать парламентскую республику, а действующий «гарант» пообещал, что без всяких референдумов, которые предусматривает действующая Конституция Украины, Порошенко зафиксирует в основном законе «две стратегические цели» – желание вступить в НАТО и ЕС.

    * * *

    Внешнеполитическая направленность Петра Алексеевича совпала с основными событиями украинской недели, происходившими на внешних кордонах.

    С чувством глубокого удовлетворения официальный Киев воспринял новость о сохранении антироссийских санкций со стороны ЕС.

    Затем у Порошенко и Гройсмана шумно восхищались планами Дании помешать окончанию строительства «Северного потока - 2», что косвенно пообещал  датский премьер-министр Ларс Лекке Расмуссен.

    Но, как известно, «обещать - не значит жениться, особенно когда в деле получения газа Копенгаген могут обойти вниманием, а сказки Андерсена не греют так, как батареи… Да и Алексей Мюллер, глава «Газпрома», отметил, что у Москвы на планы Дании есть свои планы.

    О «Северном потоке - 2» уехал говорить с американцами и спикер Верховной рады Андрей Парубий, хотя стоило лишь посочувствовать тамошним переводчикам…

    Ответом на газотранзитную активность Киева стали переговоры замглавы Еврокомиссии Мароша Шефовича с министром энергетики России Александром Новаком. Шефович 

    указал 

    в «Твиттере»: «Встречался с министром энергетики Новаком «на полях» Всемирной газовой конференции-2018 в Вашингтоне. Сосредоточил внимание на приоритете Еврокомиссии относительно будущего трехстороннего процесса с Россией и Украиной. Поскольку время не терпит, я ожидаю его начала в идеале в июле».

    В переводе на понятный язык это звучит так - европейцы торопятся обеспечить стабильность транзита с 2019 (заканчивается текущий контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом») по 2021 год (на полную мощность должны заработать «Северный поток - 2», а может,  и «Турецкий поток»).

    После этого проблема транзита станет чисто проблемой Украины, которая все меньше заботит фрау Меркель.

    * * *

    Своим успехом в Киеве 

    сочли 

    принятие ПАСЕ резолюции по «70 украинским заложникам» - террористам и провокаторам, осужденным в России. Хотя истеричные выходки самостийной обмудсменши Денисовой и заявления замспикера Рады Ирины Геращенко свидетельствуют о том, что для Киева крайне выгодно, чтобы пленники находились в местах заключения. Ведь это хоть что-то в уменьшающемся арсенале русофобии Киева.

    С другой стороны, Киев явно надеялся на более жесткие решения ПАСЕ. И результатом недовольства стал жлоб-скандал, который устроила украинская делегация во главе с нардепом Владимиром Арьевым.

    9 «незалежников» публично в знак протеста проигнорировали официальный торжественный приём у генсекретаря СЕ Турбийона Ягланда. Повод был откровенно «украинским»: Арьев и К° потребовали  предоставить им ответ, сколько стоит банкет и на чье бабло гуляют европейцы, пока шумеры защищают их от «агрессии Мордора». Мол, ЕС «экономит на бумаге» в то время, когда Украина добровольно покрывает их расходы. Особую пикантность добавляет то, что в Киеве ждут предоставления очередного европейского транша… Один киевский эксперт высказался так: «Подобная дипломатия с повадками сельского быдла, приведет к тому, что европейцы вернут Россию в ПАСЕ, в группа Арьева может прекратить посещать банкеты надолго. Пока этикету не обучатся».

    * * *

    Хамство Киева  вышло боком и в решении польского Сейма о коллегах Вятровича из варшавского Польского института нацпамяти. Те, как известно, перебрали со шляхетной гордыней, что вызвало недовольство в Тель-Авиве и Вашингтоне.  Поляков убедительно попросили, и они, как и полагается провинившемуся вассалу,  исключили из закона об институте нацпамяти все, что раздражало заявителей.  Однако без изменений оставили все антиукраинские нормы закона, позволяющие наказывать за реабилитацию и восхваление ОУН-УПА*, а также сомнения в «Волынском геноциде поляков», хотя Киев и Вятрович тоже возмущенно повизгивали.

    * * *

    Неважные новости приходят в Киев из Стамбула, который Константинополь. Дело в том, что Порошенко уже трижды рассказывал нации (а Парубий подтверждал болтанием головы), что  патриарх Варфоломей не сегодня-завтра предоставит томос создаваемой ЦПД («церковь Порошенко-Денисенко»), что в контексте начавшейся предвыборной борьбы явно усилит вялый рейтинг президента.

    Но визит к Варфоломею архиереев Украинской православной церкви показал не только то, что Порошенко опять тупо врал об утвержденном тексте томоса, но и то, что для Вселенского патриарха гражданин Денисенко продолжает находиться под анафемой и по факту считается раскольником.

    * * *

    И уж совсем ни в какие двери не влезает готовность Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным! Как такое мог допустить Павел Климкин, украинское лобби в США и посол Украины в Америке Валерий Чалый?  Как?!

    И вот уже советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон встречается с Путиным, а сам Трамп к ужасу незалежных аналитиков намекает, что может признать Крым российским.

    Парировать американскую наглость пришлось Петру Порошенко  самолично, 

    пообещав 

     в очередной раз, что вместе с военными моряками он поднимет украинские флаги над Севастополем. И Турчинов, с которым он развернул кровавую бойню, тоже готов продолжать ее до последнего украинца.

    Турчинов объявил о подготовке полумиллионной «резервной армии», этакого фольксштурма. Правда, сами военные уверены, что резервисты растянут оружие по домам и втихушку разъедутся на стройки России, Польши и Прибалтики.

    * * *

    Не добавляет оптимизма и происходящее внутри страны. Во Львове нацисты режут цыган, в Киеве воруют детей дипломатов, а самих дипломатов нещадно грабят, хотя европейцам докладывают о невиданных успехах реформ правоохранительной системы.

    Не успела народная американская целительница Супрун доложить о новых успехах по оздоровлению нации путем рекомендаций обязательного мытья рук перед едой, как Госстат 

    сообщил 

    о новых достижениях: после победы майдана на Украине на треть уменьшилось количество больниц! А зачем они, когда просто надо соблюдать правила гигиены и соблюдать фейсбук-рецепты Супрун?

    Для Порошенко повсюду возникают источники головной боли, ведь даже в Нацсовете по телевидению и радио началось брожение, а его члены стали покидать хлебное место, аргументируя излишней политизацией.

    Так что пока в козырях у Порошенко только 

    обещание 

    херсонских бахчеводов вновь совершить невиданное и отправить в столицу полную баржу арбузов. На зависть Трампу, Путину и всем москалям. Гуси спасли Рим, а почему бы арбузам не спасти Киев? Точнее, рейтинг Порошенко.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://odnarodyna.org/content/itogi-nedeli-sredi-kozyrey-lish-barzha-arbuzov

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru