Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Соцопрос: Рубль у луганчан самая желаемая валюта

    | 22 августа 2015 | Общество | | Просмотров: 730 | автор: MGM

    Около 53% жителей ЛНР хотят в будущем видеть рубль официальной валютой Республики. Таковы итоги опроса, проведенного Центром социологических исследований "Особый статус", которые сегодня озвучил его руководитель Александр Проценко.

    Он рассказал, что в ходе опроса респондентам предлагалось указать свои предпочтения относительно будущего валютной системы ЛНР.

    "Рубль оказался самой желаемой валютой для луганчан", – отметил Проценко.

    По его словам, отвечая на вопрос "Как Вы считаете, какая валюта в будущем должна стать официальной в ЛНР?", 52,9% респондентов выбрали рубль.

    "17,8% опрошенных отдали предпочтение гривне. 12,9% считают, что в Республике и в дальнейшем должна функционировать мультивалютная система. 8,2% респондентов хотели бы, чтобы в ЛНР появилась собственная валюта, и еще 8,2% затруднились с ответом", – рассказал политолог.

    Результаты исследования также показали, что более 60% жителей Республики используют при совершении покупок только рубль, почти 20% используют в равной степени гривну и рубль и лишь 16% жителей расплачиваются только гривнами. 

    "Так, 63,3% ответивших заявили, что используют в основном именно рубль при совершении покупок и расчетах в торговых сетях, гривну используют 16,7%, обе валюты в равной степени используют 19,2% ответивших", - рассказал он.

    По словам политолога, данные, полученные в ходе опроса, свидетельствуют, что "рубль окончательно закрепился в качестве главной доминирующей валюты на рынке Луганской Народной Республики, люди к нему привыкли и ощущают себя достаточно комфортно в плане обращения рубля".

    "Такой баланс в плане использования валют, в первую очередь, связан с тем, что гривневая масса планомерно фактически с конца прошлого года, с введением экономической и транспортной блокады, все время только вымывается с территории ЛНР, а те выплаты, которые идут в бюджетной сфере, осуществляются в основном в рублях", - пояснил социолог.

    "Поэтому ситуация достаточно естественная", - резюмировал он.

    Социсследование по изучению мнения жителей ЛНР относительно валюты в условиях работы мультивалютной системы проводилось с 14.08.2015 г. по 16.08.2015 г. методом телефонного интервью с использованием квотируемой многоступенчатой выборки (пол, возраст, место проживания). Территориями для проведения исследования были выбраны г. Луганск, г. Краснодон, г. Свердловск, г. Антрацит, г. Красный Луч, г. Ровеньки, г. Алчевск и г. Стаханов. Всего было опрошено 1359 респондентов. Погрешность составляет порядка 3,6%.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru