Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия продолжит создание ядерного двигателя для космоса

    | 24 апреля 2015 | Наука и образование | | Просмотров: 1 231 | автор: Lektor

    Россия не откажется от создания ядерного двигателя для полетов в дальний космос. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект новой Федеральной космической программы на 2016-2025 годы.

     

    Согласно тексту проекта, ядерная энергоустановка мощностью около 1 МВт не исключена из задач ФКП. Завершить проект создания энергоустановки планируется в 2029-2030 гг.

     

    http://www.odnako.org/blogs/rossiya-prodolzhit-sozdanie-yadernogo-dvigatelya-dlya-kosmosa/

     

    Россия не отказалась от планов создания ядерного двигателя большой мощности для полетов в дальний космос, отметили в Роскосмосе, комментируя соответствующие сообщения в СМИ.

    «Информация о прекращении работ по ядерному двигателю для дальнего космоса не соответствует действительности», – официально сообщили в Роскосмосе, передает РИА «Новости».

    Кроме того, соответствующий пункт о создании двигателя содержится в проекте ФКП.

    Ранее неназванный источник сообщил, что Роскосмос якобы планирует закрыть работы по созданию ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальний космос.

    «Новым проектом Федеральной космической программы на 2016–2025 годы предусматривается закрытие всех опытно-конструкторских работ по направлению создания ядерных энергодвигательных установок большой мощности», – приводил слова источника ТАСС.

    Между тем директор центра имени Келдыша, где проектируется ядерная энергоустановка, академик Анатолий Коротеев сообщил «Интерфаксу», что его не извещали о прекращении работы по данному направлению.

    «Работы над проектом начались в 2010 году, за прошедшее время мы сделали технические предложения, эскизный проект. Сейчас работаем над модельными установками, которые характеризуют ключевые узлы общей конструкции. С этого года перешли к стадии рабочего проектирования», – добавил он.

    Наземные испытания ядерной энергоустановки планировалось завершить в 2015 году с тем, чтобы в 2018 году осуществить запуск космического аппарата с ней.

    Напомним, в среду стало известно, что новый проект Федеральной космической программы (ФКП) России на 2016–2025 годы предусматривает сокращение бюджета освоения космоса более чем на 800 млрд рублей – до 2 триллионов. Также программа предусматривает отказ от сверхтяжелой ракеты и ряда научных программ, но сохраняет планы облета Луны.

    http://www.vz.ru/news/2015/4/24/741961.html



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru