Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Российская фирма разработала технологию строительства домов с помощью 3D-печати

    | 20 августа 2015 | Наука и образование | | Просмотров: 995 | автор: MGM

    Внушительная площадь «печати», составляющая порядка 12 кубометров, идеально подходит для эксплуатации этих строительных принтеров, как субъектами малого, так и среднего строительного бизнеса. На сегодняшний день система используется для создания небольших ландшафтных дизайнерских объектов, печати отдельных строительных блоков и элементов дизайна беседок, лоджий, дач или гаражей.

    s-series-specavia-building-printersКомпания Спецавиа говорит, что их модель 3D-принтера S-1160 работает с различными строительными материалами: от традиционных цементных растворов до огнеупорных смесей каолина, с помощью которых можно создавать камины, барбекю, мангалы и внешние элементы духовок.

     

    Спецавиа специализируется на проектах реконструкции российских аэропортов, а также строительстве объектов навигации и связи. Они собирают и устанавливают башни порядка ста метров в высоту. В 2014 году компания запустила в производство станки с компьютеризированной системой управления для плазменной резки, что привело к созданию 3D-печатной машины для строительной отрасли.

    Несмотря на отсутствие определенной законодательной базы и наличие технических трудностей, по-прежнему сдерживающих внедрение технологий 3D-печати в строительную отрасль, в большинстве случаев она  оправдана, экономически эффективна и даёт интересные результаты. Модель станка компании Спецавиа S–6043 способна печатать элементы зданий площадью до 5 х 3,2 м и высотой 2,8 метра. Принтер может использоваться при температуре от +5 до + 30 градусов по Цельсию.

    Russian-House-Printer

    Главная особенность системы — это создание материалов, отвечающих потребностям самого строительного процесса. Бетон может быть создан с добавлением базальтового волокна, стали или полипропилена и других компонентов, использующихся для достижения различных результатов.

    Такие составы могут предать бетону жёсткости, добавить конструкции прочности, уменьшить её вес и даже сократить затраты на создание армированных конструкций. Устойчивость изделий к условиям длительного воздействия высоких температур, повышенная пластичность растворов, подающихся через печатающую головку принтера и сокращение времени перемешивания делают процесс строительства более эффективным.

    Строительный принтер S–6043 способен создавать слой из бетонной смеси толщиной 10 мм и шириной 30 мм, которая отвердевает в течение одного часа.

    Рабочая площадь модели S–1160 составляет 10 х 7 метров, и этот принтер может создавать конструкции до 5,5 метров в высоту, а также он может напечатать монолитный дом площадью более 120 квадратных метров.

    Эти строительные принтеры будут представлены на 3D-Print Expo, крупнейшей выставке технологий 3D-печати и сканирования стран СНГ и Восточной Европы. Выставка направлена на объединение специалистов в области технологий 3D печати и сканирования. Она будет проводиться с 8 по 10 октября в Москве.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://gearmix.ru/archives/21567

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru