Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Либеральные безмозглые идиоты, Вас нагло обманули.

    | 5 февраля 2019 | Точка зрения | | Просмотров: 354 | автор: MGM

    Дмитрий Анатольевич, и - особенно - либеральные безмозглые идиоты, слепо верующие в невидимую руку рынка! Вас нагло обманули. Это, как "мексиканский тушкан", - совсем другая часть тела. Вы сами догадаетесь, какая.

    Когда вы говорите про "хватит кошмарить бизнес", "пусть расцветают сто цветов (в смысле инициативы делового предпринимательства), "убрать барьеры", "сократить контролирующие организации" - вы вряд ли представляете себе своих детей, убитых, скажем, в результате очередной аварии автобуса.

    Потому что бизнес - особенно малый - весь живет на копеечной марже, на сокращении расходов. На экономии на всем и вся, ибо эта экономия идет прямиком в карман владельцу. Отсюда и подряды на перевозку детей компании, состоящей из одного директора, которая нанимает водителя бог весть с каким опытом и правами на автобусе, техническое состояние которого неизвестно.

    Эй вы там, наверху - вы уж пожалуйта определитесь, как та девушка "или туда - или сюда". Любое правительство вынуждено держать одновременно обе ноги на педалях: и на газе, и на тормозах. Если нажимаете на газ (даете полную нерегулируемую свободу предпринимательства) - получаете пожары в "Хромой лошади", завалившиеся аквапарки, горящие торговые центры, утонувших детей пионерлагеря, тонущие пароходы (тоже с детьми) и бьющиеся автобусы (опять-таки детские). А также, до кучи и магазинчики, торгующие фальсификатом, просроченными продуктами и паленой водкой, от которых травятся, быть может, даже больше.

    Если жмете на тормоз (контроль, лицензирование и пр.) - плодите чиновничий парк, растите коррупцию, взятки пожнадзору и пр. регулирующим органам, а также обеспечиваете работой бывших адвокатов и бухгалтеров, помогающих за малую денюшку все эти запреты обходить.

    Но в последнем случае - они все-таки приносят свою пользу, как видеокамеры, понатыканные во всех подъездах. Они не предотвратят убийтсво - но помогут найти убийцу, показав, кто входил-выходил.Так и после очередного ЧП, когда следствие установит все-таки причину несчастия - очень легко будет найти того, чья подпись стоит на разрешающих документах или акте очередной проверки, и по статье пойдет именно он, вместе с владельцем. И, кстати, чья подпись стоит - или отсутствует на документе, разрешающем выезд в Англию бывшем владельцу той самой "Хромой лошади" со 150-миллионным долгом пострадавшим в том пожаре?

    В природе нет и быть не может никакого универсального решения, верного в любой точке географии в любое время. Нам всем приходится периодически двигаться туда-сюда по шкале от "полной свободы" до "полицейского регулирования" (сие, кстати, применимо и на более высоком уровне рассуждений об устройстве нашего общества). Причем, по разным шкалам, в разных отраслях и областях мы можем одновременно находиться на разных уровнях пресловутой "свободы".

    И на это наше представление о том, насколько сильным должны быть "запреты" или, верней, "регулирование" в той или иной части, несомненно, влияют еще и все эти несчастные случаи (особенно с детьми - по эмоциональной составляющей). Тем же, кто считает себя застрахованным от этих напастей своим высоким положением, поскольку ИХ дети ходят в ДРУГОЙ детский сад и ездят не на арендованных автобусах, а на личном водителе - советую не обольщаться. Ведь тот самый потерявший управление автобус или заснувший водитель могут и вьехать в "Геландеваген" с вашим ребенком, ведь так?

    Нет, если конечно, подходить с чисто финансовой стороны - то все эти компенсации жертвам газовых взрывов и рухнувших домов, может, и дешевле, чем установить и поддерживать порядок (это как в "Роскосмосе" - страховка за запуск и спишь спокойно, а там дырки в космостанциях сверлят),- но как быть с моральной стороной?

    Так что - думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь. Вот, собственно, где-то примерно как-то так.

    Ну и обычный дисклеймер.

    PS. Да, и еще - по теории вождения. Правительство, которое вдруг жмет одновременно на обе педали: и газа и тормоза - обычно вгоняет машину в кювет. Полдела - бьется само, так ведь и машину гробит, и пассажиры страдают... А это мы ж уже проходили



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/726969

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru